myoperam Opera стремится в неизведанные просторы
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera стремится в неизведанные просторы Ilya  04/01/10 08:57 AM

[picture]_http://files.myopera.com/IlyaShpankov/files/opera-space-fjord.jpg

Компания открывает первые подробности специальной версии браузера Opera Space Edition

1 апреля 2010 года – Осло, Норвегия

Opera Software выводит браузерные войны на новые высоты. Сегодня компания публично объявила о своём новом проекте Future Opera Operations, который реализуется в рамках программы Lunar Surroundings (Лунное окружение). Венцом этого амбициозного проекта станет выпуск первого веб-браузера для доступа в Интернет в открытом космосе - Opera Space Edition.

«Я считаю, что компания должна поставить себе целью выведение веб-браузера в космос, – сказал Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner), со-основатель Opera Software. – Это будет самый впечатляющий проект в истории его освоения, самый важный с точки зрения долгосрочного развития Веба и самый трудно реализуемый».

Ключевые возможности браузера Opera Space Edition:

- Работай в Интернет, покинув Землю. Opera Space Edition поддерживает Межпланетный Сетевой Транспортный Протокол (Interplanetary Network Transport Protocol - INTP), позволяющий получать доступ в Сеть даже в условиях, когда обычные сетевые протоколы не работают из-за высокой латентности и ограничений световой скорости.

- Комфортный доступ в Интернет в условиях вакуума. Режим миссии (Mission Mode) позволяет контролировать все операции с браузером, а также его настройку из Центра управления полётами, кроме тех случаев, когда используется приватный режим просмотра веб-страниц.

- Интеграция средств просмотра. Opera Space Edition предлагает возможность работы с Интернетом в режиме расширенной реальности за счёт отрисовки веб-контента на прозрачной поверхности, совместимой со всеми современными средствами проекции изображений на сетчатку глаза или головные дисплеи.

- Сенсорное управление для габаритных космических перчаток. Специально расположенные датчики точно определяют зону на экране, которая интересует пользователя, и масштабирует её для более точного выбора нужного элемента.

Доступность
Версия Opera Space Edition находится в режиме закрытого бета-тестирования. Зарегистрируйтесь на _//www.opera.com/portal/inspace/_ , чтобы стать одним из первых, кто попробует секретные технологии, разработанные в рамках проекта Future Opera Operations.

О компании Opera Software ASA
Opera Software ASA является промышленным лидером в сфере разработки веб-браузеров для настольных компьютеров, мобильных телефонов и других устройств. Браузер Opera получил всемирное признание пользователей и производителей благодаря высокой скорости работы, компактности и лучшей поддержки веб-стандартов по сравнению с другими браузерами. Штаб-квартира Opera Software находится в Осло (Норвегия), а территориальные офисы расположены в нескольких странах мира. Акции компании торгуются на фондовой бирже Oslo Stock Exchange под тиккером OPERA. Подробнее о компании: _//www.opera.com_

Полезные ссылки
Русскоязычное сообщество и официальный блог Opera: _//my.opera.com/russian_
Блог компании Opera на Хабрахабре: _//habrahabr.ru/company/opera_
Сообщество Opera в ВКонтакте: _//vkontakte.ru/club15122_
Микроблог Opera в Twitter: _//www.twitter.com/opera_ru_
Сделаем Веб лучше. Блог Choose Opera [EN]: _//www.chooseopera.com/_

Re: Opera стремится в неизведанные просторы aa3va  04/01/10 10:03 AM

Неудачная первоапрельская шутка в свете "земных" дел с Оперой.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100