myoperam Письмо русских Оперцев к Opera Software ASA!!!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Письмо русских Оперцев к Opera Software ASA!!! Ilya  06/13/03 08:31 AM

Ну, вроде пошел пробный шар к норвежцам.
Что придет в ответ - неизвестно, но реакция получателей была обнадеживающая. Будем ждать ответа.
(Подробнее на сайте _//knoppix.ru/public_letter.shtml_ или _//my.opera.com/forums/showthread.php?s=&threadid=21902_).

Открытое письмо русскоязычных пользователей браузера Opera к Opera Software ASA

Здравствуйте, господин Jon S. von Tetzchner!

Благодарим Opera Software ASA в Вашем лице за прекрасный браузер Opera!

Сотни тысяч пользователей в России и в странах бывшего СССР с большим удовольствием используют Opera для Web-серфинга. Но одна проблема омрачает нашу радость: мы не можем зарегистрировать браузер и отблагодарить своими деньгами вашу компанию за прекрасную работу.

Мы хотим подробнее объяснить сложившуюся ситуацию.

Есть несколько причин, по которым наши пользователи не могут оплатить регистрацию.

1. В наших странах плохо развита система платежей по кредитным картам. Эту возможность могут использовать только жители очень крупных городов: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и т.д. Но и для этих людей платежи по кредитной карте компаниям, находящимся в других странах, имеют определенные трудности. По нашему законодательству, чтобы перевести деньги в другую страну, нужно заплатить не менее 25 долларов США вне зависимости от суммы денежного перевода.

2. Стоимость регистрации, установленная Вами в 39 долларов США является слишком высокой для нас. Средний месячный доход жителя России составляет примерно 120 долларов США, а в странах бывшего СССР еще меньше.

Не секрет, что большинство пользователей в России используют на своих компьютерах нелегальное программное обеспечение. Но мы не хотим быть нацией воров! Мы хотим платить программистам за их труд.

На русском форуме my.opera.com сейчас идет обсуждение на тему "Хочу купить Opera!". Это обсуждение имеет самую высокую посещаемость и абсолютно все участники обсуждения хотят платить деньги. Но платить по общепринятым в мире правилам мы не имеем возможности по причинам, изложенным ранее.

В результате обсуждения мы, как нам кажется, нашли неплохое решение этой проблемы.

Мы можем организовать самостоятельно продажу Opera в наших странах, используя существующие у нас на данный момент технологии продаж программного обеспечения. Таким образом мы сможем сконцентрировать все денежные поступления от пользователей Opera для последующей передачи их вам. Так же мы берем на себя всемерную популяризацию и рекламу браузера Opera.

Чтобы убедить вас в том, что русскоговорящие пользователи могут составить ощутимый вклад в число пользователей Opera, приведем некоторые цифры.

В России сейчас насчитывается около 10 миллионов пользователей Интернет. В ближайшие годы эта цифра должна увеличиться в 2 - 3 раза, т.к. с недавнего времени при продаже компьютеров введена кредитная система. По статистике, сейчас браузером Opera в России пользуется 5 - 7% от числа всех пользователей Интернет. В результате последних событий на рынке браузеров эта цифра может значительно увеличиться.

Вы можете сами высчитать количество потенциальных покупателей Opera. Мы, со своей стороны, оцениваем рост пользователей браузера Opera в России и странах бывшего СССР до 1 миллиона человек в течении ближайшего года.

Но огромное, если не главное, значение для роста числа пользователей Opera в наших странах имеет установление вами специальной цены регистрации.

Поймите, так вы сможете получать хоть какую-то оплату, в противном случае пользователи будут вынуждены продолжать пользоваться Opera нелегально. Но если совместная работа у нас с вами получится, это будет хорошая реклама для вас, т.к. вы первые из мировых создателей программного обеспечения покажете, как можно зарабатывать деньги в странах с неблагополучной экономикой.

Естественно, мы понимаем, что ради этого, возможно, придется отказаться от некоторых сервисов, предоставляемых покупателям Opera. Например, OperaMail Premium.

Техническая поддержка может осуществляться с помощью уже существующих и активно работающих на данный момент российских сайтов myopera.net, opera.perm.ru и силами активистов русского форума на my.opera.com.

Конечно, стоимость Opera можно будет повышать в случае улучшения экономического положения наших стран. А к этому времени вы сможете иметь большое сообщество пользователей Opera в нашем регионе.

