myoperam Как изменить тип поиска в панели адреса?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Как изменить тип поиска в панели адреса? nkt01  01/13/10 06:28 AM

Опять же, не знаю, возможно ли это- но очень раздражает, что нельзя задать поиск скажем только по "короткому имени" закладки. Или можно?

Нет же, Опера выдергивает совпадения и из строки адреса, и из названия... но когда у тебя более 500 закладок, никакие адреса не запоминаются) Ну или как минимум, не помешал бы приоритет 1. Короткое имя -> 2. Полное -> 3. ну и адрес последним. Есть в opera:config какой-нибудь такой параметр? Вроде когда-то давно я видел что-то насчет типа поиска...



Re: Как изменить тип поиска в панели адреса? Victor  01/13/10 10:28 AM

Решения вроде бы нет, не встречал, наверное.

У меня более 6000 постоянных и временных закладок, кочуют из одной Оперы в другую. При добавлении закладки добавляю в Описание ключевые слова прямо со страницы. Затем проще находить нужное по словам или фрагментам слов в Быстром поиске панели закладок, там где значок лупы и слово "Найти" (Quick find).
А в панели адреса Опера не ищет закладки, она только услужливо предлагает из всего списка подходящие, совпадающие варианты.

Re: Как изменить тип поиска в панели адреса? nkt01  01/13/10 05:46 PM

ну да, но история браузера у меня ограничена 5ю адресами на вкладку и очищается после закрытия, так что в итоге в панели адреса происходит все-таки поиск по закладкам))


operaman.ru - Home


Rambler's Top100