myoperam Помощь в OPERA 10.50 билд 3273
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Помощь в OPERA 10.50 билд 3273 Franky  02/28/10 11:36 PM

Подскажите пожалуйста не открывается about:config - выдает такую ошибку в чем может быть дело и как ее решить?

"Внутренняя ошибка связи
Вы попытались получить доступ к адресу opera:config, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу."

Re: Помощь в OPERA 10.50 билд 3273 Slava_Verb  03/01/10 04:14 AM

Тот же самый билд - проверил, всё нормально открывается. А сам файл с конфигурацией в папке присутствует?

Re: Помощь в OPERA 10.50 билд 3273 Franky  03/01/10 11:41 AM

А как этот файл называется? Тут вот как, если набирать именно opera:config, то нормально открывается, но если about:config - вот такая ошибка как я писал выше. Я хотел в настройках указать другой путь для кэша.

Re: Помощь в OPERA 10.50 билд 3273 amr_now  03/01/10 12:55 PM

opera:about

Re: Помощь в OPERA 10.50 билд 3273 Franky  03/01/10 08:42 PM

так кто нибудь решение проблемы подскажет, или нет??! Зачем мне команда opera:about мне нужна команда about:config как ее все-таки запустить?
Мне надо изменить путь к кешу.

Re: Помощь в OPERA 10.50 билд 3273 Victor  03/01/10 10:11 PM

Дык всегда набирали opera:config и работало. Зачем about:config ?
Но, надо сказать, что у меня about:config открывает конфигурацию Оперы. Windows XP, Opera v.3273 Classic.
В ответ на:
Мне надо изменить путь к кешу.
кроме opera:config можно [u]при выключенной Опере[/u] открыть в текстовом редакторе c:\Program Files\Opera-1050\profile\operaprefs.ini и ручками прописать
[User Prefs]
...
Cache Directory4=новый адрес папки cache4

Созранить файл и запустить Оперу.


Re: Помощь в OPERA 10.50 билд 3273 Franky  03/01/10 10:47 PM

Нет такой папки в OPERA

Re: Помощь в OPERA 10.50 билд 3273 Franky  03/01/10 10:51 PM

Все..нашел, Victor, спасибо большое, поскольку семерка стоит, то и папка эта была в другом месте..

Re: Помощь в OPERA 10.50 билд 3273 Ro_zipp  06/14/10 11:27 PM

После изменения в конфиге папки кеша и перезапуска пациента, у меня на адрес opera:config начало выдавать надпись:
"Внутренняя ошибка связи
Вы попытались получить доступ к адресу opera:config ..."
Экспериментально выявил что при удалении файла %UserProfile%\Application Data\Opera\Opera\operaprefs.ini сбрасиваются настройки
экспресс панели и конфигурации снова доступны.
Мне этого достаточно, поэтому дальше не разбирался в тексте иника.
З.Ы. у меня ХР. Для семёрки путь начинается с "AppData", а не "Application Data"

Re: Помощь в OPERA 10.50 билд 3273 Victor  06/14/10 11:34 PM

operaprefs.ini можно не удалять, а переименовывать в operaprefs.ТХТ, потому что в нём могут содержаться переменные раздела [Personal Info] и адреса фйалов настроек.

Re: Помощь в OPERA 10.50 билд 3273 Ro_zipp  06/14/10 11:48 PM

Быстрый ответ в такое время суток. Но я все же залез в иник. В нём лежит ссилка на папку со всеми настройками. (У меня: Opera Directory=C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Opera\Opera\") При отсутствии файлика опера создала новую папку с настройками, и добавила аналогичную запись в иник на новую папку, в которой всё по умолчанию выставлено. Тоесть удаление файлика operaprefs.ini было аналогично удалению всей папки "Opera" в "Application Data".
Так что проблема всё ещё не решена. Копаю дальше.....
З.Ы. Я перед любыми действиями с настройками копирую всю папку, на всякий случай )).

Re: Помощь в OPERA 10.50 билд 3273 Ro_zipp  06/15/10 12:17 AM

Качаюсь по полу. Напомню что выдавать ошибку стало когда я поменял в настройках кеш папку. Так вот. Я в полюбившемся мной инике operaprefs.ini закоментил строку " Cache Directory4=D:\Opera ", что указывает на путь к кеш папке, и конфиги начали открываться.

На счёт самой темы. Если я ввожу about:config , то меня переадресовывает на opera:config . Опера 10.53


operaman.ru - Home


Rambler's Top100