myoperam Загрузка содержимого через flash
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Загрузка содержимого через flash M1SHKA  07/28/10 04:38 AM

Столкнулся с такой проблемой:
Контент, использующий flash теперь загружает все сразу, а не постепенно. Тьфу, ну в общем к примеру на youtube:
как было: загружает постепенно, проигрывание видео начинается сразу
как сейчас: загружает долго, пока все не загрузит, проигрывание не начинает
То же касается сайтов вроде вконтакте и т.п.

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?

Re: Загрузка содержимого через flash beks  10/14/10 08:32 AM

У меня с YouTube.com ролик загружается и сразу начинается воспроизведение. Идёт как бы одновременно два процесса воспроизведение и загрузка ролика. Скорость загрузки должна опережать воспроизведения (зависит какой ширины канала у провайдера локалки). Возможно у вас плеер в системе так работает и ему нужно сперва загрузить весь файл а потом он начнёт проигрываться. У меня кроме Windows Медиаплеера ещё установленны пять плееров, а по умолчанию(т.е. главный) стоит Media Player Classic - Home Cinema v.1.3.2099 x86.

Если загружать ролик с YouTube.com, то он сохраняется в:
C:\Users\yurij\AppData\Local\Opera\Opera\cache\g_0042(цифры этой папки могут быть другие)\opr02N6G.tmp (цифры, буквы могут быть другие и от 3 до 50 Mb) и потом в медиафайле opr02N6G.tmp меняем расширение tmp на flv(FleshVideo). Теперь этот видеоролик opr02N6G.flv можно проиграть любым плеером.
Если загружать ролик с RuTube.ru, то он грузится, но в папке C:\Users\yurij\AppData\Local\Opera\Opera\cache\g_0042 его нет. По DuMetr вижу что загрузился(160 Мегабайт) и его можно проиграть неоднократно без перезагрузки(значит он гдето есть в системе), а вот куда загрузился не могу найти.
В какую папку загружается видеоролик с RuTube.ru?

Моя система: Windows 7 Ultimate и Opera 10.63

Re: Загрузка содержимого через flash beks  10/14/10 09:33 AM

С RuTube.ru нет загрузки в Opera\cache, т.к. при повторном воспроизведении идёт повторная загрузка и в Opera\cache загружается только ссылка на этот ролик. Жаль (

Re: Загрузка содержимого через flash ken  10/14/10 03:37 PM

что характерно, сохраняются оба рекламных ролика, до и после загружаемого видео. как пример: C:\Documents and Settings\***\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\cache\g_0007 ...
фалы в расширении tmp, выбрал самые большие по объему, открыл плеером


operaman.ru - Home


Rambler's Top100