myoperam Opera Portable, кэш и открытие новой страницы
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera Portable, кэш и открытие новой страницы Vantuz  07/05/10 05:33 AM

1. Из-за ограниченности прав на рабочем компьютере поставил Portable версию 10.60.3445. До этого была 10.54. Как и в той, так и в этой версиях галочка "Очищать при выходе" каждый раз ставится заново при запуске Оперы. Каждый раз я её снимаю, чтобы кэш не очищался, но она всё равно встаёт заново и кэш всегда чист. Из-за этого идёт повышенное потребление трафика. Как с этим бороться?

2. При переходе на версию 10.60 (полная дома и portable на работе) перестала открываться домашняя страница путём двойного клика на пустом окне пустой вкладки. Раньше открывалась, теперь приходится вручную набирать адрес домашней страницы. Я уже привык работать исключительно мышью и жестами, поэтому у меня убраны все кнопки с панели и возвращать кнопку открытия домашней страницы - не айс. Так это баг или что?

Re: Opera Portable, кэш и открытие новой страницы Victor  07/05/10 10:35 AM

2 >> вручную набирать адрес домашней страницы.

Точно не айс. Но на клавиатуре-то F2 есть? Можно в настройках (Настройки-Расшиенные-Управление-Профили клавиатуры) назначить на клавишу F2 такую команду: Go to page, "http://моя_домашняя_страница.ру/"


operaman.ru - Home


Rambler's Top100