myoperam Опера турбо - работае, или нет?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Опера турбо - работае, или нет? Cynabr  12/10/10 07:50 PM

Итак,имеем - opera.10.gcc4.qt4.x86_64. Сей продукт радовал меня с момента своей установки. Самое главное по сравнению с предыдущими версиями для меня - опера турбо. Возможности ускорения в этой технологии меня не сильно волновали. Главное - экономия трафика (который у меня только через мобильник, а значит очень дорог). Некоторое время назад система на которой я работаю (open suse 11.o + KDE 3.5) накрылась окончательно.Благо я, зная свою склонность копаться там где не совсем разбираюсь, создал резервную копию домашнего каталога. После переустановки системы - снова поставил оперу 10.10. Включил как обычно турбо и выключил картинки. Опера написала ошибку 503 (сервер перегружен или не доступен) и на обновление ответила загрузкой страницы в обычном режиме (без сжатия и без экономии трафика).Я естественно подумал что сервер возможно действительно перегружен, но в течении недели эта ситуация не исправляется.Опера турбо не работает вообще.
Я удалил свою версию и поставил заместо нее 10.63 (самая последняя) . Не ставил ее раньше из за мерской темы "oxigen" которую я не знаю как выключить и из за кучи других мелких глюков. После установки оперы 10.63 - турбо сразуже заработало, из чего я сделал вывод - что версия 10.10 получается уже больше не поддерживается чтоли? ТАк вот вопрос в том и состоит - поддерживается опера турбо для не самых новых версии браузера или нет? если поддерживается - то в чем может быть проблема? А если нет то видимо придется обсуждать вопрос о том как лечить версию 10.63...

Re: Опера турбо - работае, или нет? Ilya  12/10/10 09:42 PM

Надо было просто ставить 10.10 с чистым профилем, а всё важное добавлять/возвращать вручную.

Re: Опера турбо - работае, или нет? Kent  12/19/10 03:17 PM

Почему 10.10? Есть же 10.11.



operaman.ru - Home


Rambler's Top100