myoperam нашел новые баги!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
нашел новые баги! ppsbkwmcrs  07/27/10 01:20 PM

1) На "Стартовой панели" частенько пропадают кнопки! _//s42.radikal.ru/i096/1007/8e/7e0b9993d059.jpg_

2) О второй проблеме даже и говорить не хочется. Она еще с 6-7 оперы не решена! До сих пор! Пытаюсь скачать файл,кликаю по нему а Опера открывает новое окно забитое Не понятными символами и качает что-то. Приходиться ссылку копировать и скачивать файл через IE,Firefox. Правой мышкой по ссылке и выбрать вариант "Сохранить по ссылке как" помогает ДАЛЕКО не всегда, чаще всего предлагают скачать HTML файл,весом пара килобайт вместо того что надо.

В прочем вы и сами все знаете и надеюсь разберетесь.

Re: нашел новые баги! Tupen  07/27/10 03:27 PM

У меня тоже проблема с 10.60.
На этом сайте: _//metal-archives.com_ не работает функция перехода вперёд. Назад на предыдущую страницу переходит, а вперёд (на страницу, с которой вернулся назад) нет.
У прежних версий Оперы такой проблемы не было.

Re: нашел новые баги! ppsbkwmcrs  07/27/10 04:17 PM

У меня пашет и туда и сюда.

Re: нашел новые баги! Ilya  07/27/10 09:08 PM

1. Баг со стартовой панелью исправлен буквально сегодня во внутренней сборке 10.61.

2. Баг с загрузкой exe-файлов тоже уже исправлен во внутренней сборке. Частично решает проблему установка галочки на
opera:config#UserPrefs|TrustServerTypes

Re: нашел новые баги! Tupen  07/28/10 10:11 AM

ppsbkwmcrs, простите, у Вас пашет "туда-сюда" на том же сайте, что я указал?

Re: нашел новые баги! Ilya  07/28/10 11:35 AM

У меня всё работает туда и сюда.


Re: нашел новые баги! ppsbkwmcrs  07/28/10 12:55 PM

Tupen
Да. Тогда вам бы Оперу под 0 удалить. Все,все за ней подчистить и поставить заново.

Re: нашел новые баги! Tupen  07/28/10 03:39 PM

Удалил под ноль. Снёс всё про Оперу в C:\Documents and Settings. Чистку реестра сделал. Результат нулевой. Какие ещё будут предположения?

Re: нашел новые баги! Ilya  07/28/10 05:49 PM

Читай совет на My Opera - найди точную последовательность переходов, которая воспроизводит баг.

Re: нашел новые баги! ppsbkwmcrs  07/28/10 06:13 PM

Tupen
После всей чистки и установки, Опера стала "голая"? Т.е изменилась? Просто когда удаляешь Оперу и ставишь заново без чистки в скрытых папках конфигов Оперы, толка не будет! Все равно она будет настроена как раньше (внешний вид например) + все баги останутся! Нужно Очень,Очень, Очень качественно чистить систему от Оперы и только после этого заново ее ставить.

Ну если и это не поможет, не Винду же переустанавливать с форматированием...

Re: нашел новые баги! extreme  07/28/10 09:57 PM


2)Имхо, лучший выход - закачкa через сторонний менеджер закачек
Tupen
Попробуй _//opera-usb.com/download/operausb1060ru.zip_

Re: нашел новые баги! Tupen  07/29/10 02:04 AM

В смысле "последовательность"? Если на сайте _//metal-archives.com_ в окне поиска набрать название группы (например Deep purple), нажать энтер, затем перейти по ссылке на один из альбомов или по любой другой ссылке, то вернуться назад можно, а после этого возврата вперёд пройти уже нельзя - нужно снова по ссылке идти.
Интересно, что если результат поиска в несколько групп, то функция "назад/вперёд" со страницы с результатом на главную и обратно работает.

Re: нашел новые баги! Tupen  07/29/10 02:09 AM

ppsbkwmcrs
"После всей чистки и установки, Опера стала "голая"? Т.е изменилась? "
- Именно так.
"Просто когда удаляешь Оперу и ставишь заново без чистки в скрытых папках конфигов Оперы, толка не будет! Все равно она будет настроена как раньше (внешний вид например) + все баги останутся! "
- Да, это я знаю и снёс всё, что касалось Оперы. Да и багов-то раньше не было, поэтому и оставаться было нечему. Этот баг только в новой версии. Версия 10.10 работает нормально.

