myoperam Опера после апгрейда 10.10 - жутко тормозит (+)
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Опера после апгрейда 10.10 - жутко тормозит (+) Davydoff  12/10/09 12:48 AM

Во первых - всем привет ;-) Старожилам в особенности.
Вот и у меня возникла проблема с Оперой, как это не странно.

Сделал очередной апгрейд, как только предложила ОНА, и стало у меня 10.10. И как то хреново она стала работать. Она за мной не успевает.
При чтении форумов, например, раньше если я мышой "back" нажимал, она быстро реагировала. А теперь - медленно и еще и полстраницы подгружает.
Да и пока она не загрузит всю страницу, хрен на какую ссылку нажмёшь. Как это понимать ?
Иногда жрёт процессора с памятью, когда открыто всего пара закладок, на которых нет ничего исполняемого.
До апгрейда было всё в полном порядке. Ничего не менялось ни в чём.

Я понимаю, что это "пальцем в небо", что проблема мной описана крайне плохо и пространно, но может вдруг ...

P.S. Я еще из тех, кто помнит что такое cyrproxy и как маниакально мы старались пользоваться Оперой, которая не знала русских кодировок и шрифтов и к тому же была платной.



Re: Опера после апгрейда 10.10 - жутко тормозит (+) Davydoff  12/10/09 12:58 AM

... а еще, жутко раздражает.
Если оно загружает и загружает страницу, а ты уже её начал скроллить, то когда она загружается полностью, она либо поднимается совсем наверх, либо на строчек 10 вверх. Что раздражает до неимоверности.
И сайты загружать она стала явно медленнее.
Никак не пойму, что-ж это такое то.


Re: Опера после апгрейда 10.10 - жутко тормозит (+) Davydoff  12/10/09 01:16 AM

... а еще (раз уж жаловаться !), на всех сайтах где флеш активный, сначала появляется надпись типа "У вас не установлен флеш, установите не менее чем 9ый", а потом нормально всё загружается.
Разумеется, всякие самые последние флеши у меня стоят (и даже на всякий случай тут переустановил).


Re: Опера после апгрейда 10.10 - жутко тормозит (+) i-0  12/10/09 06:59 AM

1. Может стоило не обновлять, а поставить начисто "рядышком"? Тогда можно серьёзно говорить, а не "пальцем в небо".
2. _//blog.arty.name/2009/nesvoevremennaya-prokrutka-stranitsyi-k-yakoryu/_

Re: Опера после апгрейда 10.10 - жутко тормозит (+) Victor  12/10/09 07:45 AM

удалено.

Re: Опера после апгрейда 10.10 - жутко тормозит (+) PhAn  12/10/09 02:17 PM

Добрый день всем.

В общем она действительно тормозит и выяснил где - окно загрузки файлов съедает 25% проца если происходит загрузка и опера активна именно на этом инструменте. Перед самым окончанием окончанием загрузки так вообще на секунду все замораживает. Кто что может сказать по этому поводу или забить и откатиться на прежний билд?

И еще вопрос - есть ли возможность отключить под строкой закладок это нововведение - полоску(какое у нее там правильное название?) вечно в нее тыкаю случайно


Re: Опера после апгрейда 10.10 - жутко тормозит (+) extreme  12/10/09 03:53 PM

Дело по ходу в фаерволе\брандмауере... внеси в доверенные... попробуй без защиты... перестанет лагать значит проблема в антивире)


Re: Опера после апгрейда 10.10 - жутко тормозит (+) Davydoff  12/10/09 04:24 PM

У меня нет ни файрволлов, антивирус исправен. Выключал - не помогает, точно так же лагает и проц жрёт.

По поводу "поставить рядышком" - это не реально. У меня Опера 10.10 стоит в директории /Opera 7.5 ... то есть начиная с 7.5 у меня каждая версия - апгрейд. Я заколебусь её перенастраивать новую на тот вид, к которому я привык ЗА ГОДЫ.
Да и не было ничего похожего на десятках предыдущих апгрейдов.


Re: Опера после апгрейда 10.10 - жутко тормозит (+) extreme  12/10/09 05:10 PM

В ответ на:
По поводу "поставить рядышком" - это не реально.

Почему нереально, ставишь в другую папку, желательно классик-версию, и переносишь настройки

Re: Опера после апгрейда 10.10 - жутко тормозит (+) Davydoff  12/10/09 05:32 PM

extreme:

А всю фигню тоже можно перенести ?
Почту, сохранённые всякие пароли и прочее ... ?


Re: Опера после апгрейда 10.10 - жутко тормозит (+) PhAn  12/10/09 07:28 PM

Думаю пока подожду 10.20 или как там будет новый билд называться.
А как на счет "есть ли возможность отключить под строкой закладок это нововведение - полоску(какое у нее там правильное название?) вечно в нее тыкаю случайно" или всех устраивает?

