myoperam Подскажите новичку в Opera 10.10
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Подскажите новичку в Opera 10.10 Vicious  12/16/09 12:21 PM

Решил после определенного момента перейти на оперу. Ну и понятное дело сразу на 10,10. Возникла куча вопросов. Посмотрел FAQ но либо я слепой либо таких ответов там не нашел. Итак:

1) Как настроить орфографию в Опера? Подчеркивает русский текст красным. Как либо прекратить это, либо настроить нормально.
2) Пользовался другим браузером - настроенно было вот так
[picture]_http://i058.radikal.ru/0912/20/96f8113c5f58t.jpg
как так же настроить Оперу. То есть строка адреса и поиск выше вкладок.
3) Как заставить колесико мышки прокручивать вкладки? Искал в настройках, но не нашел. Зато нашел что нажатие на колесико как открывает Экспресс-панель, так и закрывает любую вкладку, если кликнуть по ней. Также узнал что жесты мыши так же работают, но не нашел как отобразить их путь? Ну например вверх-вниз - ребут страницы, но было бы хорошо если бы каким-нибудь цветом отображался сам путь.
4) Как поставить Оперу браузером по умолчанию. Обычно это есть прямо в настройках-> брыузер по умолчанию. Тут не нашел такого.
5) Сохраняет ли опера открытые вкладки если было аварийное завершение программы, например вырубился комп(мой исплолзуемый на данный момент браузер сохраняет).
6) Какова совместимость Оперы с различными программами например QIP, Магент, ПинтоСвитчер 3.х и тп?
7) Как интегрировать DownloadMaster в Оперу - обычно при наличии Дмастера в меню по правой кнопке мыши есть пункт "Закачать при помощи DMaster" и тп. Дмастер стоит, но в Опере не виден.
8) Как активировать ссылки перетаскиванием? Например, я зажимаю на ссылке левую кнопку мыши и тащу в любую сторону - ссылка активируется в фоновой вкладке, следующей за данной.
Способы нашел:
Клик средней кнопкой по ссылке — самый быстрый способ. (Когда щёлкаешь по ссылке средней кнопкой в первый раз появляется окно настроек средней кнопки (всегда достуапное по File\Preferences\Mouse and keyboard\Middle click options) так в нём целесообразно выбрать Open in background page)
Ctrl+Shift+Click (если ссылка и так должна открыться в новом окне, достаточно Ctrl+Click)
Мышиный жест — Вниз-Вверх (на ссылке нажимаешь правую кнопку, тянешь немного вниз, затем немного вверх).
Кроме того, drag-n-drop на page bar при нажатых Ctrl+Shift.
В конце концов, клик правой кнопкой — контекстное меню — Open in backgound page
Но настолько привык к стаскиванию ссылки... Буду стараться перепревыкнуть что в Опере средняя кнопка мыши функциональнее.
9) Есть ли в Опере такой же поиск слов или текста как на скрине в вопросе 2? То есть все время прикрепленный снизу к строке вкладок? Чтобы не открывалось окошко поиска слов и фразы а присутствовало постоянно?
10) Вот на это «Opera.exe /nodownload Отключает диалог загрузки и тихо прерывает все загрузки (также предотвращает инсталляцию виджетов Opera и файлов установки). Примите во внимание, что это не отключает BitTorrent.» - куда вводить это Opera.exe /nodownload?
11) В пункте "Как блокировать Flash-анимацию в Opera с возможностью подгружать выбранные флэшки простым кликом?" - сложновато и тем более ответ для 8-9. Есть ли в Опере 10.10 просто кнопочка типа - блокировать Флэш-анимацию?
12) Где скачать нормально работающие плагины типа AD-Hunter и тому подобное для Оперы?
13) Где скачать другие скины для Опера?
14) Как заставить Оперу открывать новую вкладку из избранного, а не загружаться в активно открытой? И почему опера не спрашивает о замене закладок с одинаковым url при внесении в избранное, а тупо множит их с одним и тем же именем и url? Почему Опера не запрашивает подтверждений на производимы действия? Например с избраным - не спрашивает подтверждения при удалении ссылок или очистки корзины?

Не пинайте сильно если что не так. Лучше пните в ссылки, если есть ответы на эти вопросы и помогите новичку освоится с новым браузером. Не отпугивайте его Мне не нужны супер пупер навороты, мне нужно лишь то что я описал. Все остальное найду со временем.