ПС: обновился, блин...

ППС: как тут цитировать чужие сообщения?

Re: нашел новые баги! Ilya  07/29/10 08:59 AM

Да, с поиском группы и переходом по ссылкам получилось воспроизвести.

Как и предполагал - проблема в том, что код страницы при любых переходах остаётся неизменным, всё работает только на JavaScript. Отпишу разработчикам - пусть посмотрят.

Re: нашел новые баги! Eismann  07/29/10 12:07 PM

1) Трабл с _//metal-archives.com_ есть, причем на 9.64 - всё ОК. Причина не в JS, а в фреймах, будь они неладны. Если открыть фрейм _//metal-archives.com/band.php?id=1178_ отдельно, все переходы работают.

2)
В ответ на:
Нужно Очень,Очень, Очень качественно чистить систему от Оперы и только после этого заново ее ставить

Да ну. Всего-то две папки, где она может хранить настройки. А если ставить для одного юзера, то и вовсе одна.

Re: нашел новые баги! Ilya  07/29/10 12:50 PM

> Причина не в JS, а в фреймах

Да, согласен. Малость перепутал, посмотрев в конец страницы.

Re: нашел новые баги! Sniper  08/02/10 06:16 AM

Вот здесь _//www.vesti.ru/videos?vid=onair_ в опере 10.60 не запускается видеопоток прямого эфира. В предыдущей версии запускался.

Re: нашел новые баги! i-0  08/02/10 07:07 PM

Плагин правильный поставить надо, а не тот, что в комплекте с WMP идёт.
_//www.opera.com/support/kb/view/434/_


Re: нашел новые баги! ppsbkwmcrs  08/15/10 08:29 AM

1) На "Стартовой панели" частенько пропадают кнопки! _//s42.radikal.r...93d059.jpg_

Я скачал и установил Opera 10.61 + последний флеш плеер и ничего не изменилось! По прежнему на стартовой панели всегда пропадают кнопки "Домой" и "Закладки".Помогает только закрытие самой вкладки и создание новой.

2) Ситуация. Я на сайте ставлю масштаб 200%.Далее щелкаю колесиком по ссылкам (что бы они в новом окне открывались) и потом перехожу на них.У всех ссылок что я открыл,масштаб 200%. Как сделать так, что бы был стандартный 150% ??? Т.е даже если я увеличиваю масштаб страницы с стандартных 150% скажем на 250%, то когда я перехожу по ссылкам с этой страницы на другие сайты,масштаб был По Умолчанию (150%) ???

3) Очень часто при скачивании файлов, выскакивает окно с содержимым самого файла. Т.е не окно с выбором куда сохранить а окно с машинным кодом и Опера как раз этот машинный код и загружает. "Сохранить по ссылке как..." спасает в 1 случае из 10, как правило Опера предлагает сохранить HTML файл. По этому приходиться часто сохранять файлы через FF или IE.

Re: нашел новые баги! WatsonRus  08/15/10 01:50 PM

ppsbkwmcrs
Насчет скачивания файлов - неужели это так напрягает?
1 вариант opera:config#UserPrefs|TrustServerTypes - может не помочь.
2 вариант, действует наверняка еще с древних версий - Настройки -> Дополнительно -> Загрузки -> снять галку "Скрыть типы, открываемые Опера" -> поиск: text/plain -> изменить с "Открыть в Опера" на "Показать диалог загрузки". Все!
В ответ на:
"Сохранить по ссылке как..." спасает в 1 случае из 10, как правило Опера предлагает сохранить HTML файл. По этому приходиться часто сохранять файлы через FF или IE.

Вот это вообще меня всегда убивает в юзерах. После окончания загрузки кракозябликов через главное меню "Сохранить как" не пробовал, обязательно геморройный метод нужен? Не, простые пути не по нам, обязательно для сохранения файла нужно запускать другой браузер...

Но после применения варианта 2 ты не должен вообще видеть кракозяблики.

А сам баг этот настолько древний, что несмотря на все заявления Опера Софтвэа, думаю, он не будет исправлен никогда.

Re: нашел новые баги! wws  08/16/10 08:23 AM

Установил поверх оперы 10.1 - финал 10.61 - не обрабатывается тег title (всплывающие подсказки со ссылок исчезли как класс) (((((

Re: нашел новые баги! Eismann  08/17/10 01:17 PM

В ответ на:
После окончания загрузки кракозябликов через главное меню "Сохранить как" не пробовал, обязательно геморройный метод нужен?

