myoperam Установление опр. настроек при запуске Оперы
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Установление опр. настроек при запуске Оперы crash  07/11/10 11:37 AM

Пробовал искать в поиске и в гугле, но не могу правильно сформулировать запрос.
Вопрос таков. Сделал я в Опере 1060 такую кнопку для включения/отключения блокирования содержимого:
Code:
Button9, "Блокирование содержимого"="Set preference, "Network|Enable Content Blocker=1", , , "Content block image2" 
> Set preference, "Network|Enable Content Blocker=0", , , "Open link""


Она работает.

А теперь вопрос: как сделать так, чтобы при новом запуске Оперы устанавливалось значение 1 (т.е. включено), а то пока остаётся то значение, которое выставил в последний раз?

Re: Установление опр. настроек при запуске Оперы extreme  07/11/10 04:01 PM

Попробуй в свойствах файла поставить только для чтения (с сохраненным значением 1)

Re: Установление опр. настроек при запуске Оперы crash  07/12/10 09:18 AM

Спасибо за ответ.
Попробовал установить только чтение для operaprefs.ini . Тогда вообще становится невозможно изменять значения любых настроек, как с помощью этой кнопки, так и через opera:config . Т.е. вариант не прокатил

Re: Установление опр. настроек при запуске Оперы Victor  07/12/10 11:09 AM

Это не совсем то, что вы хотите, но: в контекстном меню страницы имеется строка "Edit Site Prefereces..." там можно выключать блокировку для конкретной страницы. При том, что блокировка для остальных будет включена.

Re: Установление опр. настроек при запуске Оперы crash  07/12/10 11:36 AM

Ну да, я про это знаю. Просто у меня в urlfilter.ini список всяких наиболее часто встречающихся в рекламе сочетаний символов (скачал откуда-то), но иногда такие сочетания встречаются и в тех ссылках, которые нужны, но опера их не открывает и контекстное меню также не показывает, например, когда ссылка (например, рекламная) перенаправляет на др. сайт и пойди догадайся, что у этого сайта за адрес. Приходится либо на время отключать блокирование, либо открывать эту ссылку в др. браузере.

Re: Установление опр. настроек при запуске Оперы Victor  07/12/10 01:00 PM

Не понятна логика. Этот ваш, чужой список, как раз, возможно, составлен для исключения рекламы и нежелательных сайтов. Если Вы таким образом экономите на трафике, то зачем ходить по рекламным ссылкам? Может быть посмотреть какие элементы строки списка блокируемых сайтов чаще Вам мешают и их убрать?

Можете приложить ваш urlfilter.ini ?

Кстати, "Edit Site Prefereces..." среди других быстрых настроек вызывается через F12.

Re: Установление опр. настроек при запуске Оперы Eismann  07/14/10 11:26 AM

Victor, периодически фильтр режет и вполне нормальные ссылки, так что проблема имеет место быть.


Re: Установление опр. настроек при запуске Оперы extreme  07/14/10 10:57 PM

Как вариант написать мини скриптик или прогу, которая будет заменять файл настроек при запуске (правда настройки придется редактировать вручную, хотя это тоже имеет определенный плюс) а если есть минимальные знания языка программирования, то несложно подменять только строку


operaman.ru - Home


Rambler's Top100