Re: Подскажите новичку в Opera 10.10 extreme  12/16/09 03:55 PM

1)Клик правой кнопки мыши/Словари/Добавить
4)Вообще-то опера спрашивает при запуске, настроить можно в Настройки / Дополнительно / Программы
5)Конечно сохраняет:)
6)Что именно интересует, с квипом проблем не наблюдаю...
7)В ДМ поставить интеграцию в опере...Для полной интеграции используй _//ruzanow.ru/oget2.zip_
8) Да-да, клик средней клавишей практичнее:)
9)В окошке с поиском есть вариант поиска по странице... как вариант поставить по умолчанию (если уж сильно нужно) или добавить новое только с нужным поиском
10) Очень похоже на командную строку/вызов из ярлыка... откуда это и для чего... можно подробнее...
11)
12)Какие именно плагины?
14)той же средней клавишей...потому что оперой пользуются в основном продвинутые юзеры, а это обычно очень надоедливо...

Re: Подскажите новичку в Opera 10.10 wws  12/16/09 04:35 PM

3)Зажав правую кнопку мыши, прокручивайте колесико мыши.
14)в настройках-дополнительно-вкладки-использовать текущую вкладку-убрать галочку.
12)Правая кнопка мыши-3-й снизу пункт-блокировать содержимое-с шифт-ом выделяете кликом мыши элементы которые хочется заблокировать. Потом можно зайти в настройки и там посмотрев строку заблокированного элемента отредактировать её с использованием *, ? и прочих символов.
Потом сохранить.

Re: Подскажите новичку в Opera 10.10 lyncher  12/16/09 10:40 PM

5) сохраняет сама и при повторном старте окно с вариантами старта!
и, на всякий случай, в меню "файл" пункт "сохранить сеанс"
9) у меня есть поле "найти на странице", оно?
11) хм, если только: правый клик на странице - "блокировать содержимое..." - кликаешь на то, что надо заблокировать!
13) правый клик на любой панели инструментов - оформление - тема оформления - кнопка "найти темы" - их там есть!

Re: Подскажите новичку в Opera 10.10 extreme  12/16/09 11:12 PM

11)флешблок поставь, ищи где-то _//ruzanow.ru/index/0-8_

Re: Подскажите новичку в Opera 10.10 Vicious  12/17/09 07:09 AM

Всем спасибо что откликнулись.

to extreme >

1) спасибо, поставил.
4) да - уже видел
5) отлично
6) ну например у некоторых браузеров есть траблы с Магентом
7) попробую
8) хм. в принципе согласен - сейчас привыкаю.
9) не совсем оно по-моему
10)http://forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=3858&page=&view=&sb=5&o=&fpart=all&vc=1 пункт 50 "Как заблокировать встроенную программу закачек?"
11) ок
12) Ммм.. Ну всякие такие разные, полезные, неглючные.
14) А по поводу уточнения замены закладок с одинаковым именем? Просто она множит каждый раз одну и ту же закладку. И при удалении в корзину не спрашивает о подтверждении удаления.

to wws ->

3) Огромное спасибо - действительно очень удобно!
14) Еще одно огромное спасибо. Ммм.. Чтобы уж довести до ума - а где снять галочку "Активировать открываемую вкладку" - просто опера активирует открываемую вкладку даже если открываешь средней кнопкой.
12) А типа функций Блокировка всплывающих окон и тп?

to lyncher ->

5) повторюсь - отлично!
9) Да да - чтобы всегда висело прикрепленное под строкой поиска, ну или где нить еще.
13) Оооо... Спасибо, поищу.

Хм... Интегрировал Дмастер в оперу - но в контекстном меню по правой кнопке не появилось пункта Закачать при помощи Дмастера. Искал в опере в плагинах и программах - не нашел его там. Оперу перезапускал.

Теперь еще вопрос - как переносить конфиги оперы на разные компы - например настроил на работе и чтобы не настраивать дома - а импортировать настройки?

И все-таки второй вопрос актуален. Просто настолько привык что вкладки под строкой поиска. Если же такого сделать нельзя - что ж будем привыкать.

Кстати - как заставить остаться полосу загрузки вместе с данными? Ну там где Документ, Элементы, Всего, Скорость? Просто когда все загрузилось - она исчезает - а мне удобно посмотреть эти данные

Еще раз огромное спасибо откликнувшимся. Сделал и проверил то, что вы посоветовали - опера мне начинает сильно нравиться.