Это хорошо, если файлик на пару мегов. Десятимеговый же способен наглухо убить Оперу.
В ответ на:
А сам баг этот настолько древний, что несмотря на все заявления Опера Софтвэа, думаю, он не будет исправлен никогда.

Не баг это, кто виноват, что сервак отдаёт неправильный тип?


Re: нашел новые баги! WatsonRus  08/17/10 01:59 PM

В ответ на:
Не баг это, кто виноват, что сервак отдаёт неправильный тип?

Другим браузерам это не мешает правильно скачивать файл. Значит, это именно баг, причем застарелый.
В ответ на:
Это хорошо, если файлик на пару мегов. Десятимеговый же способен наглухо убить Оперу.

А нефиг вообще кликать по ссылкам. Для скачивания есть качалки. ПКМ -> Загрузить с... или интеграция качалки на клики (через oGet или напрямую).

Еще раз - у меня такой проблемы нет. Выставлен text/plain как "Показать диалог загрузки", и все... во всех версиях Оперы работает безотказно, если уж так приспичит кликать по ссылке.

Re: нашел новые баги! Ilya  08/17/10 07:28 PM

> Другим браузерам это не мешает правильно скачивать файл. Значит, это именно баг, причем застарелый.

Почему же багом нужно считать то, что браузер честно отрабатывает файлы согласно указаниям отдающего сервера?

Re: нашел новые баги! WatsonRus  08/18/10 12:10 PM

В ответ на:
Почему же багом нужно считать то, что браузер честно отрабатывает файлы согласно указаниям отдающего сервера?


Потому что это мешает юзерам. И опять же, потому, что указания отдающего сервера почему-то не мешают другим браузерам правильно распознавать отдаваемый контент.

Как же вы там в Опера Софтвэа не понимаете, что всеми новыми глюками/багами загнали сейчас Оперу в такое УГ, что даже малейший застарелый баг (который раньше на общем фоне казался незначительным неудобством) может послужить для потенциального юзера последней каплей для перехода на другой браузер.

Вот, например, я до сих пор на Опере только потому, что мне достаточно старых, еще более-менее адекватных "классических" версий и изредка последней еще почти полностью работающей версии 10.10 (хотя она уже пожиратель ресурсов еще тот). В последующих версиях из-за изменений движка уже не работают кое-какие нужные мне прибабахи, а костыли для них меня не устраивают, т.к. вызывают другие глюки.

А тупое следование стандартам никогда к добру не приводило - всегда найдется в несколько раз больше кривых сайтов, с которыми браузеры-конкуренты почему-то прекрасно справляются.


ИМХО если Опера будет так дальше продолжать - кончите как NetScape.

Re: нашел новые баги! lyncher  08/18/10 03:35 PM

В ответ на:
А тупое следование стандартам никогда к добру не приводило - всегда найдется в несколько раз больше кривых сайтов, с которыми браузеры-конкуренты почему-то прекрасно справляются.
им об этом говорено уже 100500 раз, но они уверены, что главное - это следовать стандартам и ниипет!
тот факт, что остальные браузеры понимают нестандартные сайты - проблема других браузеров!

Re: нашел новые баги! Ilya  08/19/10 01:32 PM

Вы просто не в теме. Оба.

Следование стандартам - это не прихоть, а необходимость. Только таким образом можно одинаково динамично развивать как десктопные, так и мобильные версии на одной кодовой базе.

Re: нашел новые баги! WatsonRus  08/19/10 02:10 PM

Ну, следуйте, следуйте... вслед за NetScape прямиком в небытие и проследуете...

Re: нашел новые баги! Ilya  08/19/10 02:22 PM

Спасибо, и вам не болеть

Re: нашел новые баги! ppsbkwmcrs  08/20/10 05:42 PM

А я еще нашел! Вот например некоторые видео Вконтакте, Опера не хочет воспроизводить.Пишет мол "Видео файл еще не загрузили". Однако Лиса молча его воспроизводит. Догадываюсь что и несчастный IE тоже будет воспроизводить.

Но все равно хочется сказать разработчикам спасибо за:
1) За то что учли что не у всех Масштаб в Windows равен 100%. У меня в Винде "Крупный 150%".
2) За то что Опера теперь НАМНОГО меньше каверкает, уродует сайты. Лиса и IE НИКОГДА, еще раз повторюсь НИКОГДА ничего не каверкали.
3) За то что учли что не всех устраивает масштаб в 100% в Браузере.У меня например 150% в Опере.

