myoperam Opera Mini 6.1 и Opera Mobile 11.1
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera Mini 6.1 и Opera Mobile 11.1 Ilya  06/30/11 08:11 AM

[picture]_http://files.myopera.com/IlyaShpankov/files/mini-mobile-header.png
Ещё не закончились обсуждения новой версии Opera 11.50 для настольных компьютеров, а мы уже подготовили очередной сюрприз - финальный релиз Opera Mini 6.1 и Opera Mobile 11.1. Да, номера версий подросли не очень заметно, но на самом деле изменений довольно много. Надеемся, они вам понравятся. Не будем перечислять все и остановимся лишь на самых интересных.

Адресная строка

Теперь вы можете вводить адреса веб-сайтов и поисковые запросы прямо в адресную строку браузера. Или, если необходимо, можете воспользоваться полем поиска для доступа к любимым поисковым системам.

Поисковые подсказки и история

При вводе символов вам будут предложены варианты ввода из поискового механизма Google и журнала посещенных страниц в браузере. Выберите нужный вариант, чтобы он появился в поле.

Автозаполнение адресной строки

При вводе URL-адреса автоматически добавляются домены, такие как .com, .org или .net. Кроме того, теперь браузер обучается новым доменам при посещении вами веб-сайтов, например .gov, .edu, .co.uk или домен вашей страны.

[picture]_http://media.opera.com/media/press/2011/mini61mobile111.jpg
Функция выделения текста

Если вы хотите выделить текст, задержите палец над нужной областью. Вокруг слова появятся метки, с помощью которых вы сможете точно выбрать нужный отрывок. Затем этот текст можно скопировать в буфер обмена или вставить в строку поиска.

Удобный просмотр

Опция одноколоночного просмотра веб-страниц значительно облегчает чтение больших веб-сайтов на малоэкранных устройствах, освобождая пользователей от необходимости постоянно использовать прокрутку.

Улучшенная поддержка HTML5 и веб-стандартов

Теперь браузер поддерживает _//www.opera.com/docs/specs/presto29/css/imagevalues/#gradients_ и автоматическое разбиение текста по колонкам (_//www.opera.com/docs/specs/presto29/css/multicolumnlayout/_). Обновленный механизм визуализации Opera Presto 2.8.149 содержит множество улучшений и обеспечивает более полную поддержку стандартов HTML5, CSS3 и многих других.

Улучшенная функция Opera Turbo

Это улучшение касается только Opera Mobile - для владельцев этой версии страницы будут загружаться значительно быстрее и с лучшим качеством - отображение картинок оптимизировано благодаря использованию технологии WebP.

Видеоролик с демонстрацией новых возможностей:
_//www.youtube.com/watch?v=uvWOVpIaVaM_

Как всегда, загрузить новые версии мобильных браузеров можно прямо на устройство, перейдя по адресу _//m.opera.com_, или _//www.opera.com/mobile/download/_.

И, снова, очень важная рекомендация:

Не загружайте и не устанавливайте браузеры Opera с неизвестных или подозрительных веб-сайтов! В Рунете процветает мошенничество, не дайте себя обмануть. Помните, что все браузеры Opera распространяются абсолютно бесплатно!

Re: Opera Mini 6.1 и Opera Mobile 11.1 Arioch  07/01/11 10:00 AM

ну наконец-то можно пинать jQueryMobile за градиенты :-)

не в курсе о планах?
когда будет 11.1 для win32 ?
и когда будет синтаксис градиентов стандартный для всех ?

Re: Opera Mini 6.1 и Opera Mobile 11.1 serik87  07/10/11 11:13 AM

Наконец-то, я так долго ждал новых версий.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100