myoperam Вопрос по Opera 10.50
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Вопрос по Opera 10.50 Pashka  03/02/10 06:37 AM

Попользовался пару часов оперой 10.50. Так и не подружился из-за новой опции предпросмотра вкладок в Win7. Пришлось вернуться на старую.
Посему вопрос: Можно ли отключить функцию предпросмотра вкладок, когда наводишь на значок оперы в панели задач?


Re: Вопрос по Opera 10.50 Turbid  03/02/10 08:12 AM

opera:config#UserPrefs|UseWindows7TaskbarThumbnails

Re: Вопрос по Opera 10.50 Pashka  03/02/10 12:06 PM

Ого, ну там стока пунктов. В нужный можете тыкнуть?

Re: Вопрос по Opera 10.50 amr_now  03/02/10 01:44 PM

В первую строку, замазанную синим цветом.
Убрать галку.

Потом перемотать страницу вниз и нажать кнопку Сохранить.


Re: Вопрос по Opera 10.50 Pashka  03/03/10 06:51 AM

Спасибо.
Ещё вопросы:
1. Как вернуть панель с "меню, закладки" и т.д.?
2. Как переташить вкладку на панель быстрого запуска? Раньше открывал стартовую страницу и в нужное окошко быстрого запуска перетаскивал необходиму вкладку. А теперь при тыкании ЛКМ на вкладке, она просто активируется.

Re: Вопрос по Opera 10.50 amr_now  03/03/10 07:31 AM

1) Обязательно нужно добиться появления в панели инструментов вверху слева красной кнопки с буквой О, Там есть пункт меню "Показывать меню".

если красной кнопки нет, то в Инструменты-Настройки- Дополнительно-Панели и меню - Настройки панелей инструментов -> перейти на самую верхнюю строку Opera Standard и ОК.

2) именно так - никак. Это баг сырой финальной версии Opera.
У меня получается перетаскивать вкладки только из боковушки, панель "Окна".

Если есть желание пользоваться расширенным меню:
_//amr-now.nm.ru/extmenu.rar_
Файл меню
NavMenuRu10_50.ini

Re: Вопрос по Opera 10.50 Pashka  03/03/10 08:13 AM

Спасибо, меню настроил. Только не понял куда кидать файл расширения. Положил в корень оперы и ничего не произошло.
А почему когда страница грузится стрелки далеко назад/вперёд есть, но как всё загрузилось остаются только вперёд/назад, далёкие стрелки исчезают? Это тоже баг?

Re: Вопрос по Opera 10.50 PhAn  03/03/10 11:32 AM

Подскажите как вытащить кнопку просмотра rss-лент в виде кнопочки, с сокращенным меню все прекрасно вот только с ним теперь получается лезть к лентам не очень удобно. В Оформление-кнопки-почта:быстрый просмотр есть кнопочка "Ленты новостей" вот только она ничего не делает если ее вытащить
Т.е. можно ли вывести кнопку "Читать ленты новостей" та что есть в меню, если да то как

P.S. В инпутах(input class="text" type="text") по стрелке вниз список заметок теперь появляется где-то справа и сверху а не рядом - не очень критично конечно но как-то не очень

Re: Вопрос по Opera 10.50 msaid  03/03/10 12:24 PM

я правильно понимаю, табы в заголовке окна работают только если :
1. тема оформления Windows не Классическая
2. вверху нет других панелей
3. тема Оперы - Стандартная?
жаль
придется все оставить как есть и убирать заголовок окна win changer-ом


Re: Вопрос по Opera 10.50 aa3va  03/03/10 12:25 PM

Ребята!
Как удалить из основного pop-up меню ненужные, неспользуемые пункты?
Ну, с Widgets, пользуясь рекомендацией для предыдущих версий, я справился легко, а вот с Opera Unite, Synchronize Opera, Notes никак не получается.

Re: Вопрос по Opera 10.50 amr_now  03/03/10 12:28 PM

Pashka
_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=48958#Post48958_

msaid
Скорее всего данные недоделки через пару месяцев в следующих версиях исправят. Надо ждать и писать баг-репорты.

