myoperam Kleptomania – это нечто….
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Kleptomania – это нечто…. Lapomas  06/23/03 11:27 PM

Ничего не понимаю, потому, как ничего не могу понять….
А пишу, по новой, про эту уникальную (хоть и далеко не новую) прогу > "Kleptomania", потому как: …ну.. давно.. давал знакомым намётку на неё, а недавно, .. в разговоре…, оказалось, что она НЕ применяется по причине незнания > основного - главного её достоинства… А ведь это очень хороший помощник для тех, у кого затруднения при чтении Английских текстов, которые невозможно скопировать в буфер……. И далее…. из различных окон с сообщениями к приложениям…
Короче, кто знал отдыхает, а кто нет….. > Советую!!! А, кто знает, подобную??? (её умение > screen…, не в счёт….)

_//softcatalog.newmail.ru/screen_capture/kleptomania/kleptomania.htm_
_//www.fcenter.ru/articles.shtml?utilities/2512_



Re: Kleptomania – это нечто…. Nimnul  06/24/03 01:38 PM

Аналогов не знаю, но реальной пользы от этой проги оч. мало (для меня!). Т.к. меня вообще отпугивают полунужные программы которые инсталлируются... (Иногда ставлю ее при помощи Ashampoo, когда нужно какой-нибудь текст быстро выделить и вставить, потом нафиг начисто удаляю...)

Re: Kleptomania – это нечто…. Lapomas  06/24/03 08:23 PM

Когда только поставил… (более двух лет тому…) пользовался редко… Но ведь если ходить проторенными дорожками можно и поскользнутся. Ну а мысль бессмертна при условии, если она постоянно рождается заново, а посему этой проге нашлось много работы…. А то, что это "два в одном" и… и послужило фактором по которому считаю её для себя незаменимым помощником при работе со многими документам (и графика и тексты и таблицы и….и…. > предпечатная подгот.) Короче – Это мой "привет"! А вынес на просмотр для желающих. А желание у всех личное и вряд ли кто с ним захочет расставаться по собственной воле.
А должно ли искусство быть понятным? Да, но лишь для тех, кому оно адресовано.


Re: Kleptomania – это нечто…. Nimnul  06/25/03 12:44 AM

2Lapomas
Филфак? ;)
ЗЫ
В смысле образование?

Да я сам раб привычки, вот с Ниндзи спрыгнуть не могу, и автоматику выключил, использую только как переключатель раскладки по Ctrl и исправления если чего не в той раскладке набрал, хотелось бы заменить на прогу без автоматики, но не знаю где взять...

Re: Kleptomania – это нечто…. Angolier  06/25/03 02:48 PM

Nimnul Есть напримете прога, глянь может подойдет? _//www.punto.ru/switcher_
Правда оно не идеальна, но иногда бывает полезна. Ставлю по привычке, хотя в данный момент служит просто индикатором клавиатуры.

Re: Kleptomania – это нечто…. Nimnul  06/26/03 03:51 AM

2Angolier
Неа с пунты я до ниндзи вырос :) откат невозможен ;)
Lapomas
Кстати насчет похожих программ нашел случайно нечто похожее здесь:
_//www.resplendence.com/textractor_
Правда только для 2k/XP...

Re: Kleptomania – это нечто…. KVN  11/08/03 03:25 PM

Насчёт альтернативы Kleptomania - есть хорошая прога от InqSoft - WinScanner, кроме текста ещё много других параметров окна показывает...

Re: Kleptomania – это нечто…. Lapomas  11/08/03 04:00 PM

Насчёт альтернативы Kleptomania
До сегодняшнего дня я не знал и пока не знаю полноценной замены.....
Помимо распознавания текста, который невозможно из окон копировать в буфер, она ещё делает скрины...
Скрины на форуме, в основном её работа. Т. е. она заменяет две. Возможно уже и появилась полноценная замена?????

Есть прога кроме Kleptomania которая текст и графику "снимает"???????

Re: Kleptomania – это нечто…. Mongoose  11/08/03 04:47 PM

В ответ на:
графику "снимает"

Графику лучше всего снимает клавиша PrintScrn.

Re: Kleptomania – это нечто…. Lapomas  11/08/03 04:59 PM

Опять за своё!!!!
Сколько можно Повторять!!?? Пусть без наворотов, НО два в одном ДВА В ОДНОМ ДВА В ОДНОМ ВССЕГО 372 Кб
и снимает - распознаёт ТЕКСТ с "МЁРТВЫХ" окон.

ЕЩЁ РАЗ, БЛИН!!!!!!!
_//dragon7red.narod.ru/klepto.htm_

Есть и лучше НО ОТДЕЛЬНО ТЕКСТ ..... ОТДЕЛЬНО ГРАФИКА

КАК ЕЩЁ ОБЪЯСНЯТЬ НЕ ЗНАЮ!?!?!?!?!?!?!?

