myoperam Жуткие тормоза
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Жуткие тормоза Ashes  06/16/03 12:12 AM

Частенько, при открытии большого числа страниц (десяток, иногда меньше, иногда больше), Опера начинает очень сильно тормозить. Буквально на каждое действие отвечает секунд через 5-10, а то и вообще на минуту-другую задумывается. Весь комп ри этом тоже подгружается основательно. Потом, когда загрузит все странички, оживает, как правило, горазжо реже падает в процессе. Чаще всего замечал такое с сайтом _//www.o45m.ru/_, но и без него бывало.

Прилагаю картинку Task Manager'а, на которой видно, что при этом Опера отжирает немало ресурсов. Это после десяти минут работы! Интересно, для чего ей нужно было 300 метров памяти и что такое она писала на диск при открытии сайтов?

Кто-нибудь знает как с этим бороться, а то уже начинает доставать? Винда и Опера недавно переставлялись.

Re: Жуткие тормоза kamushkin  06/16/03 06:06 AM

Это fuckin' Dial Up.У меня то же самое(особенно при загрузке картинок).

Re: Жуткие тормоза Ashes  06/16/03 11:19 PM

C Dial-Up'ом все понятно, но зачем ей столько памяти и как это связано со скоростью соединения? ИЕ и то себя скромнее ведет :-/

Собственно я хотел узнать, это мой личный глюк и надо искать причину такого поведения у меня на машине или это "нормально"?

Re: Жуткие тормоза Sunder  06/17/03 02:10 AM

Автоматический кеш в памяти выключил ?

Re: Жуткие тормоза Ashes  06/17/03 02:57 AM

Использую кэширующий прокси, поэтому кэш отключил совсем, кроме кэша в памяти размером в 10 Мб. Впрочем полное отключение кэширования тоже ничего не дает.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100