myoperam ПОМОГИТЕ! Сдвинуты ссылки.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
ПОМОГИТЕ! Сдвинуты ссылки. unintende  12/16/10 08:16 PM

Где-то с полтора месяца я мучаюсь с Oper'ой: на подавляющем большинстве страниц ссылки сдвинуты в одной место и получаются наложенными друг на друга. Я надеялась, что после установки Opera 11 это изменится, но всё осталось по-прежнему.
Что это и как можно с этим бороться? Помогите, пожалуйста!

Re: ПОМОГИТЕ! Сдвинуты ссылки. Victor  12/17/10 08:28 AM

Везможно, поможет меню: Page->Fit to Width или, что тоже самое Ctrl+F11.
Если "Подогнать по ширине" включено по умолчанию, выключите. И включайте, только тогда, когда требуется, двумя кнопками: Ctrl+F11


Re: ПОМОГИТЕ! Сдвинуты ссылки. unintende  12/17/10 11:39 AM

Я Вас люблю!!! Не передать, как я счастлива!
Видимо, я когда-то нажала случайно. Сейчас всё изумительно. Впредь буду следить за тем, что нажимаю.
Огромнейшее спасибо за помощь!

PS - только вот как теперь "закрепить" это? у меня на одном и том же сайте всё равно продолжает всё двигаться в кучу(

Re: ПОМОГИТЕ! Сдвинуты ссылки. Eismann  12/17/10 12:42 PM

Настройки - закладка Веб-страницы - галочка справа от Масштаба

Re: ПОМОГИТЕ! Сдвинуты ссылки. Victor  12/17/10 01:05 PM

[picture]_http://img-fotki.yandex.ru/get/5206/impulsite.0/0_424dc_d1c18946_XS.jpg

И дайте адрес того сайта. Проверим и мы.

Re: ПОМОГИТЕ! Сдвинуты ссылки. unintende  12/17/10 02:08 PM

Но ведь, я так поняла, это то же самое что и Ctrl+F11?
Потому что всё поставила так же, как и у Вас, но если новая вкладка - не хочет он оставаться на своём законном месте.
И я вот файл прикрепила (со вставкой картинок у меня всегда косяки).

Re: ПОМОГИТЕ! Сдвинуты ссылки. Victor  12/17/10 02:36 PM

можно ссылку на эту страницу с косяками?


Re: ПОМОГИТЕ! Сдвинуты ссылки. unintende  12/17/10 03:19 PM

Гм простите, немного не понимаю.. Если я дам ссылку, то в Вашем-то браузере всё нормально будет отображаться!
Тот же самый яндекс взять (как на моей картинке): он может в разных вкладках по-разному смотреться.

Re: ПОМОГИТЕ! Сдвинуты ссылки. Victor  12/17/10 05:35 PM

Есть ещё один радикальный способ: при выключенной Опере найти её файл operaprefs.ini (он может быть среди системных и скрытых файлов) и переименовать его в operaprefs.ini.TXT. В вашем случае, еще можно поискать файл cookies4.dat и тоже переименовать его в cookies4.dat.TXT.
Включить Оперу, она стартует с настройками по умолчанию, как вновь установленная. Проверить работу на злополучной странице. Если все нормально, то, выключив Оперу, вернуть прежнее имя файлу cookies4.dat. Файл operaprefs.ini.TXT не удалять, а положить в надежное место. В нем хранятся некоторые настройки, персональные данные, которые могут потребоваться.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100