Re: нашел новые баги! Eismann  08/23/10 11:38 AM

В ответ на:
Другим браузерам это не мешает правильно скачивать файл. Значит, это именно баг, причем застарелый.

Это такой же костыль, как и тот, о которых ты дальше говоришь.
В ответ на:
Выставлен text/plain как "Показать диалог загрузки", и все... во всех версиях Оперы работает безотказно, если уж так приспичит кликать по ссылке

В общем случае да, но мне лично удобнее, чтобы text/plain открывался Оперой - встречается много txt, да и вообще файлов без расширений на ftp - обычно это всяческие README.
В ответ на:
А тупое следование стандартам никогда к добру не приводило - всегда найдется в несколько раз больше кривых сайтов, с которыми браузеры-конкуренты почему-то прекрасно справляются.

Угу. Сначала балбесы из МС придумывают собственный велосипед с колесами в форме додекаэдра, потом FF team их встраивает ("эй, парни, я тут написал поддержку мелкософтовой приблуды, 10 строчек всего" - "ок, вставляем, хуже не будет"), а потом оказывается, что весь мир живёт так, как того захотелось МС.

На самом деле trustservertypes - очень даже годная опция, только её ещё улучшить, чтобы срабатывала чаще, вот и будет вам "правильное распознавание".
В ответ на:
им об этом говорено уже 100500 раз, но они уверены, что главное - это следовать стандартам и ниипет!
тот факт, что остальные браузеры понимают нестандартные сайты - проблема других браузеров!

Если продолжать поощрять безалаберность и нестандартные додекаэдрические велосипеды - будет хаос технологий, объем кода, который обязан будет распознавать всю эту свалку, вырастет многократно и рухнет под собственной тяжестью.

Почитайте про браузерные войны времен IE vs NetScape. Очень познавательно. А ещё лучше - поговорите с веб-кодерами со стажем, которым в ту пору довелось работать. Тогда не будет возникать вопросов, зачем созданы стандарты.

Re: нашел новые баги! WatsonRus  08/23/10 02:19 PM

Не, операфаны и разрабы точно живут в каком-то сферическом мире!
В ответ на:
потом оказывается, что весь мир живёт так, как того захотелось МС.

Это реальность. Пока M$ будет у руля прогресса, так и будет, а не так как хочется Опера Софтвэа.
В ответ на:
будет хаос технологий

Он уже давно и реально присутствует. Спуститесь же наконец со сферических небес-то! Иначе можете начинать рыть могилу Опере. Вкупе с глюками последних версий это отправит ее вслед за упомянутым всуе NetScape. Под Оперу никто не подстраивается и подстраиваться не будет.
В ответ на:
поговорите с веб-кодерами со стажем

Говорили, и слышали от них - Опера - ночной кошмар веб-кодера. Ибо каждая версия обрабатывает код по-своему. Видимо, для каждой версии создаются свои стандарты.

Re: нашел новые баги! Eismann  08/23/10 02:34 PM

В ответ на:
Вкупе с глюками последних версий

пруф — ?
В ответ на:
Ибо каждая версия обрабатывает код по-своему

пруф — ?

Re: нашел новые баги! WatsonRus  08/23/10 06:11 PM

Зайдите в любую ветку по Опере на форуме, не контролируемом разрабами Опера Софтвэа. Много чего найдете интересного про последние версии.

Re: нашел новые баги! Sniper  08/24/10 06:00 AM

В ответ на:
им об этом говорено уже 100500 раз, но они уверены, что главное - это следовать стандартам и ниипет!
тот факт, что остальные браузеры понимают нестандартные сайты - проблема других браузеров!

Это действительно проблема. Помню раньше, лет 20 назад, у меня был магнитофончик Электроника 302 и записи он проигрывал по разному. Одни хорошо, другие плохо. Естественно зависело от качества записи. Потом я купил крутой, трехмоторный магнитофон ВЕГА МП 120с, который любые, даже самые заезженные записи воспроизводил очень качественно. После этого магнитофона я понял, что главное не то какого качества запись, а то, как магнитофон её воспроизводит. К чему это я? По моему то же самое касается и браузеров. Не важно как криво написан сайт, главное что бы браузер его всё равно отобразил как надо. И это правильно.