Если наше предложение вас заинтересовало и вы хотели бы предложить свои условия, мы можем обсудить это более подробно. Большинство технических и организационных вопросов нами уже решено и мы готовы к сотрудничеству с Opera Software.

Это письмо будет опубликовано на русском форуме _//www.myopera.com_, поэтому все пользователи Opera будут с нетерпением и надеждой ждать от вас ответа, который мы тоже опубликуем там же.

С большим уважением к вам и вашему труду,

русскоязычные пользователи браузера Opera

Re: Письмо русских Оперцев к Opera Software ASA!!! Kent  06/13/03 03:59 PM

Очень хорошо.
А что означает "реакция получателей была обнадеживающая"? В чём это выражалось?

Re: Письмо русских Оперцев к Opera Software ASA!!! MauS  06/13/03 04:27 PM

А какие именно технологии оплаты имеются в виду? SoftKey?

Re: Письмо русских Оперцев к Opera Software ASA!!! Roland  06/13/03 05:40 PM

Полностью поддерживаю, особенно в части рекламы и популяризации Opera.

Re: Письмо русских Оперцев к Opera Software ASA!!! Ilya  06/13/03 06:23 PM

В ответ на:
А что означает "реакция получателей была обнадеживающая"? В чём это выражалось?



Если дословно - то вот:
"This seems to be a valid concern..."
Это мнение работника Opera Software, передающего письмо шефу.

В ответ на:
А какие именно технологии оплаты имеются в виду? SoftKey?



Обсуждался вариант рассылки CD за наложенный платеж.
Как самый надежный и качественный способ защиты от пиратства.

Re: Письмо русских Оперцев к Opera Software ASA!!! MauS  06/13/03 06:50 PM

Да причем тут пиратство =) Опера совершенно не защищена, и ключи к ней доступны в открытом виде, никакие кряки/кейгены не нужны.

А СофтКей вы не рассматривали?

Re: Письмо русских Оперцев к Opera Software ASA!!! Ilya  06/13/03 09:02 PM

То есть как, ключи доступны?;-)
Это ты погорячился, наверное. Доступны НЕЛЕГАЛЬНЫЕ ключи.
Насчет пиратства. Если выпускать диск с Opera, то возможен вариант, что его будут копировать и продавать помимо нас и дешевле. Продажа на заказ обеспечивает четкий учет всех оплативших, следовательно, легальных пользователей.
Любой другой пользователь, не входящий в базу данных заказчиков, обратившийся за регистрационным (уникальным для России и отсутствующим в свободном виде) ключом, доступа не получит.
Таким образом, купившие пиратский диск лишают себя возможности использовать Оперу без рекламы и техническую поддержку по e-mail.
И регистрация должна проходить не индивидуально, а посредством Интернета. Пункты меню "Купить Opera" и "Регистрация Opera" нужно убирать.
СофтКей не рассматривали в силу идеи продажи дисков наложенным платежом.
Если возникнет необходимость - естественно, будут рассматриваться все варианты оплаты. Чем больше способов - тем лучше.

Re: Письмо русских Оперцев к Opera Software ASA!!! Nimnul  06/14/03 01:45 AM

В ответ на:

Мы, со своей стороны, оцениваем рост пользователей браузера Opera в России и странах бывшего СССР до 1 миллиона человек в течении ближайшего года.


Тогда я готов отдать за браузер ОДИН американский рубль!
Миллион американских рублей для маленькой Норвегии думаю не хило :) (Их ВВП наверное :))

Re: Письмо русских Оперцев к Opera Software ASA!!! VanCrane  06/14/03 05:30 AM

Ну, дай Бог... хотя сильно сомневаюсь, что норвеги сбросят цену...

Re: Письмо русских Оперцев к Opera Software ASA!!! Ilya  06/14/03 02:36 PM

Я тоже в раздумьях: пойдут навстречу, или нет?
Если смотреть с точки зрения бизнеса - должны пойти. Если кроме финансовых причин есть какие-то еще - тогда сложнее. Хорошо одно - если они сами смотрят на российский рынок с интересом (зачем тогда Русский форум открывать?), то мы просто идеально подходим друг другу.

Re: Письмо русских Оперцев к Opera Software ASA!!! Boris  06/16/03 02:57 AM

В ответ на:
Пункты меню "Купить Opera" и "Регистрация Opera" нужно убирать.



