myoperam Сохранение страничек
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Сохранение страничек Ashes  06/12/03 02:03 PM

Обнаружил, что при сохранении страниц часть ссылок преобразуются в локальные (неверные, разумеется). По какому принципу это делается, я не понял - преобразуются далеко не все ссылки. Причем при сохранении с картинками этого не происходит.
Можно ли с этим бороться?

Re: Сохранение страничек Sunder  06/13/03 02:39 PM

Ну на вопрос ты сам ответил - сохранять с картинками.


Re: Сохранение страничек Ashes  06/13/03 05:57 PM

Совет, конечно, просто замечательный, я в восторге :-/
Узнать хотелось бы, это у всех так и если да, то есть ли на этот счет баг-репорты?

Re: Сохранение страничек Boris  06/13/03 08:40 PM

Это давно так
В 6 точно, в 5 не помню

Re: Сохранение страничек Ashes  06/13/03 09:05 PM

Ну я недавно пользуюсь Оперой. Но это, ИМХО, бред. Зачем мне ссылки на несуществующие файлы? А вот при необходимости поити в инет и посмотреть - это самое то. И сохранять для этого страничку с картинками... хм.

Re: Сохранение страничек Victor  06/13/03 11:18 PM

При сохранении с картинками еще есть полезная вещь. В html-файл, в конец, вписывается адрес, откуда страница была скачана.

Re: Сохранение страничек Sunder  06/14/03 05:37 PM

Рад что помог :)))
А эту багофичу еще в 3.62 наблюдали, так что открытие бага малость запоздало.

Re: Сохранение страничек Angolier  06/16/03 05:57 PM

Ashes Это скорее всего происходит из-за несовсеим правильного сохранения. Опера просто переносит закаченую строницу из кеша, в указанное место диска. А т.к. при этом все ссылки относительные, то и они меняються, т.е. опера в данном случае как донлоадер качая, страницу непосредственно с сайта, а не генерируется в случае ИЕ. Так, что этому баку есть обьяснение, которое является следствием того, что опера быстро возврашается на предыдушие страницы, т.к. ей для этого конект не нужен.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100