Re: нашел новые баги! Sniper  08/24/10 06:04 AM

В ответ на:
Плагин правильный поставить надо, а не тот, что в комплекте с WMP идёт.
_//www.opera.com.../view/434/_
Спасибо! Заработало. А почему в старых версиях работало со старым плагином, а в этой нет?

Re: нашел новые баги! Ilya  08/24/10 06:24 AM

Это реальность. Пока M$ будет у руля прогресса, так и будет

Эммм... Боюсь огорчить, но ваша реальность устарела. На сегодня число пользователей мобильных устройств уже превысило число десктопных пользователей, и эта тенденция будет только усиливаться. Ещё пара лет, и десктоп останется небольшой нишей на рынке всевозможных компьютерных устройств - карманных, планшетных и т.д. и т.п. А здесь доля MS совсем невелика - так что говорить о том, что MS у руля прогресса - мягко говоря неверно.

То же самое происходит и с интернетом: доля пользователей сети с мобильных и переносных устройств стремительно растёт и уже обгоняет десктопщиков. А сделать браузер, одинаково хорошо работающий в любом системном окружении, без жёсткого следования стандартам невозможно.

К чему это я? По моему то же самое касается и браузеров. Не важно как криво написан сайт, главное что бы браузер его всё равно отобразил как надо.
Между прочим, для справки. Музыкальная аппаратура уровня Hi-End так дорого стоит не потому, что "исправляет" огрехи записи - она этого вообще не делает. Главная задача качественной аппаратуры - воспроизвести звук максимально точно в соответствии с тем, что записано на диске, совершенно без потерь. Т.е. поставите некачественно записанный диск - он и будет воспроизводиться соответственно, без приукрашивания.

И если уж продолжать аналогии, то IE тянет всех за собой в сторону дешёвой низкосортной аппаратуры (где и самое высокое, и самое низкое качество записи воспроизводится усреднённо), а Opera таки пытается идти в сторону Hi-End.

Re: нашел новые баги! WatsonRus  08/24/10 01:52 PM

Все мобильные устройства - это все равно недокомпьютеры. Десктопов, может, и меньше будет, но никак не ноутбуков и нетбуков. А это самые что ни на есть полноценные компьютеры. И там по-прежнему рулит известный производитель.

Ну сами посудите - для чего в Интернет нужен девайс с экраном 8"-10", если не меньше? Только разве что почту просмотреть. Серфить нормально там нельзя, глазам кирдык наступит, если они еще раньше не повылезают на лоб от тарифов на мобильный Интернет. Качать тем более, из-за тех же тарифов.


Re: нашел новые баги! Eugen  08/24/10 06:33 PM

>"Пытаюсь скачать файл, кликаю по нему а Опера открывает новое окно забитое не понятными символами и качает что-то."

Было такое, тоже терялся, пока не посмотрел внимательно на это "новое окно забитое не понятными символами": в моём случае в начале этой каши были буквы RAR, и всё стало на свои места! Это она так RARовский архив так странно качала. Хоть и медленно, но дождался окончания скачивания и приписал файлу расширение rar, архив открылся нормально. Почему Опера иногда такие выкрутасы делает - не понял...

Re: нашел новые баги! Ilya  08/24/10 07:37 PM

Почему Опера иногда такие выкрутасы делает - не понял...

Сервер отдаёт неверное описание данных браузеру. Т.е. он сообщает браузеру, что файл - текст, браузер соответственно его и обрабатывает, как текст.

Re: нашел новые баги! Sniper  08/25/10 11:39 AM

У меня и экзешники Опера так же качает, если не выбрать правой кнопкой мыши "сохранить по ссылке как..."
В ответ на:
Между прочим, для справки. Музыкальная аппаратура уровня Hi-End так дорого стоит не потому, что "исправляет" огрехи записи - она этого вообще не делает. Главная задача качественной аппаратуры - воспроизвести звук максимально точно в соответствии с тем, что записано на диске, совершенно без потерь. Т.е. поставите некачественно записанный диск - он и будет воспроизводиться соответственно, без приукрашивания.
Не согласен. Качественная техника, максимально качественно воспроизводит не очень качественную запись. Для этого в оборудование встраиваются шумодавы и другие обработчики. То есть главная задача не максимально точно воспроизвести, а максимально качественно, вне зависимости от источника. То же самое сейчас происходит в LCD телевизорах, в которые встраиваются шумодавы, фильтры и другие примочки, которые пытаются из картинки аналогового сигнала выжать максимум, что бы на экран не было противно смотреть.

