myoperam Opera не открывает страницы...
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera не открывает страницы... aleksey73  07/20/10 08:23 AM

Добрый день. Кто нибудь сталкивался с решением следующей проблемы? Opera не открывает ни одной страницы. Я печатаю адрес любой страницы, появляется окно: Сохранить как...default..тип файла htm. И все..Там хоть сохраняй , Хоть отменяй... Не проходит по ссылкам. Не помогает ничего. Удалял полностью opera и ставил заново много раз разные версии, проблема остается. Чистил ccleaner реестры, кэш, и все на свете. Раньше все работало, а теперь, как отрезало. Комп. стоит на работе. У соседей opera продолжает работать исправно. Буду признателен за помощь

Re: Opera не открывает страницы... Victor  07/20/10 08:54 AM

Возможно и исчезнет источник "эффекта", если сбросить все настройки к изначальным, "заводским": при выключенной Опере, переименуй файл настроек Оперы operaprefs.ini в operaprefs.TXT. После старта Оперы появится новый файл operaprefs.ini и все настройки будут по умолчанию.
В версиях до 10 Оперы этот файл называется opera6.ini

operaprefs.TXT может пригодиться потом, когда потребуется из него взять параметры прежних настроек и личных данных.

Re: Opera не открывает страницы... aleksey73  07/20/10 09:20 AM

Opera версия 10.60 содержит файл operaprefs_default
Я попробовал его переименовать в operaprefs_default.ТХТ Ничего не происходит. Проблема остается и новый файл operaprefs_default не создается((

Re: Opera не открывает страницы... Victor  07/20/10 09:36 AM

Я же ясно написал: operaprefs.ini - ищите его на диске С. В Win XP он может находиться или в папке c:\Program Files\Opera\profile\ или, скорее всего, где-то в c:\Documents and Settings\
Верните operaprefs_default его расширение INI.

Re: Opera не открывает страницы... aleksey73  07/20/10 09:56 AM

Я ищу на компе через поиск файлов operaprefs, но такого файла система не находит. Находит только один файл operaprefs_default

Re: Opera не открывает страницы... Victor  07/20/10 10:25 AM

В опциях поиска, в дополнительных параметрах укажите поиск в системных и скрытых папках.

Или зайдите в Опере с меню Справка-О программе, т.е. opera:about - там и будет указано, где этот файл находится.

Re: Opera не открывает страницы... aleksey73  07/20/10 11:33 AM

Господи, все заработало
Я три недели мучался, отчаялся совсем уже. Спасибо Вам,Виктор, большое и человеческое. Вы просто не представляете мое облегчение и радость:) Так привык к опере, а тут такое недоразумение... Пусть у вас что-нибудь хорошее случиться тоже:) Спасибо еще раз!!!

Re: Opera не открывает страницы... Victor  07/20/10 02:48 PM

Удачи! И не варитесь в собственном соку, когда можно за несколько часов решить вопрос.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100