Re: Подскажите новичку в Opera 10.10 Victor  12/17/09 07:31 AM

14) имеется такая кнопка, вот строка для пользовательского файла standard_toolbar (2).ini:
В ответ на:
Button3, "Highlight bookmark"="Highlight bookmark, , , "Индикатор закладок" | Add to bookmarks, , , "Индикатор закладок", "Missing bookmark""

точнее, здесь, в строке статуса:
В ответ на:
[Status Toolbar.content]
CompressionRate0
StateButton1, "Sync"
StateButton2, "Webserver"
Button3, "Highlight bookmark"="Highlight bookmark, , , "Индикатор закладок" | Add to bookmarks, , , "Индикатор закладок", "Missing bookmark""
Status4

в скине, которым сейчас пользуюсь, light_skin.zip, эта кнопка, в виде звёздочки, - оранжевая, если закладка уже внесена в список. И серая, если страница отсутствует в закладках. Также, щелкнув по кнопке, можно добавить страницу в Закладки.

Re: Подскажите новичку в Opera 10.10 Lapomas  12/17/09 01:19 PM

Re: Vicious
И все-таки второй вопрос актуален. Просто настолько привык что вкладки под строкой поиска. Если же такого сделать нельзя - что ж будем привыкать.

Ну тут уж придётся привыкать к Опера фейсам (можно так назвать, потому как вариантов его отображения..ммм много) или перепробовать все возможности настроек фейса..панелей и "что на них"....
Соль в том, что Панель вкладок располагается в Окне Оперы..
А строка поиска у тебя расположена в Окне страниц.. (Окна страниц могут быть развёрнуты, каскадом, мозаикой и по желаемому масштабу -масштабируемые)
Однако, если Окна страниц развёрнуты, то окно поиска, адреса и..и.., можно расположить и на панелях > Главная панель, Панель состояния или...
Если в одном из вариантов, при развёрнутом Окне страниц, окна адреса и поиска будут расположены на Главной панели (к примеру) Панель вкладок будет ниже.. и т.п..

Привыкай или плотнее изучай возможности настроек..расположения панелей фейса Оперы - Их до...

К примеру пара картинок, как можно.. что можно расположить
- спецом для показа вытащил окно поиска и адреса на Главную панель и т.д.. - Оперы разные.
На верхнй Опере Панели вкладок вытянул вверх, на нижней они внизу..
(У меня на всех Операх, Панель вкладок внизу в -Многострочная панель- , а длинна кнопок страниц стабилизирована по ширине. (Привычка такая - внизу мне удобней)

Короче Картинки, может что либо будет понятно

_//img44.imageshack.us/img44/5233/37699005.png_
_//img27.imageshack.us/img27/3317/40547199.png_

Видны варианты из неск. возможных, сходных по настройкам панелей в двух разных Операх - Спец показ

Чего непонятно, сам не понял

Re: Подскажите новичку в Opera 10.10 extreme  12/17/09 03:34 PM

В ответ на:
12) Ммм.. Ну всякие такие разные, полезные, неглючные.

Существует множество плагинов под оперу, другое дело нужны ли они... просто так устанвливать не вижу смысла, разве что-то конкретно...
Но если-таки тянет на плагины, есть Opera AC, включает в себя множество плагинов:)

Re: Подскажите новичку в Opera 10.10 lyncher  12/17/09 08:29 PM

2) у меня, например, вкладки внизу страницы

Re: Подскажите новичку в Opera 10.10 Vicious  12/18/09 06:41 AM

Хм. Интересно. Нечаянно начал закачку встроенным менеджером закачек. Открылась вкладка и началась закачка - посмотрел - вроде удобно. Но вот вопрос - если вдруг опера прервется или закрою вкладку эту - как потом докачать или докачка не поддерживается? И все-таки Дмастер не отображается в контекстном меню по правой кнопке мыши, хотя я его интегрировал в Опера в нем в самом. Может его еще надо как то в опере самой включить?

Re: Подскажите новичку в Opera 10.10 extreme  12/18/09 07:02 AM

В последних версиях плохо работает интеграция в оперу, обычно это исправляется в новых версиях...закроешь вкладку - будет продолжать закачивать, возобовлять можно, но возобновиться не всегда, так что ДМ (на мой взгляд) предпочтительнее...

