myoperam Навязчивый гуглопоиск!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Навязчивый гуглопоиск! ONOFF  05/23/11 06:05 AM

Всем привет!

Надоел уже этот гуглопоиск выскакивать! Как его отменить? Всё время появляется на экспресс-панеле и на главной панеле вместо Яндекса, несмотря на то, что я каждый раз устанавливаю в настройках поиск Яндексом. Как убрать гугл?

Re: Навязчивый гуглопоиск! lincoln14  05/23/11 10:12 AM

У меня была такая же проблема, решил не заморачиваться и просто переустановил Оперу в папку с другим названием ("Opera11"), теперь службы поиска синхронизируются корректно, и среди них именно те, что должны быть.
Правда потерялись все настройки почты, запомненные браузером пароли от различных аккаунтов... Но это дело поправимое.
Настроил пароли и почту заново, зато не пришлось копаться в файлах оперы чтобы сохранить настройки или найти почему службы поиска синхронизирутся некорректно. Я в них видимо когда-то уже покопался, раз постоянно вылезал гугл вместо яндекса, и они не хотели синхронизиноваться как нужно.

Re: Навязчивый гуглопоиск! ONOFF  05/23/11 05:05 PM

lincoln14, спасибо за ответ! Придётся наверное мучиться, т.к. на подвиг с переустановкой Оперы я не готов!

Re: Навязчивый гуглопоиск! extreme  05/23/11 06:32 PM

Opera Link не ыключена?
_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=51138&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1_ - мб это еще поможет

Re: Навязчивый гуглопоиск! ONOFF  05/24/11 07:05 AM

extreme, Опера Линк включена.

По ссылке проблема схожая, но обратная)))

В настройках поиска много раз ставил Яндекс службой по умолчанию - слетает. Короче, придётся постоянно гугл удалять)))

Re: Навязчивый гуглопоиск! ONOFF  05/24/11 10:36 AM

Реально впаривают гугл! При каждом входе приходится менять настройки поиска!

Re: Навязчивый гуглопоиск! ONOFF  06/26/11 02:25 PM

Блин! Теперь Экспресс-Панель слетела! Что происходит с Оперой?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100