myoperam Панели инструментов изменили?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Панели инструментов изменили? 123123  03/17/11 07:49 AM

На Alt+f8 у меня висит:
Code:
Set alignment, "personalbar", 6 | Set alignment, "personalbar", 0


Раньше это была команда для вызова Личной панели. Сейчас эта команда вызывает какую-то кошмарную панель, которая мне не нравится. То что мне надо называется теперь Bookmarks bar. Какая команда на ее включение/отключение?

У меня Опера 11.01 Build 1190, система Win7.

Re: Панели инструментов изменили? Victor  03/17/11 09:09 AM



Code:
b ctrl=View personal bar, 0 | View personal bar, 3
q ctrl=Set alignment, "personalbar inline", 6 | Set alignment, "personalbar inline", 0



Re: Панели инструментов изменили? 123123  03/17/11 11:42 AM

Да. Теперь включается то что надо. Но опера какая-то косячная в некоторых местах. У меня в Режиме полный экран эта команда не работает. А вот старая работает, если переходил в полный экран с включенной панелью закладок... Может быть со временем решение найдется само...
Спасибо!
PS Ты где нашел ответ?

Re: Панели инструментов изменили? Victor  03/17/11 02:29 PM

Команду? - В оперных меню, в стандартных и в своих старых. Пользуюсь вызовом Личной панели еще с 8-й Оперы. Ещё, если во время редактирования команды выделить её и удалить, по появляется список оперных команд. Кроме того, список команд можно найти где-то на _//www.opera.com_

[picture]_http://img-fotki.yandex.ru/get/5208/impulsite.0/0_4b16a_6bd7c644_XS.jpg

Re: Панели инструментов изменили? 123123  03/17/11 05:25 PM

Я так примерно и делал. Ну разве что только мне не зачем там было копаться. Просто думал, где-то есть мануал, по всем этим командам. С каждый релизом изменения вносятся, а я даже не знаю, где их посмотреть. Так же в DOM меняют, у меня потом старые юзерскрипты работать отказываются. Изменения которые они пишут в changelog вообще бестолковые - установил и сразу сам все увидел без changeloga. А вот глубинную механику не объясняют. Хоть обратно откатывайся на 9.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100