myoperam Выделение результатов ПОИСКА
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Выделение результатов ПОИСКА Shedo  07/18/10 07:26 PM

Стояла Опера АС, но 10.60 оказалась побыстрей и поэтому ту убрала. В АС была очень удобная функция - все, что прописывалось в поиске выделялось потом на найденных страницах в строке разным цветом и легко было находить нужное. Есть ли такая функция в Опере 10.60 и если да, то где это включить надо?

Re: Выделение результатов ПОИСКА Victor  07/18/10 08:09 PM

Да, вроде, есть.

[picture]_http://s006.radikal.ru/i214/1007/a0/703ace7df292t.jpg

Но, полагаю, привычный стиль можно перенести их старой Оперы и заменить им c:\Program Files\Opera\styles\search.css

Опера работает шустро, если не увлекаться размером кэша. Сколько у Вас был на Opera AC размер opera:config#DiskCache|Size и сколько на 10.60 ?

Re: Выделение результатов ПОИСКА Shedo  07/18/10 08:38 PM

Да, мне именно это и надо!!!! Размер opera:config#DiskCache|Size и там и там 20000. Я вытащила с оперы АС и заменила эту таблицу стилей. Ничего у меня не получилось, так же не выделяется ничего

Re: Выделение результатов ПОИСКА Victor  07/18/10 09:07 PM

Может быть проблема в том, что поиск на странице в 10.60 вызывается иначе? Попробуйте через Ctrl+F или через правый слэш - "/" или нажимая на кнопку запятой "," и введите искомое слово или набор букв в выпадающей панели - если слово или набор букв встречается на странице они будут выделены зелёным и жёлтым цветом, как на снимке. Нажимая F3, можно продолжать поиск слова на других страницах.

Степень затемнения страницы при поиске регулируется на странице opera:config#UserPrefs|DimSearchOpacity - не забудьте сохранить изменение, нажав на кнопку Save (Cохранить) в настройках.
Если установить 10%, то почти не заметно затемнение.

Re: Выделение результатов ПОИСКА Shedo  07/18/10 09:17 PM

Спасибо, VIСTOR . Теперь получилось!!!!!!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100