У меня она сидит в трее (обновлял естеств) НЕ менее 3х лет, и не собираюсь расставаться!!!!!!!!!!!

Kleptomania нервно курит в углу... Mongoose  11/08/03 09:47 PM

В ответ на:
Опять за своё!!!!

В общем, взыграл во мне дух противоречия. И сел я за поиски программы лучше Клептомании... И нашел.

Итак...
Для грабленья графики в системе есть и всегда были встроенные функции, поэтому мне трудно представить, что такого сверхординарного можно ещё придумать (создание роликов и грабленье скриншотов игр в расчет не берём).
Для простого глабленья графики:
Клавиша PrintScrn - грабит в буфер обмена весь экран.
Комбинация Alt-PrintScrn - грабит только активное окно.

Ну а теперь про текст. Есть интересная программулька размером (ВНИМАНИЕ!) аж 57 килобайт и состоит из одного файла. Называется _//bestsoft.far.ru/cgi-bin/main.cgi?back_to=_21&crack=1&main=23&menu1=1&menu2=21_, имеет русский фейс, БЕСПЛАТНА (в отличие от Клептомании). EXE-шник в архиве приаттачен к этой мессаге, а кто хочет скачать инсталляцию, Вам _//bestsoft.far.ru/download/stringthief.exe_ (183кб). В инсталляхе большую часть занимает дока к программе, но она абсолютно не нужна - программа проста и понятна, как три копейки.
Кстати возможностей грабленья текста у неё будет поболе, чем у Клептомании.

Подведём итоги. Общий размер всех вкусностей - 57 кило, всё фриварное (второе просто фриварное, первое вообще в систему встроенное), а функциональность не хуже.
Enjoy!

Re: Kleptomania – это нечто…. Lapomas  11/09/03 05:11 AM

Опять НИ ХРЕНА НЕ ПОНЯЛ!!!

Что бы её понять, нужно, испытать!!!!!!

На хрена мне весь экран??????????
На хрена мне только активное окно??????????
Я могу грабить любой "участок - кусочек" выделяя......!!!!!!!!!!

Ни одна программа не грабит с окон - подказок "мёртвые" - не копируемые в буфер тексты > c дальнейшим распознаванием а затем в буфер, как обычный текст.....

Нет времени расписывать, но без неё мне очень сложно творить НЕЧТО!
Я не работаю как все > по написанному .........

ВСЁ дальнейшие разборки "глухих со слепыми" без её испытания БЕССМЫСЛЕНЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!

PS. Посмотрел _//bestsoft.far.ru/cgi-bin/main.cgi?crack=1&main=23&menu1=1&menu2=21_
Нечто похожее (не пробовал), НО, только для ткста........

Описанные глюки были в Kleptomania 2.3, в 2.4 по интересующим меня возможностям -
практически нет......

И по твоеё же ссылке АВТОР >>

.........................................Итог

Если вам постоянно нужно вытягивать текст изо всяких разных мест - используйте Kleptomania. Если же вам нужно лишь изредка вынимать текст из обычных окошек - берите String Thief. Лично меня второй вариант вполне устраивает.
А, меня НЕТ!!!!


У, каждого под "крышкой" свои навороты....

И меню......

Re: Re: Kleptomania – это нечто…. Mancubus  11/11/03 12:38 PM

Ты, дружище, нервный какой-то.
Ну, не нравится людям Kleptomania, ну и что. Мне вот нравится.
Висит она у меня не постоянно, я ее загружаю, когда нужно.

Мне вот интересно - это у тебя в инишке такое меню симпатичненькое сделано? Сам делал?
Если да, то, плиз, поделись... улыбкой своей :о)) Расскажи, как делал и что там за что отвечает?

P.S. У меня есть и Private и Commercial edition весрии 2.4, если что, обращайся.


Re: Re: Kleptomania – это нечто…. Mongoose  11/11/03 12:52 PM

В ответ на:
Ты, дружище, нервный какой-то.

Lapomas`а не трожь - он хороший. Это я его просто хотел растормошить немного, чтобы активнее был.

Re: Re: Kleptomania – это нечто…. Lapomas  11/11/03 08:37 PM

Ты, дружище, нервный какой-то.
А, где ты увидел нервы ??? Нормальный, форумный, расклад

Ну, не нравится людям Kleptomania, ну и что.
ДА, действительно...., и хрен с ним...
А, то, что предлагали замену..... , вроде бы, ну это их личное горе

Я ведь, всего лишь выложил, намётку на единственную - уникальную в своём роде прогу, НО, никого не принуждал подсаживаться на неё....