PhAn
Спасибо за интересный вопрос.
Надо подумать над решением.


aa3va
Ненужные пункты удаляются из пользовательского меню точкой с запятой в начале строки:
Code:
[Browser Button Menu Bar]

Submenu, MI_IDM_TABS_AND_WINDOWS, Tabs O Menu
Submenu, MI_IDM_PAGE_TOOLS, Page Tools O Menu
Submenu, SI_PRINT_BUTTON_TEXT, Print Menu,, "Print document" = Show popup menu, "Print Menu"
--------------------1
Submenu, M_BROWSER_MENU_BAR_BOOKMARKS, Browser Bookmarks Menu, , "Menu Bookmarks"
;Include, Browser Tools Common Menu
Submenu, M_WIDGET_MENU, Runtime Browser Widgets Menu, , "Menu Widgets"
;Item, M_VIEW_HOTLIST_MENU_NOTES = Manage, "notes",,,"Menu Notes"
Feature Mail-Chat, --------------------2
Item, M_TOOLS_MAIL_AND_CHAT = Manage accounts
Feature Mail, Submenu, M_BROWSER_MENU_BAR_MAIL, Browser Mail Menu, , "Menu Mail"
Feature Chat, Submenu, M_BROWSER_MENU_BAR_CHAT, Browser Chat Menu, , "Menu Chat"
Feature Mail-Chat, Item, M_VIEW_HOTLIST_MENU_CONTACTS = Manage, "contacts",,,"Menu Contacts"
;Feature Feeds, --------------------3
Feature Feeds, Submenu, M_MENU_BAR_FEEDS_SUBMENU, Browser Feeds Menu, , "Menu Feeds"
--------------------4
Item, M_BROWSER_TOOLS_MENU_APPEARANCE = Customize toolbars, -1
Submenu, MI_IDM_SETTINGS, Prefs O Menu
Submenu, M_BROWSER_MENU_BAR_HELP, Browser Help Menu,,,"Menu Info"
--------------------5
Item, M_MENU_SHOW_MENU_BAR = Enable menu bar,,,, | Disable Menu Bar, , , M_MENU_HIDE_MENU_BAR,
;Item, 69896=Hide opera
--------------------6
Item, MI_IDM_Exit = Exit




Re: Вопрос по Opera 10.50 aa3va  03/03/10 02:43 PM

Спасибо,amr_now !

Я не был уверен, какие строки надо закомментировать...

Re: Вопрос по Opera 10.50 amr_now  03/03/10 02:47 PM

aa3va
Всегда пожалуйста!

Шлифую меню в на страничке
_//amr-now.nm.ru/menu-opera.htm_

С радостью принимаю предложения и готов обсуждать вопросы по меню.

Re: Вопрос по Opera 10.50 Yazid  03/03/10 04:51 PM

Всем привет. У меня такая проблема: в Опере перестала работать средняя кнопка (колёсик) на нажим. Раньше в 10,10 открывал ей вкладки, а сейчас перестало.

Re: Вопрос по Opera 10.50 Victor  03/03/10 04:55 PM

Смотри в настройках опции средней кнопки/колеса

Re: Вопрос по Opera 10.50 Yazid  03/03/10 05:02 PM

А где искать, а то найти никак не могу?

Re: Вопрос по Opera 10.50 extreme  03/03/10 05:32 PM

Ctrl+F12/Дополнительно/Управление/Настроить среднюю кнопку мыши

Re: Вопрос по Opera 10.50 Yazid  03/03/10 05:39 PM

Хм, странно. Всё-равно не работает. Более того, если раньше при однократном нажатии колеса не на ссылку, можно было быстро просматривать страницу, листая вправо-влево. Сейчас как-будто вообще не работает средняя кнопка.

Re: Вопрос по Opera 10.50 Victor  03/03/10 06:51 PM

Yazid, найди файл operaprefs.ini, обычно он в папке настроек (меню Help-About Opera), при выключенной Опере перемести его из той папки, где его нашел, в другое место. Запусти Оперу. Она стартует с установками по умолчанию. Проверь работоспособность колеса. При необходимости заново настрой Оперу.
Если не работает средняя кнопка/колесо, проверь, конфигурацию кнопок в Панели управления-Мышь

Re: Вопрос по Opera 10.50 carduus  03/04/10 09:36 AM

добрый день. У меня в opera 10.5 после загрузки файла не выпадает окошко когда я нажимаю на строку "дополнительно". Версия Opera 10.50 Build 3296 Final. Переустанавливал, но все равно не помогает.
Спасибо.