Вроде я это где-то видел ...
:)

Re: Письмо русских Оперцев к Opera Software ASA!!! kamushkin  06/16/03 06:11 AM

так что же ответили?

Re: Письмо русских Оперцев к Opera Software ASA!!! Angolier  06/16/03 05:16 PM

Ilya Спасибо. Ответят или нет, скорее ответят. Поймут или нет, это как знать. Но на СНГовский рынок, точно обратят внимания, если до сих пор не замечали "маленькой" страны.
Раз уж идея с диском почемубы и нет. Только вопрос такой, обновления. Норвегам несподручно будет под нас подстраивать, а получить заведомо уязвимую версию нехоться. Просто интересно как поступать в случае такого, шквального выхода новых версий...
Убрать Купить Опера, это наверное только после регистрации. И что будет с тем, что я скачаю свежую версию и захочу воспользоваться своим ключем. В пределах тойже 7-ки. Многих отпугнет, то, что небудет такой возможности. А вам будет невыгодно рассылать каждый раз диски.(Сорри если, что-то не допонял)
А в основном Я непрочь, засчетиться в списках Официальных Юзеров :) Да и друзей приведу с собой.
как там? "Лед тронулся".
Я верю это только начало и самое основное ещё только в переди. С нетерпение буде перебирать все топики, чтобы знать самые последнии новости. УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!

Re: Письмо русских Оперцев к Opera Software ASA!!! Ilya  06/17/03 02:50 AM

2kamushkin
Пока ничего не ответили. Ждем.
2Angolier
Конечно, вопросы регистрации обновлений или "русского" редактирования вновь вышедших версий будут решаться. Но делаться это будет в кооперации с норвегами. В данный момент я не могу даже предполагать, какие варианты они предложат, ведь еще даже ответа от них нет!
Если диалог пойдет - тогда и все эти вопросы начнут утрясаться. И, я надеюсь, что все мы (и Вы в том числе) будем иметь возможность обсудить варианты и прийти к наиболее рациональному.

Re: Письмо русских Оперцев к Opera Software ASA!!! Angolier  06/17/03 02:59 PM

Ну, тогда будемм ждать.
"Самое сложное в нашей работе - это ждать" (из к/ф "В бой идут одни старики").
Правда твоя. Только по реакции норвегов мы сможем понять, что к чему И только тогда мы сможем предположить как сложится.

Ждем. Томимся. Перелистываем топики :).

Re: Письмо русских Оперцев к Opera Software ASA!!! Lapomas  06/17/03 05:46 PM

Пока ничего не ответили….. Вначале было письмо. А потом уже возникло молчание. Но, Даже когда рот закрыт, вопрос остается открытым!

Просто о Норвежцах…(отрывки…)
Норвежцы , северные флегматичные люди, не ведут активной рекламной компании своего детища.
…….кто такие норвежцы… из книги Хеля Хаберта и Арилда Лилебо "Норвежцы глазами других".
Случаи, когда норвежцы со спокойствием терпят сложившуюся неблагоприятную ситуацию, не единичны. Я еще до конца не понял, с чем это связано, с тем, что норвежцы учтивы и обходительны, либо с тем, что они нерешительны в ситуациях, которые их волнуют.
"Норвежцы производят впечатление деревенских людей, в основном они лишены самоуверенности. Такие слова, например, как рыночный подход, приспособление товара к условиям рынка не существуют в словаре норвежцев."
"Когда вы установили деловые отношения с норвежцем, обычно они длятся годами. Они не станут устанавливать бизнес связи с Вашим конкурентом, основываясь на "безупречных и надежных деловых принципах."
"С одной стороны, простота рассматривается как несложность в общении, норвежцы в большинстве своем хотят знать, что происходит на самом деле, чтобы не быть обманутыми…..
Простота восприятия мира норвежцами выражается также в том, что они зачастую бывают наивными и не анализируют мотивы поведения других. Норвежцы зачастую считают, что для других определенные ценности также важны, как и для них. Даже когда присутствуют представители различных наций, норвежцы ведут себя словно они благодетели человечества…….

…….с содpоганием узнали бесславную участь юзера из родственного Форума . Тот скончался от истощения за компом после безуспешных многомесячных попыток подобpать " key " к очеpедному build ххххх Opera….. Смеpть была тем более нелепой, что Opera была взломана (ломом и фомкой) задолго до того, как вышел этот build…

Первый, кто понял остроту, имеет достаточно времени, чтобы притвориться, что не понял.