Очень не хочется надеятся, что чел как его там что пришел из файрфокса в Opera Software из нее тоже не сделает гадость

Re: Опера после апгрейда 10.10 - жутко тормозит (+) i-0  12/10/09 08:58 PM

В ответ на:
У меня Опера 10.10 стоит в директории /Opera 7.5 ... то есть начиная с 7.5 у меня каждая версия - апгрейд.

ЗАШИБИСЬ!
_//operafan.net/content/view/352/2/_ почитай. Там, правда, рассматривается всего лишь переход с 9.2x на 9.5x, но принцип понятен.
В ответ на:
А всю фигню тоже можно перенести ?
Можно. Научить? Спрашивай.

Re: Опера после апгрейда 10.10 - жутко тормозит (+) extreme  12/10/09 11:12 PM

В ответ на:
А как на счет "есть ли возможность отключить под строкой закладок это нововведение - полоску(какое у нее там правильное название?) вечно в нее тыкаю случайно" или всех устраивает?

Не понимаю какую полоску ... скрин можешь приложить?

Re: Опера после апгрейда 10.10 - жутко тормозит (+) Davydoff  12/11/09 12:07 AM

i-0:

Научи, как правильно ?
Мне надо перенести все настройки, почту, скины, всё расположение баров, закладки, и прочее-прочее-прочее.

Поступенчато. А то я деградировал за последние 10 лет в компьютерной грамотности ;-)



Re: Опера после апгрейда 10.10 - жутко тормозит (+) Davydoff  12/11/09 01:47 AM

Ну я поставил Opera 10.10 начисто.
Далее, тупо взял, зашел в opera:about
Там есть path - целый список.
Ну я оттуда аккуратненько файлики и перенёс из старой установки Оперы в новую. И меилбокс заодно скопировал в тупую.

Ну конечно да, заработало ГОРАЗДО лучше и КРАЙНЕ быстрее.
К слову, обнаружил в старой Опере кеша на полтора гига. С хрена ли, главный вопрос ?

А так - пока что всё работает, ВСЕ настройки и тулбары перенеслись, всё просто супер.
Буду продолжать наблюдение ;-)



Re: Опера после апгрейда 10.10 - жутко тормозит (+) Davydoff  12/11/09 02:19 AM

Так, разобрался дальше.
Глянул опять в opera:about - Остались старыми path:
Mail, Plug-ins, Bookmarks.

Если path к mail я в opera:config исправил руками, а к Plug-ins в общем не стал трогать совсем, то совсем не понял как сделать так, чтобы bookmarks, то есть opera6.adr работал из Новой установки Оперы, а не из старой. Пути в конфиге я не нашел, как сделать - не знаю.


Re: Опера после апгрейда 10.10 - жутко тормозит (+) Victor  12/11/09 06:06 AM

В этом деле важно сначала проверить, чтобы в c:\Program Files\Opera...\operaprefs_default.ini мультиюзер был равен 0
В ответ на:
Multi User=0

Далее проверить и отредактировать пути в
c:\Program Files\Opera...\profile\operaprefs.ini

Закладки правильнее импортировать в новую Оперу через меню Файл-Импорт Экспорт. Но можно и переименовать opera6.adr в
bookmarks.adr и положить его в папку c:\Program Files\Opera...\profile\, если пользователь один.

Достаточно удобно синхронизировать Экспресс-панель, Закладки, Заметки, используя Opera Link (http://www.opera.com/link/start/)


Re: Опера после апгрейда 10.10 - жутко тормозит (+) PhAn  12/11/09 06:12 AM

Выделил карсной рамкой

Re: Опера после апгрейда 10.10 - жутко тормозит (+) Victor  12/11/09 06:34 AM

Настройки-Дополнитеьно-Вкладки - убрать галку для параметра "Показывать эскизы во вкладках" ("Enable thumbnails in tabs").
Также и в Настройках Панели вкладок.
Хотя эту строку следовало бы перевести как "Растяжимая Панель вкладок". Потянув мышкой за эту "полоску" можно увеличить пространство для превьюшек вкладок.

Re: Опера после апгрейда 10.10 - жутко тормозит (+) PhAn  12/11/09 07:18 AM

Большое спасибо

Re: Опера после апгрейда 10.10 - жутко тормозит (+) Sniper  12/16/09 04:07 PM

Можно было проще сделать. Навести курсор на панель вкладок, нажать правую кнопку мыши, выбрать нижний раздел "Настройка" и снять галочку напротив "Показывать эскизы во вкладках"


operaman.ru - Home


Rambler's Top100