Re: Вопрос по Opera 10.50 amr_now  03/04/10 10:18 AM

carduus
В ответ на:
осле загрузки файла не выпадает окошко когда я нажимаю на строку "дополнительно"

Это баг.
Пишите баг-репорт.

Re: Вопрос по Opera 10.50 Moneton  03/04/10 12:46 PM

Не заходит в "Документы" на Gmail. Пустая страница, показывает что что-то грузит и так по кругу.
Баг?


Re: Вопрос по Opera 10.50 VladMih  03/04/10 03:49 PM

ИМХО зря отключаете, очень удобная и приятная функция.
У меня она подружилась с 7-кой отлично,
причём 7-ка у меня не лучшая для дружбы - х64.

Попробуйте поставить начисто, но ПРАВИЛЬНО,
как описано в библиотеке ОпераФана.

Re: Вопрос по Opera 10.50 Malamba  03/04/10 05:32 PM

А у меня на 50-ке какой-то странный баг обнаружился.

Опера стартует с набором вкладок с прошлого сеанса.
Одна вкладка не загружается, но попасть я в нее не могу, Опера показывает вкладку, на которой я был до того. В строке заголовка название вкладки, которая не может загрузиться, но все остальное (панели, состояние) - от предыдущей.
В строке миниатюр проблемная вкладка содержит анимированный значок загрузки.

Cнес 50-ку и вернулся на 10.10

Что принципиально не понравилось: вот это глюк с вкладкой ( которая в 10-ке открылась нормально) и какой-то непонятный плавающий значок закрытия вкладки, который висит над панелью навигации, заслоняя значки, без возможности его передвинуть на другую панель.

Конечно, Риббон- интерфейс Висты и Севен не дают спокойно спать, но все же нужно знать меру. Идея все запихнуть в панели - вредная и глупая, нечего равняться на Редмонд.

Re: Вопрос по Opera 10.50 amr_now  03/04/10 08:27 PM

PhAn
В ответ на:
В Оформление-кнопки-почта:быстрый просмотр есть кнопочка "Ленты новостей" вот только она ничего не делает если ее вытащить
Т.е. можно ли вывести кнопку "Читать ленты новостей" та что есть в меню, если да то как

_//operafan.net/forum/index.php?topic=1540.msg99576#msg99576_
Оттуда перетащи словосочетание на панель инструментов, появится кнопка RSS.

Re: Вопрос по Opera 10.50 Pashka  03/05/10 05:24 AM

У меня так было во всех операх. Причем от случая к случаю. Может это зависит от расширения файла?!
Что насчёт далёких стрелок, есть решение?


Re: Вопрос по Opera 10.50 Slava_Verb  03/05/10 05:46 AM

К сожалению была такая же ерунда. Перехватил трафик Proxomitron'ом - оказалось, что идёт с сервером google постоянный обмен "запрос-переадресация" и так постоянно. Сейчас вернулся на Opera 10.10, проблем с gmail нет.

Re: Вопрос по Opera 10.50 Pashka  03/05/10 05:55 AM

А я вот не понимаю, почему все адресные запросы идут через google? Захожу на ладошки, а у меня показывает:
[picture]_http://i020.radikal.ru/1003/40/90f266407d79t.jpg



Re: Вопрос по Opera 10.50 IgorIV  03/05/10 06:08 AM

Всем добрый день.
Вчера пробовал установить новую версию 10.50. Обнаружил такой баг. Открываем какую нибудь интернет страницу с большим количеством рисунков, отображение рисунков выключено, если остановить загрузку (медленное соединение), то при попытке загрузить рисунок (через контекстное меню - показать рисунок), рисунок грузится не хочет.
Кстати такая же проблема была в Opere 9.5. Прямо какая то мистическая закономерность .
Пока вернулся на 10.10. Буду надеятся что этот баг исправят - дома у меня интернет через GPRS, трафик дорогой.

