myoperam Opera от первого лица
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera от первого лица Ilya  10/14/10 02:42 PM

[picture]_http://www.opera.com/bitmaps/portal/unw/logo-up-north-web.png
Сегодня в Осло состоялось уникальное событие: впервые в истории Opera Software прошла _//www.opera.com/portal/unw/_, на которой самые главные люди компании общались с десятками журналистов из 13 стран мира. Думаю, результаты этого мероприятия не заставят себя ждать в виде статей и очерков тех самых журналистов, а мы можем вкратце ознакомиться с наиболее интересной информацией.

Итак, что же нового ждать от Opera в ближайшее время?

Прежде всего - скорого выхода _//my.opera.com/chooseopera/blog/2010/10/14/opera-11-will-have-extensions_, в которой наконец-то появится долгожданная система расширений. Как и все предыдущие новинки (виджеты, Unite, Dragonfly), расширения также будут основаны на открытых веб-стандартах, а для их разработки достаточно будет знаний в области HTML, CSS и JavaScript.

Кстати, версия Opera 11 будет основана на кодовой базе текущей тестовой ветки 10.70, таким образом финала 10.70 не будет.

Для владельцев "айфонов" на пресс-конференции также была озвучена и показана "вживую" приятная новость в виде Opera Mini 5.5 - новой версии, учитывающей множество пожеланий, высказанных пользователями после выхода версии 5.1. В данный момент эта версия проходит внутреннее тестирование и готовится в скором времени выйти на широкую публику.

Ещё одна давно ожидаемая новинка - Opera Mobile для Android с новыми возможностями, включающими аппаратное ускорение и плавное масштабирование (pinch-to-zoom). Разработчики обещают выпустить эту версию примерно через месяц, а пока можно ознакомиться с подробностями _//my.opera.com/chooseopera/blog/2010/10/14/opera-mobile-for-android-coming-soon_.

Вообще, технические новости - это, конечно, хорошо, но гораздо интереснее узнать, что Opera думает о будущем интернета вообще и браузерных технологий в частности. Поэтому приглашаю всех лично "посетить" выступления всех участников пресс-конференции, а именно:
Ларс Бойлсен - CEO Opera
Йон фон Течнер - со-основатель компании и CEO в течении последних 15 лет
Кристен Крог - директор по разработкам
Хокон Виум Ли - технический директор

Все видеозаписи выступлений и фотоматериалы _//www.opera.com/portal/unw/_, посвящённой пресс-конференции.



operaman.ru - Home


Rambler's Top100