myoperam Поделитесь словарём RU или советом как его скачать
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Поделитесь словарём RU или советом как его скачать a121  03/17/11 11:26 AM

Искал через поисковик, искал через форум, но увы решения не нашел.
Как добавить проверку русской орфографии если при ПКМ->Словари->Добавить/удалить Словари... появляется окошко пустое, без списка словарей... версия оперы 10.10 рус. вин XP
Пробовал скачивал 11.01 и 11.10 beta там аналогичные проблемы, пробовал искать на сайте отдельно словари без закачки через ПКМ увы не нашел, в сети лишь попалась как то ссылка что у человека была похожая проблема на нескольких компьютерах ставились нормально, а на одном пустое окошко было, он просто перенёс папку dictionaries с нормальных машин на ту где окно пустое было, так вот может кто поделится этой папкой для рус.языка и скажет где она хранится в "Program Files" или в "Documents and Settings" или скажет где можно скать напрямую этот словарь или что подправить что бы в окошке был выбор языков для закачки словарей.
Еще один момент возможно важный, опера стоит не в каталоге по умолчанию "C:\Program Files\Opera", а в каталоге "C:\Program Files\Opera_10_10" так как в стандартном еще 8-ка стоит.
Может где галку какую включить нужно или всё же можно как то словарь скачать минуя саму оперу ?


Re: Поделитесь словарём RU или советом как его скачать Victor  03/17/11 01:53 PM

Скачайте папку со словарём _//narod.ru/disk/7718209001/dictionaries.zip.html_ поместите в папку Оперы. Наверное, лучше в каталог profiles или, если у Вас многопользовательская установка, то в Documents and Settings в каталоге Оперы в папке файлов настроек.
После перезагрузки в контекстном меню должен появится пункт "Русский"

Re: Поделитесь словарём RU или советом как его скачать a121  03/17/11 03:47 PM

Кинул в папку "C:\Documents and Settings\User\Application Data\Opera\Opera_10_10\dictionaries" всё появилось и заработало.
Большое человеческое СПАСИБО.


Re: Поделитесь словарём RU или советом как его скачать Victor  03/17/11 04:59 PM

Вообще-то, если бы Вы не поленились "пошерстить" здесь свой вопрос... Поиск на форуме по словам словарь, орфография меньше, чем за 1 минуту, дает достаточно ответов.
_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=37204&Forum=All_Forums&Words=%F1%EB%EE%E2%E0%F0%FC&Match=Entire%20Phrase&Searchpage=0&Limit=200&Old=allposts&Main=3858&Search=true#Post37204_
_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=50219&Forum=All_Forums&Words=%F1%EB%EE%E2%E0%F0%FC&Match=Entire%20Phrase&Searchpage=0&Limit=200&Old=1year&Main=46895&Search=true#Post50219_
_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=45944&Forum=All_Forums&Words=%F1%EB%EE%E2%E0%F0%FC&Match=Entire%20Phrase&Searchpage=0&Limit=200&Old=allposts&Main=44603&Search=true#Post45944_

_//ftp.osuosl.org/pub/openoffice/contrib/dictionaries/_


Re: Поделитесь словарём RU или советом как его скачать a121  03/18/11 12:03 PM

Искал через форму:
_//forum.myopera.net/search.php?Cat=_
Слово "словарь", сейчас выдаёт три сообщения, два с этого топика и одно то которое выдавалось мне при моём первом поиске "Re: Настройки шрифта и др. в Opera 11". Может я просто искал не через ту функцию поиска или нужно было что то выбирать особенное, но что бросается в глаза со словом поиск через то и искал, с параметрами которые заданы по умолчанию в этой форме. То что я искал как то не так - это возможно, а то что я "поленился" это увы не так, я около часа вчера искал через поисковики, кучу сайтов пересмотрел, через официальный сайт, через скачки разных версий и прочие танцы с бубном и хорошо что хоть на вашем сайте мне удалось найти оперативное решение еще раз вам спасибо... жаль что по дефолту окно языковых словарей пустое как в 10.10, так и в 11.01 и 11.10 beta и что нет нормального удобного варианта загрузки словарей, рядом с самими Exe файлами opera на официальном сайте, ну да ладно, остается надеяться на то что такие глюки с пустой формой бывают у небольшого количества пользователей оперы.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100