Re: Вопрос по Opera 10.50 kirjuha  03/05/10 04:34 PM

Привет участникам форума ) Пользуюсь Оперой довольно давно, но с переходом на 10.50 возникло несколько проблем, которые решить самостоятельно не удается.
1. В предыдущих версиях при вводе имени сайта в адресной строке (например yandex) автоматически происходила подстановка префикса и домена ru с переходом на сайт, в последней версии сразу перенаправляет в поисковую систему. Как это исправить?
2. Не работает скрипт автозаполнения AutoFillForms.js Поддерживает ли автор свою разработку? Если нет, то существуют ли альтернативные решения?

Re: Вопрос по Opera 10.50 kalgri  03/05/10 05:22 PM

поставил себе _mailto:Opera@USB_ 10.50 Скачал новый скин. Но почему-то сразу пропали надписи в настройках. возвращаюсь к родному скину - всё нормально. что подскажете сделать?

Re: Вопрос по Opera 10.50 kalgri  03/07/10 08:15 PM

заметил что при запуске Оперы закладки появляются не сразу а через несколько секунд. У всех так или только у меня?

Re: Вопрос по Opera 10.50 Tanetrion  03/08/10 08:57 AM

Приветствую всех!
В предыдущих версиях Opera после отключения опции "Показывать кнопку закрытия на каждой вкладке" кнопки закрытия и изменения размера появлялись в правой части Главной панели. В 10.50 эти конопки почему-то не появляются (устанавливал как обновление поверх 10.10).


Re: Вопрос по Opera 10.50 amr_now  03/08/10 10:01 AM

Tanetrion
Привет!

Это баг версии Opera 10.50.
Рекомендую расширенное меню (на самой странице можно нажать правую кнопку мыши и выбрать пункт "Закрыть вкладку"):

_//amr-now.nm.ru/extmenu.rar_
Файл NavMenuRu10_50.ini

Как установить файл меню:

Правильнее сначала сделать свою копию меню в
Preferences > Advanced > Toolbars
(Инструменты -> Настройки -> Дополнительно -> Панели - Профили меню)
(выбрать Opera Standard и нажать Duplicate (Копировать, Дублировать)

Потом перейти на строку Копия Opera Standard, нажать ОК.
Путь к папке пользовательских меню обязательно проверить:
opera:config#UserPrefs|MenuConfiguration
Данная папка может быть скрытой, в Проводнике сделать "Отображать скрытые папки и файлы".
При закрытой Opera в данную папку помещать любое количество альтернативных меню, потом запустить Opera и точно так же выбирать уже правильные настроенные файлы меню:
Preferences > Advanced > Toolbars
(Инструменты -> Настройки -> Дополнительно -> Панели - Профили меню
строка
Opera 10.50 Navigator+ Russian

Re: Вопрос по Opera 10.50 Victor  03/08/10 10:14 AM

Это не баг, это "фича", экономящая место на экране. Закрывайте страницы жестом мыши или щелчком средней клавишей/колесом по вкладке. Также работает Ctrl+W.

Re: Вопрос по Opera 10.50 amr_now  03/08/10 11:21 AM

Для официального возврата кнопок на прежнее место пользователю остается писать баг-репорты и пожелания на форумах.

_//bugs.opera.com_

Re: Вопрос по Opera 10.50 Slava_Verb  03/09/10 05:30 AM

Pashka
Это на странице скорее всего ссылка или java скрипт для подсчёта какой-либо статистики через гугл

Re: Вопрос по Opera 10.50 ___Yura  03/09/10 09:07 AM

Баги: после установки пятерки:
не обновляются эскизы на экспресс-панели и нет текста при настройках оперы, если установлена любая другая темя оформления кроме стандартной.
Причем, в первый раз я поставил 5-ку отдельно от старой 10-ой версии. Все работало прекрасно. Решил обновить 10-ку, чтобы созранить все свои настройки, пароли, явки, адреса - и вот вылетел такой баг. :-(
[picture]_http://s11.radikal.ru/i184/1003/c6/53cf5c8f0c9dt.jpg

Re: Вопрос по Opera 10.50 Ilya  03/09/10 09:21 AM

В ответ на:
Причем, в первый раз я поставил 5-ку отдельно от старой 10-ой версии. Все работало прекрасно. Решил обновить 10-ку, чтобы созранить все свои настройки, пароли, явки, адреса - и вот вылетел такой баг.