Re: нашел новые баги! ppsbkwmcrs  08/25/10 04:38 PM

Eugen
Было такое, тоже терялся, пока не посмотрел внимательно на это "новое окно забитое не понятными символами": в моём случае в начале этой каши были буквы RAR, и всё стало на свои места! Это она так RARовский архив так странно качала. Хоть и медленно, но дождался окончания скачивания и приписал файлу расширение rar, архив открылся нормально. Почему Опера иногда такие выкрутасы делает - не понял...

По поводу почему такие делает выкрутасы, я тоже не понял. Я знаю про эту "тему". Но у меня в 90-95% случаев бывают другие файлы.Архивы я практически никогда не качаю.

Re: нашел новые баги! aa3va  08/25/10 04:42 PM

В ответ на:
У меня и экзешники Опера так же качает, если не выбрать ....


И такая заставка не выскакивает?

Re: нашел новые баги! Ilya  08/25/10 08:12 PM

В ответ на:
Не согласен. Качественная техника, максимально качественно воспроизводит не очень качественную запись.


Нет. Кстати, я зря употребил термин Hi-End - это малость другое. Я подразумевал Hi-Fi.
"Hi-Fi (англ. High Fidelity — высокая точность) — термин, означающий, что воспроизводимый звук очень близок к оригиналу."
_//ru.wikipedia.org/wiki/Hi-Fi_

В ответ на:
То же самое сейчас происходит в LCD телевизорах, в которые встраиваются шумодавы, фильтры и другие примочки, которые пытаются из картинки аналогового сигнала выжать максимум, что бы на экран не было противно смотреть.

Открою небольшой секрет: в большинстве случаев это они собственные косяки исправляют, выдавая за достоинства
Сделать аппаратуру (да ещё полупроводниковую - у современных полупроводников разброс параметров на порядок больше, чем у ламп) сразу качественной очень дорого или даже невозможно. Для массовых моделей это не подходит - конкуренция огромная. Поэтому базу делают максимально дешёвой, а чтобы хоть как-то сделать качество - добавляют всяких фильтров и "оптимизаторов". Так дешевле выходит, и есть чем потребителя мотивировать на покупку.

Re: нашел новые баги! Eismann  08/25/10 08:36 PM

В ответ на:
Зайдите в любую ветку по Опере на форуме, не контролируемом разрабами Опера Софтвэа

У вас паранойя, батенька. Как будто здесь жесткая цензура режет все баг репорты?
В ответ на:
То же самое сейчас происходит в LCD телевизорах, в которые встраиваются шумодавы, фильтры и другие примочки, которые пытаются из картинки аналогового сигнала выжать максимум, что бы на экран не было противно смотреть

А вот представь, что они начали делать это так здорово, что все вдруг подумали - да нафига нам сдался этот HD?! Нас и здесь неплохо кормят! Будем крутить купленные за 100р в электричке дисочки типа "весь Джеки Чан на одном DVD" и не париться по поводу технологий!
В ответ на:
И там по-прежнему рулит известный производитель.

Ой ли? Для сёрфа люди не парятся ставить Линух, да и много где он уже установленный идет. Плюс айПады всякие. Плюс скоро ГуглОС выплавят. Юзеру похрен, из-под чего сидеть во фхтагнтакте и резаться в веселую ферму. Хоть на FreeBSD.

Re: нашел новые баги! ppsbkwmcrs  09/02/10 02:45 PM

Люди! У всех нужно нажимать кнопку "Подогнать по ширине" при заходе на Вконтакте? У меня вчера такой глюк появился, страница ушла СИЛЬНО в право, на 50-60%. Как кнопку "Подогнать по ширине" нажму, все становиться как надо! Помогите!

Re: нашел новые баги! AndreyI  09/08/10 05:15 PM

такой баг: если страница настроена на масштаб больше 100%, то при прокрутке появляются артефакты на странице, смазывается изображение. например такое бывает на discogs.com, на ютубе, в ЖЖ. версия оперы 10.61.3484.

еще баг: при двойном клике на пустой странице перестала переходить на домашнюю страницу

еще баг: в окне поиска при вводе запроса раскрывается окно с поисковиками. стрелкой переходим на нужный поисковик, нажимаем enter и... ничего не происходит. это ОЧЕНЬ неудобно.

