myoperam Прощальный (?) тред
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Прощальный (?) тред Turbid  06/03/10 11:52 AM

Мда...

В комментариях к _//my.opera.com/desktopteam/blog/_ я отписался об _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=operaover&Number=49809#Post49809_, дал ссылки на скриншоты и номера ошибок в багзиле - мол так и так - по прежнему не исправлено.

Через пол часа этот коммент потерли. Как узнать причину за что - не понятно.

На сами баги мне по почте также никто не отписался за это время - никаких уточнений им не надо.

Для себя решил так - если к релизу 10.60 оба бага не поправят, то придется мигрировать на конкурента.

Считаю что проприетарный продукт с неадекватным отношением к сообществу (членом которого я поныне себя считал) - сомнителен.

Это не сопли, знаю прекрасно что мне никто ничем не обязан, но все же...

Когда я шлю багрепорт на багзилу любого свободно софта, то у меня есть ощущение я помогаю общему делу, чувствую себя участником сообщества. В данной ситуации, как это не прискорбно, такого не произошло.

Ни в коем случае не хочу чтобы это сообщение считали эдакой формой шантажа.

Re: Прощальный (?) тред i-0  06/25/10 08:29 PM

В ответ на:
На сами баги мне по почте также никто не отписался за это время - никаких уточнений им не надо.
Нереально. Отвечает только автомат. [s]Выложи номера отчетов — Илья их будет держать на контроле.[/s]
Прошу прощения, №№ уже выложены. Только ошибки не воспроизводятся. Надо бы образовать тему для их проверки… (нереально, понимаю, ибо линукс)

Re: Прощальный (?) тред Ilya  06/25/10 10:53 PM

Как я понимаю - DSK-298755 и DSK-299993

Оба бага мы уже обсуждали.

По шрифтам - IMHO, у тебя в системе что-то наворочено. Ну нет ни у кого больше жалоб. Возможно - причина в Debian. Больше всего жалоб на некорректную работу Opera в Ubuntu и в Debian. Почему - надо искать причины. Про Ubuntu я в принципе догадываюсь, почему там много косяков - сама система косячная по определению (несмотря на популярность).

По второму багу - опять же, ты же сам видел, что он воспроизводится только при копировании текста в Pidgin. Т.е., что это может означать? Для меня лично ответ один - или меняй Pidgin на более адекватный чат-клиент, или разбирайся с авторами Pidgin, где у них косяк.

Re: Прощальный (?) тред Turbid  07/13/10 05:42 PM

1. По поводу Pidgin я уже отписывался - исправили в одном их предрелизном билде. Таки проблема была в Opera.

2. По поводу шрифтов. Дело в неправильном определении DPI системы. Opera использует стандартный 96x96 вместо моих 85x86. Этот DPI забит в Opera намертво, или она должна его брать из каких-то конфигов (xorg.conf? /etc/fonts/ ?) - непонятно.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100