это у тебя в инишке такое меню симпатичненькое сделано
НЕТ, конечно, > это роскошь для меня (по времени) возится с такими меню, есть более важные - интересные ресурсы - проги.... > Просто монтаж для форума.... Ну "крыша у мужика съехала от 722"

Вообще, то я думал этот топик уже давно "пропит" (братками на картинке) и забыт. АН нет, по новой…

Ну, "братки" довольны……….

PS Вот монтаж не без участия "виновницы"...... Klept'ы...


Re: Re: Kleptomania – это нечто…. Mancubus  11/12/03 07:40 AM

Да я не трогаю, я ж тоже мирно :о))
А я имел в виду не картинку над меню, а само меню, его пункты. ЭТО вежь не монтаж?


Re: Re: Kleptomania – это нечто…. Lapomas  11/12/03 02:54 PM

Mancubus
Да, нет, МЕНЮ это НЕ монтаж!
А, у тебя , что его нет???
Это родное: Когда Klepta... в трее, "клик" правой крысяком по значку и всплывает это меню.
ini я не трогал, хотя и доступно.........

Загляни сюда _//dragon7red.narod.ru/klepto.htm_ > "справка" вроде......

Re: Re: Kleptomania – это нечто…. Angolier  11/26/03 04:00 PM

Lapomas

Как к "засветившемуся" фанату, кинь мне в мыло пару линков на Клептоманию, созрел попробовать.

И..и... лано сюда запостю. Небольшую прогу для обработки скринов. Я обычно делал это в ACDSee, там количество цветов подкрутить, размерчик подправить, кусок вырезать...просто посмотреть какие картинки есть. Мне не понравилось, что я её от свапа своего отучить не смог, да и решил начать всё по новому. Что посоветуешь? Зреет обильное снятие скринов... как раз в тему.

Re: Re: Kleptomania – это нечто…. Lapomas  11/26/03 04:44 PM

Ну так выше смотри
Загляни сюда _//dragon7red.narod.ru/klepto.htm_ > "справка" вроде......
По второму вопросу: У меня серьёзная прога > Jasc Paint Shop Pro 8 (в комплекте с Animation Shop) Это не очень распространённая прога, но "легче" в "весе", чем FotoShop, а возможностей не меньше.....
_//www.jasc.com/products/paintshoppro/_
А, если подробнее.... "приват" разводить флуд на весь..

Re: Re: Kleptomania – это нечто…. kamushkin  11/27/03 02:39 AM

По-моему для картинок > Print Screen > Photoshop( или Corel)-там все функции,в том числе и оптимизация для WEB.

Re: Re: Kleptomania – это нечто…. Mongoose  11/27/03 07:58 AM

В ответ на:
Я обычно делал это в ACDSee, там количество цветов подкрутить, размерчик подправить, кусок вырезать...

Если мне нужно быстро забабахать скрин, то PrintScreen и Microsoft PhotoEditor из Офиса. Маленький и непритязательный. Ничего лишнего, всё, что нужно, есть.

Re: Re: Kleptomania – это нечто…. Angolier  11/27/03 10:16 AM

PrintScreen... не идеален... я AsdSee пользовался, там моно любую чать эерана забубунить, правда менюшки скринить незя , но они и не всегда нужны....
Лано не бум топик клептомании расширять до 10-ка приложений. Позжее мнение своё напишу.

Lapomas твой приват до меня не дошёл?... по времени это может быть твой, хотя я могу и ошибиться.

Re: Re: Kleptomania – это нечто…. Lapomas  11/27/03 04:50 PM

Lapomas твой приват до меня не дошёл?.

Б.л.я... Не слал Всё ещё впереди

Ну, е.б.ч. сила опять время глючит....

Re: Re: Kleptomania – это нечто…Но CompuPic Pro.. kamushkin  11/27/03 10:53 PM

!!!Еще проще(РАЗВЕ ЧТО НЕ РАСПОЗНАЕТ ТЕКСТ.ТОЛЬКО ДЛЯ ГРАФИКИ)--CompuPic Pro(типа ACDSee).Очень удобно.Изменение размера по выбранному алгоритму(качественно!),обрезка,добавление текста(с прибамбасами),конвертация,оптимизация,цвет,наложение эффектов и т.д. и т.п. Целая куча вкусностей вплоть до отправки картинок и открыток по email.Выкачивание сайтов(по типу файлов).Плюс создание собственных презентаций на CD.И все-за пару кликов мыши(для тех,кто не знаком с Фотошопом и Корел).Есть русификации.Разобраться-в лёгкую,за 10 минут...Рекомендую.Сам пользуюсь.Если есть трудности(программа платная),пишите,помогу.
**********************************************
Пися Камушкин


operaman.ru - Home


Rambler's Top100