Re: нашел новые баги! ppsbkwmcrs  09/08/10 06:12 PM

AndreyI
У меня тоже артефакты на ютубе и подобных сайтах, изображение сильно смазывается при прокрутке, но масштаб у меня 150%.

Когда видео смотришь вконтакте, затем закрываешь Оперу, звук от виде продолжается! И опера висит в процессах.

В контакте вообще видео не хочет воспроизводить,пишет что мол оно не загружено, однако Лиса и ИЕ нормально воспроизводят.

Вконтакте страница ушла вправо на 30-40%, приходиться НА КАЖДОЙ странице Вконтакте, жать на клавишу выровнять по ширине. Зашел в группу, жмешь клавишу,зашел еще куда то жмешь клавишу и тд.

Re: нашел новые баги! extreme  09/08/10 10:36 PM

ppsbkwmcrs
Переустанови оперу начисто
Юзай _//vkopt.net.ru/forum/_
И как вариант выставить в настройках для сайта маскироваться под Firefox

Re: нашел новые баги! ysf  09/10/10 10:13 AM

Обнаружил виновника странной ситуации, которую с ходу не получилось понять.
У себя на компе я почти всегда сразу обновляю Opera до следующей свежей беты. Бывало так, что ветки 10.70 и 10.62 пересекались.
Так вот в последних версиях 10.62 обнаружил, что страницы не грузятся. "Откатился" назад на 10.70 (9036, 9044) - всё заработало нормально. Снова ставлю поверх них 10.62 (3500) - страницы не грузятся.
Ответ оказался прост (кроме того, что так вообще не стоило делать, но это мои проблемы) - виноват файл блокировок нежелательного контента urlfilter.ini!
В версии 10.70 стандартная ссылка у меня в нем выглядит так
Code:
[include]
*=UUID:620BE20E6EDD9242B9005423C280D128

[exclude]
*.adland.*=UUID:C97550C4F1CDD54FAF9A4758706046F1
*.awaps.*=UUID:9C3DD0E710608A48B60354EF6F28CF6C


В версии 10.62 вот так
Code:
[include]
*

[exclude]
*.adland.*
*.awaps.*

Когда и откуда появились =UUID:... и нужны ли они, я не знаю, но они есть и работе не мешают. А тут выяснилось, что не нужны!
Вот такой бред...

Re: нашел новые баги! Ilya  09/10/10 12:03 PM

Это не бред - просто нужно внимательно читать описание к каждой тестовой версии

В последних версиях 10.70 добавлена синхронизация urlfilter.ini, и после использования старого файла от предыдущих версий в этих новых сборках файл теряет обратную совместимость - из-за добавления специальных ID.

Re: нашел новые баги! ppsbkwmcrs  12/01/12 05:17 PM

Нашел еще баги! Речь о Ленте. Сначала нужно кликнуть по сообщению, затем он открывает странный экран, с надписью статья полностью. Щелкнуть по статье полностью. Он откроет нужную страницу в масштабе 100%.

т.е 2 ошибки:
1) что не открывает страницу сразу (а только через "статья полностью")
2) открывает страницу в масштабе по умолчанию

А так классная функция!

Re: нашел новые баги! ppsbkwmcrs  03/02/13 07:54 PM

Люди, если добавить окошко (поле ввода) "Найти на странице" на нижнюю панель, левее полосы масштабирования, то панель сильно растет в размерах.
Вот посмотрите _//s020.radikal.ru/i710/1303/c5/071b446c7dc3.bmp_

Самое интересное, всю жизнь проблем с этим не было, потом года 2-3 назад вышла "новая" версия и с нее ЭТО началось. Я об этом и год назад писал, толку нет.

Вторая проблема. Когда работаешь с несколькими сеансами а потом все закрываешь, Опера забывает про основную копию программы (основной сеанс) и загружает мне вкладки с которыми я работал в одном из сеансов. Т.е именно то что мне НЕ нужно. Гораздо логичнее было бы, ЗАПОМИНАТЬ ВСЕ, т.е все вкладки из ВСЕХ сеансов. Опера не раз так подставляла.

Re: нашел новые баги! Grin  03/03/13 04:56 AM

Специально сейчас попробовал и слева, и справа, и куда только можно воткнуть окошко поиска - все нормально.

А сохранять сеанс, если вы хотите его изменить? Или это запредельная логика?