Лучше ставить таки начистовую, а личные данные перенести вручную.

Re: Вопрос по Opera 10.50 Victor  03/09/10 09:38 AM

И использовать скины, написанные под 10.50. Старые не все пригодны.

Re: Вопрос по Opera 10.50 extreme  03/09/10 04:49 PM

У всех нельзя перенести таб на Экспресс-панель?

Re: Вопрос по Opera 10.50 i-0  03/09/10 04:51 PM

Да. Пользуемся ПКМ.

Re: Вопрос по Opera 10.50 amr_now  03/09/10 06:33 PM

i-0
В ответ на:
Пользуемся ПКМ

В каком контекстном меню?

Re: Вопрос по Opera 10.50 i-0  03/09/10 07:47 PM

amr_now
Имел в виду drag-n-drop таба в ячейку экспресс-панели с помощью ПКМ.

Re: Вопрос по Opera 10.50 amr_now  03/09/10 07:51 PM

i-0
Спасибо.

Опять же, напридумывают сложных невменяемых сочетаний вместо интуитивно понятных действий...

Где эргономичность вообще?
С каждой версией чем хуже, тем лучше?

Скрыть Оперу в трей - десяти пальцев хватит? Вопрос на засыпку.

Re: Вопрос по Opera 10.50 Pashka  03/10/10 05:13 AM

Ilya
В ответ на:

Лучше ставить таки начистовую, а личные данные перенести вручную.

Вот я всё время так и делал. А теперь не получается. Файлы закладок и wand не подхватываются Оперой 10.50 не подхватываются.
Вопрос вне конкурсаjavascript:void(0): как здесь делать цитату, кнопка есть?

Re: Вопрос по Opera 10.50 Revo  03/10/10 07:15 AM

подскажите, начиная с Opera 10.00, например в Моем Мире на мейл.ру в русских словах появляются квадраты ???

Re: Вопрос по Opera 10.50 amr_now  03/10/10 08:00 AM

Pashka
В ответ на:
Файлы закладок и wand не подхватываются Оперой 10.50

В бетах была несовместимость этих файлов.

Закладки - можно сделать экспорт/импорт.
Пароли можно создать заново.
Можно подсматривать пароли в утилите Unwand.

Re: Вопрос по Opera 10.50 Ilya  03/10/10 11:07 AM

> В бетах была несовместимость этих файлов.

Пароли отлично подхватываются. Даже при переносе из Linux версии в Windows версию.

Закладки также подхватываются, но для них также при желании можно использовать синхронизацию.

Естественно, проверял перенос из финальной 10.10 в финальную 10.50. Но также проверил и альфу 10.50 под Linux - всё работает и подхватывается.

Re: Вопрос по Opera 10.50 sharp1  03/11/10 10:39 AM

Внимательно прочитал всю тему форума и к своему удивлению не нашел ни одной жалобы на скорость работы 10.50. Я обновил свою 9.27 до 10.50 и теперь приходиться ждать открытия страницы минуты! Подскажите плз. у кого была аналогичная ситуация, может быть нужно что-то сделать в настройках (кеш чистил).

Re: Вопрос по Opera 10.50 Victor  03/11/10 11:04 AM

sharp1, а Opera Turbo не включена случаем? Режим турбо только для низкоскоростных сетей.

Re: Вопрос по Opera 10.50 amr_now  03/11/10 11:10 AM

1) переключиться с режима Turbo на обычный режим.
2) если используется прокси, то
Инструменты - Настройки - Дополнительно Сеть - Прокси - установить галку HTTP 1.1

Re: Вопрос по Opera 10.50 sharp1  03/11/10 01:39 PM

Турбо - выключен, галку HTTP 1.1 поставил и чувствую себя Эстонским парнем в квадрате в этой Опере. Прошло пол-часа пока я отреагировал на Ваши советы. Даже и не знаю как быть - хотелось скорости а получил даже не тормоз, а полную остановку. Если есть еще какие- нибудь советы - пишите, но похоже что не судьба мне с 10 работать.

