myoperam Как починить поиски в Опере 11.50?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Как починить поиски в Опере 11.50? borison  07/07/11 02:42 PM

На панели есть строка для поиска во владке чтобы каждый раз не тыкать ctrl+f но она ничего не ищет. Стер оперу, установил по новой непомогло.
Полностью стирать информацию в профайле не хочу т.к. потом придется долго настраивать вид.

Какие есть варианты починить поиск?

Re: Как починить поиски в Опере 11.50? ben12345  07/07/11 05:24 PM

Вот это и меня интересует- тоже пропал поиск на странице. И самое интересное в настройках кнопок его нет, раньше при пропадании просто перетаскивал на панель, а теперь и оттуда исчез
Странный подход у норвежских программистов, с каждой новой версией обновления что-то постоянно слетает и пропадает или добавляются ненужные закладки и поисковики. приходится лазить по настройкам и форумам и чинить. Неужели нельзя позволить мне самому решать как мне настраивать. Предвижу что после очередного обновления мне это надоест чинить и буду пользовать что-то иное нежели оперу, хотя лет 5 сижу на ней

Re: Как починить поиски в Опере 11.50? Ilya  07/07/11 08:24 PM

Кнопка поиска на странице никуда не делась - всё на месте, в настройках оформления. Перетаскивайте, куда нужно.

Для того, чтобы быстро избавиться от непредсказуемых глюков - переустановите Opera начистовую с удалением operaprefs.ini из профиля и восстановлением всех панелей по дефолту.

Re: Как починить поиски в Опере 11.50? Kavar  07/08/11 01:03 AM

По мне так гораздо удобнее нажать кнопку "/" для поиска, чем по панелям блуждать.

Re: Как починить поиски в Опере 11.50? ben12345  07/08/11 04:06 AM

Re:"Кнопка поиска на странице никуда не делась - всё на месте, в настройках оформления"
Считаете что я вру? Вот скриншот с моего компьютера. (кстати на рабочем компьютере кнопка на месте- тем более минус опере, раз ведет себя по разному)
А насчет переустановки ОБНОВЛЕНИЙ на чистовую- Вы считаете это правильным подходом к программированию?

Re: Как починить поиски в Опере 11.50? extreme  07/08/11 06:35 AM

ben12345
Намного проще будет переставить оперу в отдельную папку начисто и перенести туда необходимые настройки со старой оперы, чем вручную редактировать эти поиски и кнопки, особенно без особого понятия как то делать. И кроме этого отключить обновления оперы, чтобы не было таких внезапных и неприятных сюрпризов.
В ответ на:
А насчет переустановки ОБНОВЛЕНИЙ на чистовую- Вы считаете это правильным подходом к программированию?

Надо сразу ставить последнюю версию

Re: Как починить поиски в Опере 11.50? Ilya  07/08/11 06:47 AM

В ответ на:
Считаете что я вру? Вот скриншот с моего компьютера. (кстати на рабочем компьютере кнопка на месте- тем более минус опере, раз ведет себя по разному)
А насчет переустановки ОБНОВЛЕНИЙ на чистовую- Вы считаете это правильным подходом к программированию?


Кнопка могла пропасть по многим причинам, инициированным пользователем - нестандартные меню, скины, перетаскивания кнопок с панели на панель. В общем, пользователь что-то делал руками с браузером. Поэтому после обновления происходит конфликт старых изменённых пользователем конфигов и новых принципов работы интерфейса браузера вообще и панелей/кнопок в частности. Если умолчальную конфигурацию не трогать - все обновления проходят без проблем. Но если пользователь что-то сам уже подстраивал в браузере - он должен и понимать, что это увеличивает шансы поймать какой-нибудь глюк при обновлении. И поэтому именно пользователь должен понимать, что если что-то произошло не так - нужно вернуться к настройкам по умолчанию и повторить попытку. И уже только потом повторять те изменения, что он делал в предыдущей версии.

Re: Как починить поиски в Опере 11.50? ben12345  07/08/11 10:34 AM

Абсолютно с Вами согласен. Если ничего не трогать то все вроде работает. Тогда где хваленая гибкость настройки? Каждый все равно под себя настраивает. Да и менял что-то не от хорошей жизни- при прошлом обновлении слетели все поиски, появилось куча всяких Озонов и Вконактов (вдобавок еще и в виде кнопок на панели). Либо не надо совать мне не нужное, либо позволить пользователям потом все настраивать без глюков.
Поковырял полчаса - все вернулось. Только вот не нужно мне это ковыряние я не программист браузеров- у меня своих задач полно. Браузер должен быть удобен и незаметен без всяких танцев с бубном.
Всегда теперь ожидаю с какой стороны плюха прилетит при очередном обновлении.

Re: Как починить поиски в Опере 11.50? Ilya  07/08/11 02:25 PM

Если изменений делается сравнительно много и основательно - лучше ставить начистовую и переносить свои данные.

Гибкость никуда не девается - после установки новой версии вы можете снова всё настроить так, как нужно.

Re: Как починить поиски в Опере 11.50? lincoln14  07/08/11 03:56 PM

да просто изменения нужно делать через интерфейс, а не ковырянием в файлвх настроек.

Re: Как починить поиски в Опере 11.50? ben12345  07/08/11 07:07 PM

Все же логичней было бы что бы настройки сохранялись. Может, в случае с оперой, это недостижимый идеал. Вам самим не надоело возвращать свои настройки с каждой новой версией? Или все работают с дефолтными?


Re: Как починить поиски в Опере 11.50? extreme  07/08/11 08:17 PM

настройки сохраняются и подхватываются в большинстве случаев,но бывают и исключения, и такая же ситуация у других браузеров.

Re: Как починить поиски в Опере 11.50? borison  07/09/11 12:15 PM

Я конечно приложил свою руку к проблеме. Дело в том что я удалил во вкладке "поиск в нете" все кроме гугла и яндекса. Там же было что-то вроде "поиск по странице". После этого сама панель "поиск по странице" стала бесполезной. Попробую препарировать operaprefs.ini мне главное кнопки на панелях сохранить, там у меня самые частопосещаемые сайты.

Re: Как починить поиски в Опере 11.50? borison  07/09/11 12:38 PM

Называется find in page. Установил в вирт. комп скопировал оттуда operaprefs.ini но это не помогло.

Re: Как починить поиски в Опере 11.50? extreme  07/09/11 02:12 PM

Настройка поисков находится в файле search.ini

Re: Как починить поиски в Опере 11.50? borison  07/10/11 10:43 AM

Спасибо, помогло. Заменил дефолтным из свежей оперы.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100