myoperam Неправильное отображение некоторых сайтов
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Неправильное отображение некоторых сайтов tatvn  05/12/11 03:56 AM

Opera 11.10 сборка 2092 установлена как портативная, Win XP SP3. При отображении некоторых сайтов страница сайта сужается в ширину раз в 5, и во столько же раз вытягивается в высоту. Это глюк конкретно моей оперы или у кого-нибудь еще есть? Как с этим бороться? До этого стояла 10.63 тоже портативная - такого глюка не было.

Re: Неправильное отображение некоторых сайтов Victor  05/12/11 06:24 AM

Может быть включено принудительно "Fit to width" ?

Re: Неправильное отображение некоторых сайтов tatvn  05/13/11 11:13 AM

Да. Все верно. Было включено. Все нормализовалось. Спасибо.

Re: Неправильное отображение некоторых сайтов CCCP  06/15/11 01:55 AM

________________________________________________
Здравствуйте, спрошу здесь, похожую тему найти не могу....
На некоторых сайтах при поиске нужной информации, для уточнения, необходимо выбрать, например: регион, модель, марку, цвет и т.д.
Пользуюсь Опера 11 и не всегда она работает, точнее попадаются такие сайты (например:_//www.sberbank-ast.ru/purchaseList.aspx_), на которых Опера не позволяет уточнить этот поиск, так как содержимое окна не видно, вместо списка белый фон или варианты куда-то смещены, в то же время, открывая такие сайты в Internet Explorer всё работает корректно.

Вопрос: в каких настройках Opera и что именно надо изменять чтоб проблемы не было? Чё сделать?!
Заранее спасибо.
P.s. я достаточно подробно описал проблему, просьба: постарайтесь и вы подробнее ответить. См.фото.
[picture]_http://content.foto.mail.ru/mail/sasab/_answers/i-1.jpg

Информация о версии Opera.
Версия:11.11
Сборка:2109
Платформа:Win32
Система: Windows 7
Модуль XHTML+Voice: Плагин не загружен
Идентификация браузера: Opera/9.80 (Windows NT 6.1; U; ru) Presto/2.8.131 Version/11.11

Re: Неправильное отображение некоторых сайтов CCCP  06/19/11 09:50 AM

Есть мнения у кого-нибудь?

Re: Неправильное отображение некоторых сайтов lincoln14  06/19/11 09:05 PM

Опера строго и принципиально придерживается веб-стандартов, которые, возможно, несколько устарели. И которые уже давно не принятно соблюдать строго.
Так как их не принято соблюдать строго, то этого и не делается многими разработчиками сайтов и других браузеров. В итоге с Оперой у них "конфликты".

Re: Неправильное отображение некоторых сайтов wws  06/20/11 10:00 AM

проверил в 5 браузерах на вин ХР НЕ - кроме ИЕ - нигде не работает....

Re: Неправильное отображение некоторых сайтов CCCP  06/20/11 11:07 AM

т.е. особенность Оперы, и ни чё не сделаешь!?
я правильно понял?

Re: Неправильное отображение некоторых сайтов Ilya  06/20/11 11:15 AM

> т.е. особенность Оперы, и ни чё не сделаешь!?

Это не особенность Opera. Это особенность сайта - он заточен исключительно под Internet Explorer, не оставляя посетителям шансов использовать другой браузер.

Re: Неправильное отображение некоторых сайтов CCCP  06/20/11 05:58 PM

>Это особенность сайта - он заточен исключительно под Internet Explorer, не оставляя посетителям шансов использовать другой браузер

Ещё раз на эту тему: ...не только этот сайт, у меня и другие попадались, все названия щас не вспомню, но например сайт _//www.gosuslugi.ru/ru/_ , там при выборе место жительства тоже нифига не видно, всё смещено в сторону.


Re: Неправильное отображение некоторых сайтов Ilya  06/21/11 06:40 AM

> но например сайт ГосУслуги , там при выборе место жительства тоже нифига не видно, всё смещено в сторону.

Отключи подгонку страниц по ширине. Эта опция нужна в очень редких случаях.

Re: Неправильное отображение некоторых сайтов wws  07/31/11 11:19 AM

_//www.strussa.ru/_

скриншот в прикрепленном файле

вот тоже проблема с отображением сайта. Это мой провайдер. Опера 11,50, win XP HE SP3.

Re: Неправильное отображение некоторых сайтов Victor  07/31/11 08:32 PM

В ответ на:
скриншот в прикрепленном файле
Воспользуйся проверкой HTML-кода: _//validator.w3.org/check#_ - отправь этот адрес веб-дезигнеру сайта твоего провайдера. Указанный сайт при проверке адреса www.strussa.ru обнаруживает 142 ошибки! Validation Output: 142 Errors, 6 warning(s)

Re: Неправильное отображение некоторых сайтов AndreyI  08/09/11 12:18 PM

подскажите, кто знает, почему в опере не отображаются графики?
_//www.micex.ru/marketdata/analysis?secid=EUR_RUB__TOM&boardid=CETS&linetype=candles&period=-1d_

Re: Неправильное отображение некоторых сайтов iNDiAnFLy  08/09/11 12:57 PM

у меня отображаются,
правда в опере под линуксом.
проверил под тем же линуксом в файерфоксе - картинка полностью эдентична

Re: Неправильное отображение некоторых сайтов AndreyI  08/09/11 02:13 PM

у меня win7 x64 и XP SP3. в IE графики показываются, в опере - нет.

Re: Неправильное отображение некоторых сайтов Victor  08/10/11 09:28 AM

Opera 11.50, win7 x64, графики есть. Может у Вас включено "Отображать только кешированные рисунки" ?

Re: Неправильное отображение некоторых сайтов AndreyI  08/10/11 09:32 AM

нет, включено "показывать все изображения". вообще не пойму, в чем дело...

PS: все, понял - в фильтре был забит адрес с баннерами. из-за этого почему-то и графики не грузил. вот же блин...

PPS: отключить надо было "блокирование нежелательного содержимого" для сайта. с этой настройкой, даже если ничего конкретно не блокируется, графики не показываются.

PPPS: удивительное дело - графики не грузились, потому что у меня был заблокирован весь facebook ))
если удалить его из фильтра, то даже не надо отключать "блокирование нежелательного содержимого".

Re: Неправильное отображение некоторых сайтов Alex71  08/10/11 10:24 AM

У меня было похожее из за AdMuncher (и-нет фильтр) - не выводились карты (Яндекс, Гугл) - просто пустое поле. Хотя я такого фильтра не ставил в настройках, есс-но, Мюнчер сам так решил.
Тоже долго парился...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100