myoperam Opera 11.10 меняет Google на Yandex
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 11.10 меняет Google на Yandex boba2001  04/14/11 03:47 PM

Обновился... Мало того, что SpeedDial поменяли в худшую сторону, так теперь Opera стала заменять поиск от Google на поиск от Yandex без предупреждения.
Как исправить, кто-нибудь знает? Или как скачать версию без Yandex?

Re: Opera 11.10 меняет Google на Yandex Victor  04/14/11 04:26 PM

Для этого существуют настройки (Ctrl+F12), вкладка "Поиск" и затем Правка соответствующих поисков, через кнопку "Подробнее" снять галку против параметра "Использовать как службу поиска по умолчанию".

Чтобы пользоваться поисковиком, назначенным по умолчанию, достаточно в адресной строке вписать искомое слово или фразу и нажать кнопку Enter.
Или набирать в адресной строке:
Поиск в Google: g слово или фраза
Поиск в Yandex: y слово или фраза
Поиск в истории (history): h слово или фраза
Найти на странице (find): f слово или фраза
другие ключи поисков смотришь в Настройки-Общие настройки-Поиск или сам задаешь при создании (или правке) поиска.

А можно и так искать слова в Гугле (или в поисковике, назначенном по умолчанию), через контекстное меню:

[picture]_http://img-fotki.yandex.ru/get/5005/impulsite.0/0_4c845_c95a68d0_XS.png

Re: Opera 11.10 меняет Google на Yandex boba2001  04/14/11 05:02 PM

Так самое интересное то, что при обновлении оперы поиск в гугле заменился на поиск в яндексе. Естественно я посмотрел в настройках что случилось. Там два поиска через яндекс. В обоих стоит y в качестве буквы и в обоих указано, что "keyword already in use". Удаляю один или оба яндекса из поисков, добавляю гугл, перезагружаю оперу - в ней два яндекса снова!

Re: Opera 11.10 меняет Google на Yandex dodge  04/15/11 03:58 PM

У меня тоже самое.


Когда и как так получилось не помню, но у меня на компе стоит Opera (Яндекс-версия). И при последнем обновлении на Opera 11.10 (2092) у меня сбились все поисковые системы. А у меня их там много было. Старые все удалились и появились разные варианты яндекса.

Перенастроил опять под себя, убил полчаса времени. А сейчас перезапустил и опять только яндекс в настройках.


Подскажите как избавиться от этой яндекс версии. Похоже нужно деинсталлировать Оперу и ставить заново "чистый" дистрибутив без всяких яндексов. Но боюсь потерять сохраненные пароли и прочее.

Как быть?

Re: Opera 11.10 меняет Google на Yandex boba2001  04/15/11 05:20 PM

_//my.opera.com/russian/forums/topic.dml?id=965362_

Нашёл похожую тему в форумах Оперы.

Re: Opera 11.10 меняет Google на Yandex Victor  04/15/11 10:55 PM

Не знаю, такой проблемы не наблюдал. Наверное, потому что просто бросаю в папку profiles свой файл с поисковиками. Скачайте, попробуйте, Прилагается к сообщению.

Re: Opera 11.10 меняет Google на Yandex Klik  04/16/11 02:13 AM

У меня та же беда, только с точностью до наоборот)
Был настроен Яндекс поиском по умолчанию, после обновления появилось 2 Гугла и сбились все настроенные 20 служб.

Victor, подскажите, а какой полный адрес до файла search.ini? Штук 5 у себя их нашла.


Re: Opera 11.10 меняет Google на Yandex Victor  04/16/11 04:12 AM

Стандартный находится в папке c:\..\Opera\defaults\search.ini

Адрес пользовательского, того, в котором свои поисковые серверы, точно можно узнать в меню красной кнопки: Справка->О программе -> как адрес Папка Opera: C:\...
Если Опера установлена "для одного пользователя" _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=51099#Post51099_ то обычно в папке
c:\...\Opera\profile\search.ini
А если Опера установлена по умолчанию, "для многих пользователей", то, как правило, ваш пользовательский файл поисковиков должен быть, в папке Оперы, где хранятся все пользовательские файлы настроек:
winXР - c:\Documents and Settings\Пользователь\Application Data\Opera\Opera\search.ini
win7 - C:\Users\Пользователь\AppData\Roaming\Opera\Opera\search.ini
То есть в той же папке, где находятся operaprefs.ini, speeddial.ini и другие *.ini - файлы настроек.

Поместите туда ваш старый файл с 20 службами и после перезагрузки Опера снова увидит его.




Re: Opera 11.10 меняет Google на Yandex Klik  04/18/11 03:37 PM

Victor, спасибо, более-менее разобралась) К тому же мне подсказали действенный метод настройки с удалением files.sig, и счастью моему нет предела)

Re: Opera 11.10 меняет Google на Yandex VELZ  05/07/11 01:32 PM

А где регулируется поисковик, строка которого расположена над speed deal ??

Re: Opera 11.10 меняет Google на Yandex Victor  05/07/11 01:42 PM

В свойствах этого поисковика: "Использовать как поиск Экспресс-панели"

Re: Opera 11.10 меняет Google на Yandex VELZ  05/13/11 01:45 AM

Спасибо.

Re: Opera 11.10 меняет Google на Yandex dodge  09/03/11 11:13 AM

Как в итоге победить эту проблему?

Кто-нибудь может состряпать подробный мануал?
А то я все ждал, что со следующим обновлением ошибка исправится, ан нет. Дождался уже и 11.51, а проблема все на месте.

Re: Opera 11.10 меняет Google на Yandex dodge  09/03/11 12:26 PM

поудалял всякие непонятные search.ini, удалил files.sig files old sig

и все заработало)


operaman.ru - Home


Rambler's Top100