Re: нашел новые баги! ppsbkwmcrs  03/03/13 10:07 AM

У меня в 8, стоит масштаб 120% вместо 100. У меня монитор 24' при 1920x1200. Я думаю из за этого панель так уродуется.

Вы не совсем поняли. Когда я сеансами не пользуюсь, закрываю браузер, потом открываю, все закладки сохранены. А вот когда я использую браузер, затем открываю какой-нибудь сеанс, после закрытия 2х копий браузера Опера а потом запуска, он мне открывает Сеанс и запоминает мои действия в сеансе! А пр основное окно программы забывает и все теряет!

Re: нашел новые баги! AndreyI  03/03/13 12:20 PM

opera 12.14 - javascript в поиске яндекса у всех нормально работает?

Re: нашел новые баги! Kavar  03/04/13 03:40 AM

Есть проблема с поиском Яндекса. да.
Например сделал какой-либо поисковый запрос.
а затем изменил строку поиска и снова нажал найти, вся страничка становиться серой на некоторое время, а затем выдает:
Не удалось получить результаты. Проверьте соединение с интернетом и обновите страницу.

Re: нашел новые баги! Grin  03/04/13 04:59 AM

Нормально ищет (12,14). Разные оперы юзаем, или разный яндекс?

Re: нашел новые баги! AndreyI  03/04/13 05:49 PM

to Kavar

да, серая страница и недоступны почти все ссылки на ней. так же бывает, когда с первой страницы поиска переходишь на другие, нажимая на цифры внизу страницы.

Re: нашел новые баги! AndreyI  03/04/13 05:51 PM

to Grin

что значит разный яндекс? яндекс не менял, но оперу как раз менял. на новую версию...

Re: нашел новые баги! Greg  03/04/13 06:50 PM

AndreyI, отключай расширения

Re: нашел новые баги! AndreyI  03/05/13 08:11 AM

to Greg
у меня их нет и никогда не было

Re: нашел новые баги! Grin  03/05/13 11:30 AM

В ответ на:
Да ну. Всего-то две папки, где она может хранить настройки. А если ставить для одного юзера, то и вовсе одна.

нет, не всё.
Полное удаление Оперы (хр):
удалить Оперу,
удалить папки "Opera Software" в :
HKEY_CURRENT_USER\Software\Opera Software
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Opera Software
удалить все папки "Opera"
C:\Program Files\Opera
C:\Documents and Settings\(имя пользователя)\Application Data\Opera
C:\Documents and Settings\(имя пользователя)\Local Settings\Application Data\Opera
- - -
после этого можно ставить начисто.

Re: нашел новые баги! lincoln14  03/07/13 06:32 AM

Согласен с Grin - удалить Оперу и перестать мучаться с ней столько времени
Рано или поздно всё равно придёте к этому решению, вот и знающие люди сразу советуют: чтобы избавиться от багов в Опере, нужно её удалить.
Это частый совет на этом форуме.

Re: нашел новые баги! AndreyI  03/10/13 12:50 PM

нашел причину тормозов поиска на яндексе - давно ещё занес в фильтр адрес mc.yandex.ru.

Re: нашел новые баги! ppsbkwmcrs  07/22/13 06:53 PM

Здравствуйте. Вот установил Оперу 15. Опять та же песня. Интерфейс программы (и сами сайты) замылены-размазаны, не четкие, как будто расфокусированы.

P.S
Windows 8 x64, Масштаб 150% (dpiscaling). Dell 2408WFP, 24' 1920х1200х60. Именно с этого все и началось, как масштаб стоял 100%, никогда проблем не было. В ФФ все нормально.

Re: нашел новые баги! extreme  07/26/13 03:50 PM

Установка начисто?

Re: нашел новые баги! ppsbkwmcrs  08/01/13 10:47 PM

пока нет. никак не могу выбрать между 12 и 15. Сохраню сейчас: сеансы, закладки, пароли, заметки, ленты и экспресс панель и можно ставить чистую 15 оперу.

Re: нашел новые баги! extreme  08/02/13 04:49 PM

ставил 12, ставил 15, не понравилось, снес нафиг и поставил 11.

Re: Не новые баги, а старые! trepak  12/15/13 09:43 AM

Почему уже пара версий Ореры погано поддерживает flash player? пишет, "Скачайте и установите новую версию Adobe FP, скачиваю, устанавливаю, в итоге все другие браузеры (IE, Ya, Chrome работают корректно с Ю-тубом и др., Опера - нет. см. прикрепленный фал.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100