Re: Подскажите новичку в Opera 10.10 filipp  12/18/09 09:42 AM

Интеграция ReGet в Opera 10 - >Мой компьютер - >Локальный диск (C) - >Program Files - >Opera - >ui
1. В папке "ui" находим файл "standard_menu"
2. Перемещаем его в папку "defaults"
3. Запускаем regetpl_16.exe для интеграции ReGet в Opera.
4. Обратно перемещаем файл "standard_menu" из папки "defaults" в "ui"
Подходит для любого менеджера закачек


Re: Подскажите новичку в Opera 10.10 Vicious  12/18/09 11:24 AM

Мда. Закачивальщик оперы это что то с чем то... Скачивать mp3 файлы не хочет. Тупо пишет что готово и все. 0 килобайт. Если закачка начинается автоматически то он качает с помощью своего встроенного менеджера закачек и не даже не дает воспользоваться IEшным обычным "Сохранить файл как"! Как вообще нормально качать с оперы. Пока обхожусь Скопировать адрес ссылки и вставляю в Дмастер. Интеграцию по методу filipp попробую позже.

Re: Подскажите новичку в Opera 10.10 Vicious  12/18/09 11:58 AM

Попробовал - да звездочка появилась. Но она функционирует лишь как кнопка добавить в закладки. Она в Моем скине midnight_bull-1_9_5 (мне понравился этот скин) не отображает если закладка уже внесена. И если навести на нее то выдает строчку белых вопросов в черных ромбах.

Re: Подскажите новичку в Opera 10.10 Victor  12/18/09 12:36 PM

Замените текст "Индикатор закладок" либо английским текстом, либо транслитом, либо сохраняйте после редактирования standard_toolbar (2).ini в кодировке UTF-8.

Появление звездочки и означает, что ссылки с адресом текущей страницы еще нет в списке.

Эта строка работает и в стандартном скине, отсутствующая ссылка обозначается значком: c:\Program Files\Opera\skin\standard_skin.zip\buttons\missing_bookmark.png
В ответ на:
Скачивать mp3 файлы не хочет
- практически любой тип файлов можно обрабатывать так, как нужно пользователю: Настройки-Дополнительно-Загрузки. Убрать галку "Скрыть типы, открываемые в Опера" и вписать в окно "Быстрый поиск" тип файла, т.е mp3, после этого, нажав кнопку "Изменить" назначить необходимое действие, передать ли в стороннее приложение, типа ДМ, открыть ли плагином в Опера, открыть ли окно загрузки и т.п.
На примере *.torrent: _//artsvolga.narod.ru/temp/torrent.gif_

Re: Подскажите новичку в Opera 10.10 Vicious  12/21/09 08:06 AM

Итак после определенного времени использования Оперы - оставшиеся вопросы.

1) lyncher -> "9) у меня есть поле "найти на странице", оно?" - как его включить чтобы всегда было и не мешало.
2) Как ограничить количество закачиваемых Дменеджером Оперы закачек - менеджер оказался мне удобен в 70% случаев. Остальные 30% качаю Дмастером. Но чтобы Опера не распыляла скорость я бы хотел ограничивать до 2-3х закачек одновременно.
3) Теперь еще вопрос - как переносить конфиги оперы на разные компы - например настроил на работе и чтобы не настраивать дома - а импортировать настройки?
4)Кстати - как заставить остаться полосу загрузки вместе с данными? Ну там где Документ, Элементы, Всего, Скорость? Просто когда все загрузилось - она исчезает - а мне удобно посмотреть эти данные

Все - несмотря на некоторые непривычные действия - перехожу на Оперу. Будем доводить ее до ума.

Re: Подскажите новичку в Opera 10.10 Victor  12/21/09 08:34 AM

1)Поиск на странице вызывается правым слешем: нажми на кнопку "/" и слева внизу увидишь форму ввода искомого текста. Далее достаточно нажимать F3 и искомый текст будет подсвечиваться зеленым фоном.

В крайнем случае, поиск на странице можно навсегда прописать на панелях, открыв настройку внешнего вида и из "Кнопок" перетащив поле поиска на подходящую панель.

2)Большие файлы, на десятки и сотни мегабайт, всё же предпочтительнее качать в ДМ.

3) Архивируй папку \profile\ - там ВСЁ. И файлы настроек и кэш и проч.. Также полезно сохранять папки ...\program\plugins\
_//www.opera.com/docs/operafiles/_

4)Перетащи соответствующие элементы из "Оформление-Кнопки-Состояние" на подходящую панель.

Re: Подскажите новичку в Opera 10.10 extreme  12/21/09 08:46 AM

2)Для меня лучший выход - почти все качает ДМ... просто чуть настроить...
В ответ на:
Но чтобы Опера не распыляла скорость я бы хотел ограничивать до 2-3х закачек одновременно.