Re: Вопрос по Opera 10.50 Victor  03/11/10 01:51 PM

возможно, проблема в этом:
В ответ на:
Я обновил свою 9.27 до 10.50


Поставьте последнюю Сlassic-версию в соседнюю папку, для "одного пользователя"

Re: Вопрос по Opera 10.50 amr_now  03/11/10 02:18 PM

_//snapshot.opera.com/windows/Opera_1050_3298_classic.exe_

Устанавливать в папку, написанную руками, например Opera10_50
_//operafan.net/forum/index.php?topic=11310.0_

Re: Вопрос по Opera 10.50 sharp1  03/11/10 02:21 PM

Поставил рядом - никакого эфекта, даже скролинг на открытой странице с тормозом.

Re: Вопрос по Opera 10.50 amr_now  03/11/10 02:29 PM

sharp1
Тогда рекомендую пару месяцев использовать версию немного надежнее
Opera 10.10

_//ftp.opera.com/pub/opera/win/1010/ru/Opera_1010_classic_Setup.exe_
Устанавливать в папку, написанную руками, например Opera10_10
в процессе установки обязательно поставить галку
Use the same profile foe all users

---
Если внимательно прочитал инструкцию по правильной чистой установке,
то где-то у тебя непонятная засада.
Компьютер случайно не древний?

Re: Вопрос по Opera 10.50 sharp1  03/11/10 02:40 PM

Ставил рядом в отдельную папку но без указания для "одного пользователя". Сейчас попробую "чистую" установку как в инструкции. Спасибо за участие и оперативную помощь.

Re: Вопрос по Opera 10.50 sharp1  03/11/10 03:15 PM

Поставил из
_//snapshot.opera.com/windows/Opera_1050_3298_classic.exe_
по инструкции даже без рус яз попробовал эффект - "0"
видать не судьба
(комп - гуд)

Re: Вопрос по Opera 10.50 i-0  03/11/10 03:29 PM

Значит засада не в опере, а в системе. Что крутится в фоне, и как себя чувствуют другие браузеры (Opera 10.10, IE, FF…)?

Re: Вопрос по Opera 10.50 Victor  03/11/10 06:58 PM

тогда ставить файервол, ProcessExplorer и смотреть, чем система занята, какой процесс использует Оперу кроме sharp1. И антивирусом свежим (AVZ, CureIt, AVAST) систему просканировать.

Re: Вопрос по Opera 10.50 AlexSander  03/12/10 05:36 AM

У меня такая же проблема, как и у sharp1.
Ставил поверх 10.10 (ставил с нуля в виртуальной машине - так же точно работает), в организации есть прокси (дома, кстати, без прокси все ОК).
Галку Enable HTTP 1.1 for proxy ставил - не помогло.
Все остальное через прокси работате нормально (IE8, обновления для программ...)

Re: Вопрос по Opera 10.50 amr_now  03/12/10 06:45 AM

sharp1, i-0
В ответ на:
никакого эфекта, даже скролинг на открытой странице с тормозом.

В снэпшоте Opera 10.51 3309
исправлен баг "Тормоза при скроллинге"
---
Что наводит на подозрение, что Opera использует для прорисовки ускоритель видеокарты.
В данном случае может проявиться несовместимость видеокарты (Opera её не поняла), поскольку установка предположительно по-настоящему чистая.

-----
Плюс могут остаться проблемы с вирусами, неправильно настроенными антивирусами/файерволами, неправильной настройки Opera для прокси.
Тут уже очень трудно помочь. Человек сам следит за состоянием своего компьютера.

Re: Вопрос по Opera 10.50 elber  03/13/10 03:03 PM

Вопрос по опере 10.50:

Как сделать, чтобы было как в предыдущих версиях, когда открывается новое окно, определенного размера?

Сейчас стало прозрачный заголовок окна, неудобно двигать и т.д.

Да и крестик, закрытие окна, неудобный, маленький, в него не попасть.

