myoperam error reading setup initialization file
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
error reading setup initialization file molbert  02/18/10 07:12 AM

ОС windows 7 interprize , при установке Opera 1010 с жёсткого диска выдаёт ошибку, но с флешки устанавливается. В техподдержке microsoft сказали, что виновата Опера. Интересует ваше мнение на данную проблемку.

Re: error reading setup initialization file Ilya  02/18/10 11:34 AM

У меня после определённого момента установка любых программ прерывается данным сообщением. Так что в Microsoft козлы сидят. Их система постоянно что-то косячит.

Да, решения пока не нашёл - отложил до лучших времён.

Re: error reading setup initialization file Lapomas  02/18/10 03:46 PM

Да с Оперой в Вынь 7 разные приколы проскальзывали (Windows 7 Ultimate уж 5мес. как установил)

Право, с инсталяциями проблем не наблюдалось, а про прочие прикиды-приколы долго писать..

А как такой прикол с попыткой обновления до 10.10

[picture]_http://img691.imageshack.us/img691/9485/26482013.th.png

(Серым выделена версия Вынь?)

Re: error reading setup initialization file extreme  02/19/10 03:40 PM

Если только в опере, то как вариант перекачать установочный пакет

Re: error reading setup initialization file Ilya  02/19/10 11:29 PM

"Если только в опере, то как вариант перекачать установочный пакет"

Это не помогает. Проверял. Тут что-то действительно в системе завязано, т.к. у меня вообще все программы перестали устанавливаться а выдают такую же хрень.

Re: error reading setup initialization file Lapomas  02/20/10 07:26 AM

Вирус что-то "откусил"

А пробовал из стартового меню (по F8) Загрузить "Последнюю удачную..." ?
(Ежели лишь перестала, знач раньше "стала" (ставились...)

А, что вообще пишет, при попытках установок?
"Сабж в сабж" ?
--

Единственно, что бывало, так это с прогами (установкой) которые писались ещё под ХР.. - Некоторые устанвливаются и работают, хоть и с незначит. глюками, некоторые устанавливались, но не запускались (скажем Парагон 2006(8 верс) > 9 версия - Без проблем...),
но некоторые и не устанавливались, по причине "старости"

А контроль учётных записией я вообще отключил, бо надоело поддтверждать разрешения на установки и открытие всякой всячины (даже с правми Админа, всё спарашивала... и спрашивала.. "разрешить- послать" )

А вот с Оперой.. Была одна, которая не открывала .mht, .htm... когда стояла по умолчанию..
А потом вдруг стала всё..все.. прекрасно открывать и с русскими и т.п, хотя ничего в этом направлении не менял.., не "ковырял".
Бывало, иконки на файлах привязанных к Опере, пропадали (родные - 0 - ), потом сами по себе восстанавливалсь и т.д. и т.п..
Всё уж не упомню за месяцы с севен, НО мне это совсем не мешало(ет) комфортно работаать с Вынь 7 и больше в ХР Не хочу.у...у...у.. (Право дома - На работе приходится )

Re: error reading setup initialization file molbert  02/20/10 08:59 AM

Сабж, эта ошибка не только с оперой. Стояла пиратка 7 ultimate, никаких проблем небыло. Нафиг мне такая лицензия?

Re: error reading setup initialization file Lapomas  02/20/10 09:19 AM

Сабж, эта ошибка не только с оперой

С этого и нужно было начинать, а то ввёл в заблуждение.

Не знаю, ничего подобного не наблюдается.. 4месяца работал продлевая по 30 дн ежемесячно - Официально разрешемо MS, что вкупе 120дн, а по окончанию этого срока
.....На сегодня >
---
Активация Windows

Активация Windows выполнена

Код продукта: ХХХХ-ХХХХ-.........
---

(Windows 7 Ultimate)

Как и что и зачем.. - Это уже НЕ Оперная тематика!


Re: error reading setup initialization file molbert  02/20/10 01:02 PM

Я согласен,что не Оперная. Ищю ответы,может кто сталкивался и знает как решать.

Re: error reading setup initialization file extreme  02/20/10 01:14 PM

В ответ на:
с жёсткого диска выдаёт ошибку, но с флешки устанавливается

думаю нужно искать в этом направлении... проверить и продефрагментировать диски, проверить права... посмотреть журнал событий и попытаться переставить установщик винды

Re: error reading setup initialization file molbert  02/20/10 01:57 PM

Спасибо,буду пробовать

Re: error reading setup initialization file Lapomas  02/20/10 03:02 PM

Честно говоря не очень понятный глюк, потому как флешки, что в картридерах, что просто в порт усб, система воспринимает как
"Базовый жёский диск"
Что наглядно показал из Парагона (прикр карт)
Два нижних.. флешка в картридере (J:)и брелок (К:)

И какя разница системе, откуда ставится прога (инсталяция)
Что-то тут явно не так в системе. А вот что.. - Чужая система потёмки, к сожалению.
Ну хорошоно ....с флешки устанавливается.... Это как понимать?
Инсталируется??, Или имелось ввиду Opera USB Portable?
Это же совершенно разные случаи > инсталяция из системы с харда, инсталяция с дистрибутива который на флешке, и просто запуск Оперы или просто копирование Оперы на хард с флешки - усб Опера работает без инсталяции.

Как-то, не очень чётко раскрыта проблема, и остаются "лазейки для догадок"

Re: error reading setup initialization file molbert  02/22/10 06:31 AM

инсталяция из системы с харда, инсталяция с дистрибутива который на флешке. С харда выдаёт ошибку,с флешки инсталируется. Дистрибутив скопирован на флешку с харда.

Re: error reading setup initialization file Lapomas  02/22/10 11:17 AM

В ответ на:
ОС windows 7 interprize , при установке Opera 1010 с жёсткого диска выдаёт ошибку, но с флешки устанавливается. В техподдержке microsoft сказали, что виновата Опера. Интересует ваше мнение на данную проблемку.
.....
инсталяция из системы с харда, инсталяция с дистрибутива который на флешке. С харда выдаёт ошибку,с флешки инсталируется. Дистрибутив скопирован на флешку с харда.

Хотя это и Не чисто Опера-Проблема, и много "белых пятен" по системе в постах.
Однако..
А если, устанавливать Оперу или.., с других разделов, скажем не с С:, а с D:, E:,... > Как?
А ежели пытаться ставить Оперу ХХ, Не в папку ....\Program Files,
как принято практически всеми, а просто в корень C:, D:, E:,
создав папку типа Opera XXX, > Как?
(Я, практически всегда ставлю Оперы в отдельные папки в корене разделов, а не в папку Program Files, устанавливаю только с дистрибутивов Windows Classic,
что позволяет выбирать однопользовательский режим установки слёту, а не последующей правкой Multi User= Х - Это важно!)

Ежели с иных.. на иные разделы установки (инсталяция) возможны, а на.. с С: нет,
вероятно проблема (одна из...) c MBR - Попробовать обновить.
Ну тут свои нюансы - Имеется-нет Менедежер загрузки, с помощью которого до старта системы, выбирается операционка (севен, ХР) для старта.
Обычно, это меню создаётся для старта Вынь7, ХР и т.п с иных разделов..
И вот если, в этом случае обновить MBR, это меню затирается, и можно стартовать тольо Вынь 7..

В общем, всего не расскажешь, и кто на сколько осведомлём по описанному, не угадавешь.

Тема довольно длинная и Не простая!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100