myoperam В OPERA 10 шрифт синий за место красного
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
В OPERA 10 шрифт синий за место красного dryn3  02/09/10 09:22 PM

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, почему у меня в браузере Opera 10.10 текст, прописываться синим за место красного.
Создаю простейший HTML файл, при запуске которого в браузере должна прописываться всего одна строка красным шрифтом и размером по умолчанию (т.е. "3"). При таком коде строка прописывается действительно красным цветом.
Пример кода:
...
<FONT color=red>Текст</FONT>
...
_______________________________________

Если попытаться увеличить размер текста до "4", то строка в браузере прописывается синим цветом.
Пример кода:
...
<FONT color='red' size='4'>Текст</FONT>
...
_______________________________________

У других пользователей, которые пробовали создать HTML файл с таким же кодом в браузере Opera 10.10 все нормально.

Так же пробовал прописывать код с помощью стиля - не помогло.

В Firefox то же самое, а вот в IE8 все правильно прописывает.

P.S. Если в браузере Opera 10.10 выделить получившийся синий текст и снять выделение, текст становиться красным, но если страницу обновить - текст опять становиться синим.

Заранее благодарен за помощь.

Re: В OPERA 10 шрифт синий за место красного dryn3  02/10/10 07:00 PM

Я гоню, или вторые сутки специалисты ответить не могут.
Это наверное суперфорум.

Re: В OPERA 10 шрифт синий за место красного Shalopay  02/11/10 12:31 PM

я, конечно, не спец ) , но переходить сейчас на "десятку" а потом мучаться по пустякам - не самая хорошая идея.
вот доведут до ума через полгодика...... )))

Re: В OPERA 10 шрифт синий за место красного extreme  02/11/10 03:25 PM

Я не думаю, что проблема в опере... Тем более и в мозилле так же. Поэтому скорее всего нужно искать проблему в винде и установленных программах. Еще как вариант полностью переставить оперу (на форуме много раз писалось как это сделать)


Re: В OPERA 10 шрифт синий за место красного Eismann  02/12/10 12:05 PM

Более того, этот (или похожий) глюк тянется ещё с девятки.
Вот этот стиль
Code:
<span style="color:red">проверка проверка проверка проверка проверка проверка проверка проверка </span>


Отображается нормально, если выравнивание по странице не включено. Стоит врубить выравнивание, как он становится белым.
В 10.10 всё то же.

Re: В OPERA 10 шрифт синий за место красного extreme  02/14/10 11:01 AM

Все варианты перепробовал... Все равно всё корректно отображается:)



operaman.ru - Home


Rambler's Top100