Re: Вопрос по Opera 10.50 Victor  03/13/10 06:25 PM

Ctrl+W и не мучайтесь, пытаясь попасть мышкой в крестик.

Re: Вопрос по Opera 10.50 amr_now  03/13/10 06:58 PM

Victor
Сочетания горячих клавиш - это неудобно для большинства людей.

Практически никто сейчас не растопыривает пальцы веером в надежде угадать комбинацию из нескольких кнопок

Re: Вопрос по Opera 10.50 extreme  03/13/10 07:56 PM

elber
Проще закрывать колесиком/средней клавишей мыши

Re: Вопрос по Opera 10.50 elber  03/13/10 08:44 PM

С закрытием разобрался, буду сочетания клавиш использовать, вроде удобно.

А как сделать вид окон, чтобы они были как в прошлых версиях?

А то меня раздражает это прозрачность, чтобы опять сереньким было?

Как понимаю это где-то в меню, настроить JavaScript, только копался нигде не нашел.

Re: Вопрос по Opera 10.50 Victor  03/13/10 09:12 PM

В ответ на:
это неудобно для большинства людей
тут уместно приписывать: "по моему мнению" или IMHO.
В ответ на:
сделать вид окон, чтобы они были как в прошлых версиях?
надо разбираться, где внешний вид этих окон прописан, в c:\Program Files\Opera3309\skin\standard_skin.zip\skin.ini или в c:\Program Files\Opera3309\styles\
Пробуйте какой-нибудь из альтернативных скинов, которые для 10.50 создаются: _//my.opera.com/community/customize/skins/_

Re: Вопрос по Opera 10.50 elber  03/13/10 10:21 PM

Victor, спасибо, со скинами, нашел то, что нужно!!

Re: Вопрос по Opera 10.50 Pashka  03/15/10 06:16 AM

В ответ на:
Да и крестик, закрытие окна, неудобный, маленький, в него не попасть.
Вот несправедливость. Я перебирая вкладки всё время попадаю на крестик - он как магнитом к себе курсор притягивает.
Почему страницы загружаются в таком виде?:
_//radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093/1003/da/930789a0ac34.jpg.html_вместо_//radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i200/1003/07/134ddbb7a158.jpg.html_
_//radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/1003/15/b3ace48da892.jpg.html_вместо_//radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1003/51/6ddb853bfe26.jpg.html_
_//radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i085/1003/7a/b144c1852c5d.jpg.html_вместо_//radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/1003/31/5925fed9f83a.jpg.html_





Re: Вопрос по Opera 10.50 Victor  03/15/10 07:30 AM

Дык, наверное, пользуешься какой-то недо-Бетой. Ставь 3311 Classic. Или смотри стили отображения страниц. Возможно, включен не авторский, а пользовательский стиль отображения страницы. Меню Вид-Стили и настройки Настройки-Дополнительно-Содержимое: кнопка Настроить стили Или сбрось все настройки к изначальным, по умолчанию.

Re: Вопрос по Opera 10.50 Pashka  03/15/10 10:10 AM

Не, никакие настройки не трогаю. Просто грузится то нормально, то с косяками.

Re: Вопрос по Opera 10.50 ysf  03/16/10 09:07 AM

Pashka
Opera Turbo не включен? У него бывают "нюансы"...

Re: Вопрос по Opera 10.50 GuZev  03/16/10 10:05 AM

Какая то фигня с 10.50(сейчас стоит 3311). На многих сайтах не хочет отрабатывать простой клик левой кнопкой на ссылке. Причем на этой же ссылке shift+left click отрабатывает нормально, ессно с открытием новой вкладки, а это не удобно.
Например сайт объявлений AVITO.ru. там в интерфейсе есть строка поиска - первый раз находит что хочешь, но по найденным ссылкам не щелкает, второй раз уже и искать не хочет - не отрабатывает ни по ентеру, но по кнопке ПОИСК. иногда помогает обновление страницы и после него ссылки отрабатывают. То же самое замечено и на кинопоиске.

Re: Вопрос по Opera 10.50 amr_now  03/16/10 10:23 AM

GuZev
В ответ на:
На многих сайтах не хочет отрабатывать простой клик левой кнопкой на ссылке.

