myoperam Opera 11.01 — что там
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 11.01 — что там Ilya  01/27/11 09:09 AM

Сегодня вышло обновление браузера Opera версии 11.01. Как многие уже в курсе, это security fix, закрывающий несколько уязвимостей, обнаруженных недавно пытливыми тестерами. Поэтому очень советую всем, кто предпочитает ручное обновление автоматическому, сделать это не откладывая в долгий ящик. Но, естественно, наши разработчики полтора месяца занимались не только этим — полный список изменений можно посмотреть по ссылке рядом с каждой версией ниже. Могу сразу обрадовать тех, кто привык к старым мышиным жестам: теперь, даже не взирая на наличие нового визуального интерфейса, они работают в прежнем режиме, не требуя настройки чувствительности.

Загрузить:
_//www.opera.com/download/_ — _//www.opera.com/docs/changelogs/windows/1101/_
_//www.opera.com/download/_ — _//www.opera.com/docs/changelogs/unix/1101/_
_//www.opera.com/download/_ — _//www.opera.com/docs/changelogs/mac/1101/_

Re: Opera 11.01 — что там Лопотун  01/30/11 09:14 AM

Прежний режим мышиных жестов -- это очень хорошо. А то я всё никак не мог приноровиться к "новой чувствительности". И так настраивал её и эдак -- всё равно что-то не то.

Re: Opera 11.01 — что там exorcist  02/04/11 01:27 PM

как сделать так чтобы в опере отображался полный адрес страницы?

Re: Opera 11.01 — что там Ilya  02/05/11 05:29 PM

opera:config#UserPrefs|ShowFullURL

И не забыть сохранить кнопкой ниже

Re: Opera 11.01 — что там Misery01  02/06/11 07:13 AM

Почему у меня при включении Оперы всегда вылазит домашняя страница? Я её уже и так и эдак пыталась убрать - хочется, чтобы как и раньше, вылезала панель страниц. Как это сделать?
И еще: когда открываю какую-нибудь вкладку в странице, она открывается, но меня туда автоматически не переносит. Раньше вкладки открывали сразу с переносом. Что делать?

Re: Opera 11.01 — что там exorcist  02/06/11 10:10 AM

Илье спасибо.
Мисери, меню/настройки/общие настройки/ вкладка основные.

Не совсем понятно что тебе нужно и что ты делал, но основные настройки там.
И еще может быть конфликт версий. Так что советую переустановить по новой.

Re: Opera 11.01 — что там wws  02/07/11 11:20 AM

опера 11-устанавливаю обновление штатными средствами-выскакивает ошибка и обновление не происходит. На фиг мне такое обновление, подожду нормального релиза...

Re: Opera 11.01 — что там wws  02/08/11 06:34 PM

Установил в новую папку оперу 11,01
импортировал почту из оперы 11,00 (в другом каталоге была установлена)

В почте есть по прежнему ошибка -приходит почта на п/я а в ящике не отображается, можно увидеть письма только в общей почте.
Так и не исправили(((

Будем ждать...

Re: Opera 11.01 — что там AndreyI  02/12/11 08:41 PM

разъясните, пожалуйста, ситуацию с плагинами. в частности, интересует Windows Media Player Plugin. он должен быть изначально в составе оперы или нет?

у меня не работал этот плеер на некоторых страницах, но после установки Media Player Firefox Plugin (ссылку взял здесь _//www.opera.com/docs/plugins/)_ - заработал. непонятно, почему надо устанавливать плагин именно для Firefox? и куда он копирует свои файлы? после установки не нашёл их.

Re: Opera 11.01 — что там Greg  02/12/11 09:41 PM

AndreyI, Windows Media Player Plugin изначально находится в системе (%Program Files%\Windows Media Player). Но, начиная с глючной версии Оперы 10.50, нужен дополнительный плагин для Firefox (совместимость однако). У меня он создал папку PFiles на диске D

Re: Opera 11.01 — что там AndreyI  02/12/11 10:10 PM

Greg, спасибо, понял.

Re: Opera 11.01 — что там BIGBOY_S  02/25/11 08:38 PM

Дорый вечер, господа! У меня ужасная проблема!! Не работает Flash Player, хотя скачивал его с офиц. сайта специально на оперу. При попытке прослушать музыку on-line выдаёт такое : Error: Could not load new_player.css. ну еще и Some problems with loading new_player.css. Пробовал переустанавливать и оперу и плеер не помогает.В плагинах оперы вроде он есть:
Shockwave Flash 10.2 r152
C:\Program Files (x86)\Opera\program\plugins\NPSWF32.dll
Подскажите пожалуйста как быть.

Re: Opera 11.01 — что там Ilya  02/27/11 07:23 PM

Флэш ни при чём. Не подгружается CSS плейера. Проверь, не включены ли какие-нибудь резалки или блокировщики.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100