myoperam Отличия Opera Mini от Opera Mobile
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Отличия Opera Mini от Opera Mobile Leon_M  02/26/10 03:58 AM

Подскажите, пожалуйста, какие основные отличия у программ Opera Mini и Opera Mobile? Эти программы обе бесплатные?

Re: Отличия Opera Mini от Opera Mobile Leon_M  02/26/10 04:48 AM

Почему-то на моем Nokia E51 под Symbian OS 9.2 в Opera Mini нет доступа к FTP-ресурсам и не позволяется сохранять скачиваемые файлы (ругань на права доступа к файловой системе), в Opera Mobile таких проблем нет. Нашел инфу, что Opera Mobile бесплатная программа, но раньше вроде было же такое, что она была платной в отличие от Opera Mini?

Re: Отличия Opera Mini от Opera Mobile extreme  02/28/10 12:15 AM

Советую почитать _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=newsuser&Number=48234&Forum=CatSearch-1&Words=mini&Match=Entire%20Phrase&Searchpage=0&Limit=200&Old=6months&Main=48234&Search=true#Post48234_

Re: Отличия Opera Mini от Opera Mobile Leon_M  02/28/10 05:22 PM

Благодарю за статью. Информация, конечно, дана только в самых общих чертах, но как вывод получается, что Opera Mini круче, чем Opera Mobile за исключением только одного пунктика - "Opera Mini имеет некоторые ограничения когда дело касается интерактивных сервисов, построенных на AJAX". Честно говоря я думал обратное. Интерактивными сервисами, всякими там "твиттерами" и "одноклассниками", я не пользуюсь или пользуюсь крайне редко. Снести Opera Mobile и пользоваться Opera Mini? Млин, а как же доступ к FTP-ресурсам и скачивание/сохранение файлов?

Re: Отличия Opera Mini от Opera Mobile Leon_M  03/18/10 12:56 AM

В Opera Mini 5 сейчас работает доступ к FTP и файлы сохраняются, правда с запросом на доступ к файловой системе. А скорость у Opera Mini действительно намного выше, чем у Opera Mobile. Перехожу на Opera Mini!

Re: Отличия Opera Mini от Opera Mobile Leon_M  03/18/10 11:22 PM

В статье Softkey.info 'Opera Mobile обновляется' _//www.softkey.info/news/news12538.php_ написано "Как и Mini-модификация, Opera Mobile обещает высокую скорость загрузки страниц благодаря сжатию данных на промежуточных серверах". А я думал главное отличие этих программ и состоит в том, что Opera Mini использует промежуточные сервера, а Opera Mobile не использует, и отсюда разница в скорости. Похоже статья просто вводит в заблуждение?

Re: Отличия Opera Mini от Opera Mobile Leon_M  03/19/10 01:26 AM

Дошло, наверное в статье имели в виду технологию сжатия картинок Opera Turbo. А я правильно понимаю, что если не брать во внимание Opera Turbo, то Opera Mini использует передачу всех данных через промежуточные сервера, а Opera Mobile не использует?

Re: Отличия Opera Mini от Opera Mobile Ilya  03/19/10 12:45 PM

Да

Re: Отличия Opera Mini от Opera Mobile Eismann  05/07/10 06:49 PM

В Опере мобайл очень навороченный конфиг, не уступающий настольной версии, в Мини он намного беднее. Зато Мини запускается быстрее. В общем, я недавно ознакомился с этими Операми (до этого считал, что версия для ВинМо продолжает оставаться платной, а Мини на Яве, только для телефонов) - и теперь на коммуникаторе живут обе. И не нарадуюсь на них. Мобайл версия избавилась от привычки совать свои файлы в основную память, стала пошустрее и полегче, да и фич добавилось. Единственное, что мне пока непонятно, это как юзать жесты.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100