Подтверждаю
То же самое бывает на
_//www.mobile-review.com/articles/operator.shtml_

Мне часто приходится копировать ссылку в адресную строку, чтобы только открыть стараницу по ссылке.

Re: Вопрос по Opera 10.50 RavenNic  03/21/10 10:53 PM

както сбил настройки Оперы, все страници отображаются вот так: [picture]_http://i069.radikal.ru/1003/d7/354b54a90f02.jpg

и как вернуть кнопку Operа, которая в левом верхнем углу?

Re: Вопрос по Opera 10.50 Ilya  03/22/10 07:24 AM

Проверь Стиль и отключи в нём все включенные опции.

Вернуть кнопку можно через меню Файл-Показывать меню

Re: Вопрос по Opera 10.50 RavenNic  03/22/10 05:29 PM

спасибо большое

Re: Вопрос по Opera 10.50 GGNursik  03/23/10 03:17 PM

Привет всем!

Помогите кое с чем. Сорри за глупый вопрос, но у меня пропала кнопка "+", как восстановить?

Re: Вопрос по Opera 10.50 Lexa19  03/23/10 08:11 PM

При переходе с 10.10 на 10.50 перестал работать пункт контекстного меню, который передавал ссылку в менеджер закачек. Сам менеджер открывается, а ссылка в него не передается.
Раздел Link Popup Menu переписан в отдельном ini файле, который храниться на C:\Documents and Settings\Леха\Application Data\Opera\Opera\menu\.
Вот добавленная мной строчка: Item, "Download with Reget" = Execute program, "C:\Program Files\Common Files\ReGet Shared\OperaCatcher.exe", "%l"
Начиная с версии 10.0 все работало нормально, в т.ч. при переходе на 10.01 и 10.10

Re: Вопрос по Opera 10.50 Victor  03/24/10 07:02 AM

В ответ на:
пропала кнопка "+", как восстановить?
щелкнуть по любой панели, выбрать Оформление (Customize), далее Кнопки (Buttons), Браузер (Browser) и перенести кнопку New или New Tab на панель рядом с красной кнопкой или в другое удобное место.

Но гораздо проще и быстрее нажать Ctrl+T или дважды щёлкнуть по пустому месту на панели вкладок, чем целиться мышкой в кнопку "+".

Re: Вопрос по Opera 10.50 amr_now  03/24/10 07:16 AM

Lexa19
В ответ на:
Вот добавленная мной строчка: Item, "Download with Reget" = Execute program, "C:\Program Files\Common Files\ReGet Shared\OperaCatcher.exe", "%l"
Начиная с версии 10.0 все работало нормально, в т.ч. при переходе на 10.01 и 10.10

Баг Opera 10.50-10.51 - вообще не передается второй параметр команде Execute program

GGNursik
Для начала можно навести мышь на любую кнопку в этой строке, потом нажать правую кнопку мыши и выбрать пункт "Привести панель в состояние по умолчанию".
Обычно помогает.

Re: Вопрос по Opera 10.50 Lexa19  03/24/10 11:26 AM

На странице _//www.opera.com/docs/changelogs/windows/1050/_ прочитал:
Download acceleration software compatibility
Support is added for download acceleration software (user option), which integrates a user's favorite download accelerator with Opera.
Check box activation is located at: opera:config#UserPrefs|UseExternalDownloadManager
Что нужно сделать чтобы эта галочка появилась?
Пробовал вставлять строку Use External Download Manager=1 в раздел UserPrefs файла operaprefs.ini - никаких изменений.

Re: Вопрос по Opera 10.50 amr_now  03/24/10 11:44 AM

Lexa19
Опера сама будет подхватывать внешние менеджеры закачек при условии:
1) знает их, то есть не абсолютно все менеджеры подхватятся
2) нужно взять свежую версию менеджера закачки и прямо сейчас инсталлировать её.

И только после этого Opera может сообщить, что найден внешний менеджер закачек.

opera:config#UserPrefs|UseExternalDownloadManager есть галка


operaman.ru - Home


Rambler's Top100