Re: Письмо русских Оперцев к Opera Software ASA!!! Nimnul  06/17/03 07:37 PM

Я думаю пошлют они, есть мнение что они раскручивают TM (TradeMark) и пытаются завоевать не окученный рынок смартофонов, палмов, всяких там наладонников...
Вот. А посему скидок не будет :) и мы остаемся нацией воров... (и вообще с какого я буду платить 40 баков за софт??? У него какая себестоимость??? Это ж не кресло или телевизор, один раз написал и копируй наздоровье! Так что мир надо менять, это когда программер пишет на заказ эксклюзивную программу, то да вроде как можно сорвать банк. А когда дело поставлено на поток то звыняйте, надо бы и совесть иметь...)
Щас конечно шапками закидают, но это мое скромное мнение. (а страна у нас вроде на демократических рельсах :))
PS
Кто чего не понял см. мой пост выше, миллион юзеров думаю у Опера software уже имеется и без нас, сколько она там стоит для студентов? ~15 долларов?(предположим что все студенты) считайте только на версии 7.0 они заработали 15 миллионов бумажек с портретами президентов, а я думаю это намного больше чем они туда вложили. А теперь персчитайте по 40 уе(40 000 000 U$D как ВАМ?) А еще футболочки, маечкм, тдусики и пр.. Так что реально связываться с Рашен Федерейшн - зачем? Они и так сказочно богаты. (Замечу апгрейд у них тоже не бесплатен!!!)
Вот такое мое мнение. Жду томатов и шапок.
PPS
Цена массового продукта на софтверном рынке не должна превышать 1-10 U$D...

Re: Письмо русских Оперцев к Opera Software ASA!!! Nimnul  06/17/03 07:49 PM

В ответ на:
Цена массового продукта на софтверном рынке не должна превышать 1-10 U$D...


In my humble opinion...

Re: Письмо русских Оперцев к Opera Software ASA!!! Zika  06/20/03 09:05 AM

Я лично оперу никогда не крякал,
а что касается стоимости за такое дерьмо как маздай скоко бабла дерут так что 39 баксов за лучший в мире браузер не так уж плохо
хотя под линукс могли бы и поменьше за него брать

Re: Письмо русских Оперцев к Opera Software ASA!!! alexx  06/27/03 08:22 PM

А вы уверены, что много людей захотят заказывать по почте диски?! Одно дело линукс, который весит немеряно, его действительно проще заказать.
А Опера? Лицензия AFAIK распространяется только на текущую версию. Через 3 мес. выходит новая, и что? Опять платить? Да и рассылка эта ещё тот геморрой. Я как то заказывал музыку, диски шли 2 месяца.
Разумнее было бы продавать ключи, но тут тоже свои трудности.
Короче я не верю что из 1 млн. пользователей хотя бы 100 купит эти диски.
С уважением...

Re: Письмо русских Оперцев к Opera Software ASA!!! Arioch  07/03/03 07:32 PM

Вот у WebMoney интересная регистрилка программ.
Но слишком мало распространенная чтобы говорить о надежности.

Pублей 150 я отдам сразу! Рублей 300 - подёргаюсь, покормлю жабу - и отдам. Больше - вряд ли.

Re: Письмо русских Оперцев к Opera Software ASA!!! Lex  07/17/03 06:07 PM

Сомневаюсь, что на это много народу купится!!! Ключеделку сваяют быстро и все, полетят приатские копии, как перелетные птицы... К тому же при цене в 39$, трудно выдерживать конкуренцию с бесплатными браузерами!!! В Вынь входит Ишак, и вряд ли руководитель какого либо предприятия потратится еще и на браузер! Mozilla (Fierbird) тоже набирает обороты... Вобщем практически безнадега ИМХО, в условиях такой конкуренции, браузер за бабки продавать.

Re: Письмо русских Оперцев к Opera Software ASA!!! Alex_Dragon  07/24/03 03:20 AM

Гы… Скинут долларов на 9 и будут считать это большим подарком. А вообще, сомневаюсь, что нас кто-то всерьёз принимает. Десятиклассники редко замечают семиклассников.

Re: Письмо русских Оперцев к Opera Software ASA!!! Arioch  07/24/03 01:09 PM

$30 и $5 большая разница.
С паршивой кобылы...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100