myoperam Работа с фото в Опера11
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Работа с фото в Опера11 lefechka  01/31/11 10:59 AM

Столкнулся со следующей проблемой: поскольку часто пользуюсь фотошопом, то перетаскивание картинок с окна браузера на иконку фотошопа стало для меня жизненно необходимой функцией браузера. Safari отлично выполняет эту функцию, но вот Opera отказывается это делать. В интернете информации о решении этой проблемы буквально крупицы. Хотелось бы собрать её тут.

Re: Работа с фото в Опера11 Ilya  01/31/11 05:12 PM

Попробуй перетаскивать картинки удерживая Shift. Правда, насколько я понимаю, не со всеми картинками так получится. Баг или так задумано - не в курсе.

Re: Работа с фото в Опера11 Ilya  01/31/11 05:16 PM

Нет, вру. У меня и без Shift некоторые картинки перетаскиваются, а некоторые - нет. Так что дело в том, какая картинка и как она на сайте представлена. Скорее всего - баг, корни которого в том же, когда контекстное меню правой кнопки мыши на картинках работает по-разному.

Re: Работа с фото в Опера11 nya  02/01/11 02:11 PM

Может, это не баг, а просто защита картинок от копирования?

Re: Работа с фото в Опера11 Victor  02/02/11 12:40 PM

Я пока вот такой конструкцией пользуюсь, строка в контекстном меню:
В ответ на:
Item, "Copy to Photoshop" = Copy image & Execute program, "c:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS3\Photoshop.exe", "%c"

Но, не владею написанием script'ов, и приходится в фотошопе нажимать Ctrl+N, затем Ctrl+V.
Может, кто подскажет, как автоматизировать "Ctrl+N, Ctrl+V" ?



Re: Работа с фото в Опера11 lefechka  02/02/11 01:37 PM

А как снять ограничения?

Re: Работа с фото в Опера11 lefechka  02/02/11 01:50 PM

Я так понимаю можна сделать следующий костыль?

В ответ на:
[Link Popup Menu]
Item, "Копировать в Photoshop" = Copy image & Execute program, "/Applications/Adobe/Adobe Photoshop CS3/Photoshop.app", "%|"

Плюс добавить можна

В ответ на:
[Hotclick Popup Menu]
Item, "Копировать+Photoshop"=Copy & Execute program, "/Applications/Adobe/Adobe Photoshop CS3/Photoshop.app", "%c"


Поправть если что не так плиз

Re: Работа с фото в Опера11 Victor  02/02/11 02:25 PM

У меня эта строка везде в меню вместе с Copy image

В ответ на:
Item, M_DOCUMENT_BACKGROUND_MENU_COPY_TO_CLIPBOARD=Copy image
Item, "Copy to Photoshop" = Copy image & Execute program, "c:\Program Files (x86)\Adobe\Adobe Photoshop CS3\Photoshop.exe", "%c"



operaman.ru - Home


Rambler's Top100