myoperam Дублирующая загрузка файлов.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Дублирующая загрузка файлов. antabu  05/16/10 04:58 AM

Здравствуйте!
Файл скачивается из Сети одновременно в два места - в папку назначения и в папку с временными файлами. У меня временная папка на логическом диске, где места, например, для фильма не хватает. Кроме того, это дополнительная нагрузка на винчестер. Как отказаться от загрузки во временную папку?

Re: Дублирующая загрузка файлов. extreme  05/16/10 03:03 PM

Использовать внешний менеджер закачки, или как вариант поменять путь временной папки и сохранять туда
opera:config#UserPrefs|TemporaryDownloadDirectory



Re: Дублирующая загрузка файлов. antabu  05/17/10 04:48 AM

Благодарю. Пока для фильма применил первый вариант, теперь подумаю, использовать второй или откат до более ранней версии Opera. Не всегда файлообменники поддерживают внешний менеджер, такой как FlashGet. А что будет, если очистить поле TemporaryDownloadDirectory?

Re: Дублирующая загрузка файлов. antabu  07/23/10 03:32 PM

Flv видео с оф.сайта телеканала "Культура" загружается сразу в три файла: в папку cache и двумя временными файлами в системную Temp. У меня они на одном разделе и утроенный файл не влезает на него. Как отключить кэширование в системную папку Temp?

Re: Дублирующая загрузка файлов. extreme  07/24/10 12:37 PM

Свойства моего компьютера/дополнительно/переменные среды где-то так в зависимости от версии винды, прописывай там нужный путь

Re: Дублирующая загрузка файлов. antabu  07/26/10 09:03 AM

Это понятно, я имел ввиду в настойках адобовского плеера, хоть в реестре, отключить двойное кэширование. А лучше вообще не использовать его, а юзать VLC. Проблема в том, что например на странице _//www.tvkultura.ru/science/_ я не могу найти прямые ссылки на видео, сервисы _//sfrom.net_ , _//savefrom.net/_ ,не работают, _//www.videodl.org/_ не берёт эти ссылки, или я что-то неправильно делаю. Подскажите, может ещё есть аналогичные сервисы?
Короче, мне нужно со страницы типа _//www.tvkultura.ru/video.html?id=174610_ вытащить прямую ссылку на видео. Благодарю.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100