А нельзя ставить по 2-3 файла... вообще как вариант ограничить число подключений (Настройки/Дополнительно/Сеть) и тогда будут качаться определенное количество файлов

Re: Подскажите новичку в Opera 10.10 Vicious  12/21/09 11:19 AM

To Victor
2)С Дмастером еще разбираюсь - он странно интегрировался - часть качает через себя, часть качает сама Опера. Даже когда попробовал "- практически любой тип файлов можно обрабатывать так, как нужно пользователю: Настройки-Дополнительно-Загрузки. Убрать галку "Скрыть типы, открываемые в Опера" и вписать в окно "Быстрый поиск" тип файла, т.е mp3, после этого, нажав кнопку "Изменить" назначить необходимое действие, передать ли в стороннее приложение, типа ДМ, открыть ли плагином в Опера, открыть ли окно загрузки и т.п." назначить дмастер.exe на flv - Опера все равно сначала сама закачивает а потом уже открывает в Дмастере...
4) Ммм... Когда включаешь Оформление - эта панель видна и перетаскивание ее же значков туда же ни к чему не приводит (элементы лишь дублируются), все равно активны лишь те элементы полосы загрузки, которые затем исчезают. Искал в настройках про полосу загрузки - там только есть как ее отображать - сверху, упрощенно и тп. Нету галочки отображать всегда. А такая ведь удобная штука.

По поводу звездочки избранного - что-то мне подсказывает что она реагирует только на общие закладки - если закладка в папке - она будет показывать что ее нет в закладках.

И еще - нашел странность... Выделяю текст с картинками - копипастю в Ворд... Картинок нет. Открываю ИЕ - делаю тоже самое - картинки есть. Эм.... Где снимать или ставить глалочку?

По поводу 1) - мда... поиск здесь реально продуман. Спасибо. Этот все упрощает в разы.

Продолжаю копать интеграцию Дмастера в 10,10.

Офф: Экспресс-панель - одно из лучших удобств в Опере

Re: Подскажите новичку в Opera 10.10 extreme  12/21/09 12:29 PM

В ответ на:
И еще - нашел странность... Выделяю текст с картинками - копипастю в Ворд... Картинок нет. Открываю ИЕ - делаю тоже самое - картинки есть. Эм.... Где снимать или ставить глалочку?

Давняя проблема оперы... хотя вроде существовал Js, исправляющий данную проблему...
Насчет flv-файлов... если с youtube... то нужно просто скопироать ссылку в ДМ. Также в ДМ/Настройки/Общие/Интеграция можно выбрать нужные расширения...естественно выставив и в опере

Re: Подскажите новичку в Opera 10.10 Victor  12/21/09 12:37 PM

4) Значки из раздела кнопок "Состояние" следует таскать на постоянно открытые панели, такие как панель состояния или панель вкладок и т.п. Или включаемые по требованию. У меня Личная панель не занимает окно, вызываю её по Ctrl+Q (нестандартное сочетание, правда, но мне удобно) и интересные ссылки на неё мышкой переношу.

А статус-бар работает почти как главная панель:

В ответ на:
[Status Toolbar.content]
CompressionRate0
StateButton1, "Sync"
StateButton2, "Webserver"
Button3, "Highlight bookmark"="Highlight bookmark, , , "Индикатор закладок" | Add to bookmarks, , , "Индикатор закладок", "Missing bookmark""
Status4
Button6, "Aimp"="Execute program, "c:\Program Files\AIMP2\AIMP2.exe", , "Aimp", "Aimp""
Button7, "Кодировать веб-адреса в UTF-8"="Set preference, "Network|UTF8 Escape URLs=1", , -1869997290, "Checkbox Skin.selected" > Set preference, "Network|UTF8 Escape URLs=0", , , "Checkbox Skin""
Button10, "Programs and paths"="Show preferences, 15, , "Programs and paths", "View threaded""
Button11, "Go to page"=Go to page, "javascript:(function(){var count=0,text,dv;text=prompt('Search:','');if(!text)return;dv=document.defaultView;function searchWithinNode(node,te,len){var pos,skip,spannode,middlebit,endbit,middleclone;skip=0;if(node.nodeType==3){pos=node.data.toUpperCase().indexOf(te);if(pos>=0){spannode=document.createElement('SPAN');spannode.style.backgroundColor='yellow';middlebit=node.splitText(pos);endbit=middlebit.splitText(len);middleclone=middlebit.cloneNode(true);spannode.appendChild(middleclone);middlebit.parentNode.replaceChild(spannode,middlebit);++count;skip=1;}}else if(node.nodeType==1&& node.childNodes && node.tagName.toUpperCase()!='SCRIPT' && node.tagName.toUpperCase!='STYLE'){for (var child=0;child<node.childNodes.length;++child){child=child+searchWithinNode(node.childNodes.item(child),te,len);}}return skip;};searchWithinNode(document.body,text.toUpperCase(),text.length);})();", , "Search", "Find" + Refresh display
Button12, "Miranda"="Execute program, "c:\Program Files\Miranda IM\miranda32.exe", , "Miranda", "Miranda""
Button13, "JaJC"="Execute program, "c:\Program Files\JaJC\jajc.exe", , "JaJC", "JaJC""
Button14, "TigerPad"="Execute program, "c:\Program Files\Total Commander\Programm\TigerPad\notepad.exe", , "TigerPad", "Blocknot""
Button15, "FastStone"="Execute program, "C:/Program Files/FastStone Image Viewer/FSViewer.exe", , "FastStone", "FastStone""
Button16, "Another Opera"="Execute program, "c:\Program Files\Opera964\opera.exe", "%u", "Открыть в Opera", "Opera Logo""
Button17, "FF"="Execute program, "firefox.exe", "%u", "Открыть в FF", "ff_button""
Button18, -1320335960="Enable display images > Disable display images, , , -383776252 > Display cached images only, , , 333270751 + Show popup menu, "Images And Style Menu""
Button19, "Отметить все сообщения прочитанными"=Go to page, "http://forums.avtograd.ru/index.php?s=e0b0f74cc43604bf55e04859d4a111db&act=Login&CODE=05", 1
Button20, "Main"="Enable menu bar, , , "Menu", "Menu" | Disable menu bar, , , , "Menu" + Show popup menu, "Browser Menu Bar""


Смотри приложенный standard_toolbar (2).ini. Можешь попробовать его у себя под именем standard_toolbar (3).ini

Re: Подскажите новичку в Opera 10.10 Vicious  12/21/09 02:24 PM

Эм.... И? Каково решение на данный момент? И что такое Js? Какой-то Script?




to Victor -> спс. Попробую.

Re: Подскажите новичку в Opera 10.10 extreme  12/21/09 03:26 PM

_//ruzanow.ru/index/htm2clip.zip_
Разбирайся:)

Re: Подскажите новичку в Opera 10.10 i-0  12/21/09 03:57 PM

В ответ на:
Эм.... И? Каково решение на данный момент?

Для 10-ки проще. На странице _//lexi.ucoz.ru/index/buttons.html_ кнопка "Копировать с форматированием - Для Opera 10." Несложно переделывается в пункт контекстного меню.

Re: Подскажите новичку в Opera 10.10 Vicious  12/22/09 10:38 AM

Попробовал копировать с форматированием - он то копирует, токо вместо картинок просто пустые места, как будто бы там должна быть картинка, но ее там нету. Все таки это самое странное что я нашел пока в Опере - при копировании текста сайта не копировать картинки...

Re: Подскажите новичку в Opera 10.10 Victor  12/22/09 11:00 AM

Да, еще и кофе в постель не умеет подавать ;/

Re: Подскажите новичку в Opera 10.10 extreme  12/22/09 12:54 PM

Сохраняй в mht, если по-другому не получается:)

Re: Подскажите новичку в Opera 10.10 Vicious  01/05/10 06:38 AM

Эм. Тут еще вопрос возник. Что дома что на работе - если открыть много страниц (особенно торентов) - курсор мышки начинает пропадать через секунду если ее не двигать - пока двигаешь - есть курсор, остановил - исчез... Очень не удобно.... В чем может быть дело?

Re: Подскажите новичку в Opera 10.10 Vicious  03/03/10 11:00 AM

Хм... Да спустя столько времени понадобилось вот что - кнопка Обновить все и Остановить все (то есть все вкладки). Где такая есть?

Re: Подскажите новичку в Opera 10.10 Victor  03/03/10 11:48 AM

Ну, например, повесь на клавиши Alt+F5 такую команду Reload all pages
Или в актуальный standard_keyboard.ini добавь строку:
В ответ на:
[Application]
alt F5=Reload all pages


Re: Подскажите новичку в Opera 10.10 lixi  03/24/10 10:05 PM

У кого есть опыт интеграции в Оперу 10.10 ReGet Deluxe, подскажите почему не перехватывает ссылки?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100