myoperam Что бы это значило?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Что бы это значило? Sashok  06/19/03 08:11 PM

При загрузке Опера стала ругаться: "MailRootDir is empty. Engine Init() failed." Пропали кудато все мои настройки: Закладки, Почта, Скины и т.п. До этого она работала нормально... :(
Можно ли всё вернуть в зад? Очень жалко терять закладки :(

Спасибо за советы.


Re: Что бы это значило? Angolier  06/19/03 10:16 PM

А не помнишь, после чаго это произошло. Мож удалил сам, че нить?
Такое ощущение, что у тебя физически часть Оперы стерли, хотя может я и преувеличиваю.:).
Если посли переустановки, то там менялось расположение Профилей, их перенесли в корень Оперы. Если нет. Посоветовалбы посмотреть есть ли беды на винте, т.к. другой причины не вижу. Ну или "оторвать" чьи-то, шеловливые ручки.

ПС Или дожидаться ответа, кого нибудь ещё. Я с таким не сталкивался.

Re: Что бы это значило? Sashok  06/19/03 10:36 PM

Ничего не стерал. С утра поработал в Опере, закрыл. Через пару часов запустил заново, и она начала материться. За это время комп не перегружал, сеансы не менял (стоит WinXP). Вообщем, бред какой-то :(

Re: Что бы это значило? Nimnul  06/19/03 11:50 PM

Мож я страшный диагноз вынесу, а вдруг винт того?


Re: Что бы это значило? Gene  06/20/03 12:57 PM

_//my.opera.com/tips/windows/038.dml_

When starting Opera 7.11, I get the message 'MailRootDir is empty Engine Init()failed'. What do I do?

The error "M2 Error - MailRootDir is empty - Engine Init() failed" usually means that:
The "Opera6.ini" file (see "Help/About Opera" for the location of this file) has a setting called "Mail Root Directory=", and it points to the wrong location. If this line does not exist in the file, add it under the section called "[Mail]", or create this section and add the "Mail Root Directory=" line below.
The "accounts.ini" file in your mail directory (see "Help/About Opera" for the location) contains the wrong paths. If this file does not exist, try to take a backup copy of your mail directory, just in case, and then create a new account from "Mail/Manage accounts...". Have a look and see if you can access your mail after doing so.

The error could mean one or both of these. Please check these files and make sure the paths that are defined are correct.

Re: Что бы это значило? Sashok  06/20/03 03:07 PM

Спасибо Gene!
Всё исправил. Работает ОК. Только не могу понять из-за чего она стала использовать дефолтовый профайл и удалила пути к почтовой базе?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100