myoperam Как усовершенствовать Жезл ?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Как усовершенствовать Жезл ? ppsbkwmcrs  01/03/10 11:22 AM

1) Хочу что бы жезл всегда сохранял Логины и Пароли а так же галочки типа "сохранить","войти навсегда" и тд. и при этом НЕ вылазило дурацкое окно с вопросом: "Сохранить или нет?". Главное что-бы коды (случайно генерируемые цифры) НЕ сохранял.

2) Допустим у моего знакомого на всех сайтах что он зарегестрирован есть один логин и один пароль.Смысл ему вводить его по многу раз? Я хочу что-бы по нажатию горячей клавиши (хоть ctrl+enter) жезл тупо вводил заранее заданный логин в поле "логин" и заранее сохраненный пароль в поле "пароль" и галочку "оставаться в системе" ставил на ЛЮБОМ сайте,даже если раньше Жезл ничего для этого сайта не сохранял.

Re: Как усовершенствовать Жезл ? Victor  01/03/10 12:49 PM

2) Хм... у меня почему-то именно так и происходит. При входе на сайт, в случае, если срок действия cookies просрочен, достаточно нажать кнопку Ins (или Ctrl+Enter, если стандартные ноткеи). А чаще всего автоматический вход работает постоянно.

Re: Как усовершенствовать Жезл ? ppsbkwmcrs  01/03/10 12:56 PM

У меня нет. Захожу на сайт где я в принципе зарегестрирован,но в данный момент не вошел,жму ctrl+enter и ничего не происходит.

Re: Как усовершенствовать Жезл ? Victor  01/03/10 03:04 PM

Нажимать нужно на ctrl+enter в том случае, когда на странице авторизации окошки формы ввода пароля/логина имеют жёлтую рамку - то означает, что Wand запомнил их для данного сайта.

Если Wand не работает, следует открыть страницу: opera:config#UserPrefs|EnableWand и проверить, имеются ли галки для Enable Wand и Wand Autosubmit, затем, в меню Инструменты-Дополнительно-Управление паролями удалить строки тех сайтов, где Wand не работает. Далее, повторно зайти на сайт, авторизоваться и на предложение Мастера паролей - сохранить пароль - согласиться.
В дальнейшем, при входе на сайт, Wand будет автоматически авторизовать, если будешь выходить с сайта/форума не нажимая cсылок-кнопок "Выход", "Выйти" и т.п.. Или придется пользоваться Сtrl+Enter.

И важно, чтобы на требуемых сайтах в Опере были разрешены Javascripts. И принимались cookies.

PS: на некоторых сайтах, как например, _//vkontakte.ru/_, после ввода логина/пароля следует нажать на клавиатуре Enter, а не кнопку "Вход" на сайте.

Re: Как усовершенствовать Жезл ? Kavar  01/04/10 08:16 AM

На некоторых сайтах, например, одноклассники.ру жезл совсем не работает.

Re: Как усовершенствовать Жезл ? Victor  01/04/10 11:28 AM

Интересно, как нужно написать сайт, чтобы с 2 Гб оперативки,2 ГГц процессором и на скорости 512 кбит/сек страница открывалась по несколько минут? Это я про одноклассники.ру.
Кроме одноклассников есть еще адреса, где Wand не работает?

Re: Как усовершенствовать Жезл ? Eismann  01/21/10 01:04 PM

Также может пропасть логин, если вебмастера поменяли названия окошек ввода текста. Жезл не телепать, он запоминает элементы лишь по названиям. Однако жаль, что нет возможности подредактировать уже запомненный логин.

Re: Как усовершенствовать Жезл ? wws  01/24/10 01:00 PM

Можно его удалить и снова правильный прописать. Проблемы нет.

Re: Как усовершенствовать Жезл ? Eismann  01/25/10 01:30 PM

2wws:
Спасибо, Кэп!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100