myoperam Нечитаемый текст при отправке почты через Outlook
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Нечитаемый текст при отправке почты через Outlook skunk2010  03/27/10 06:40 PM

Одним из достоинств Оперы является возможность отправки почты с линком на активную страницу с помощью правого клика мышью. Начиная с 10.10, можно выделить тест, кликнуть правой кнопкой на нем и отправить почту с копией выделенного текста.
К сожалению, оба эти метода создают нечитаемый текст ("кракозябры") в теме письма и в содержании почты, если активной страницей является страница на русском языке, а почтовым клиентом по умолчанию является Outlook, Outlook Express или Windows Live Mail (замена Outlook Express в Windows 7).
Насколько я понимаю, Опера посылает почтовому клиенту текст в UTF-8 (unicode), а майкрософтовские клиенты ожидают текст в CP1251.

Это происходит и в русской версии Оперы и в английской.
Есть ли возможность с этим бороться или это в принципе неисправимый баг?


Re: Нечитаемый текст при отправке почты через Outlook Ilya  03/27/10 07:46 PM

В ответ на:
Это происходит и в русской версии Оперы и в английской.
Есть ли возможность с этим бороться или это в принципе неисправимый баг?


Не думаю, что этой проблемой будет кто-то заниматься. Программы MS заточены под программы MS. С этим бороться бессмысленно. Мне кажется, единственный способ - задействовать встроенный в Opera почтовик, или воспользоваться почтовыми программами производства не MS.

Re: Нечитаемый текст при отправке почты через Outlook skunk2010  03/28/10 07:57 AM

Неужели это только проблема русского языка? Есть наверняка и другие языки, для которых юникод в этой ситуации неприемлем. Ведь наверняка масса народу использует майкрософтовскую почту. Можно было бы предложить пользователю Оперы настройку кодировки для этого специального случая.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100