myoperam AMD Athlon XP ...
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
AMD Athlon XP ... МШЕФ  06/05/03 01:46 AM

Нужно срочно определиться на какой платформе кроить новую машину!
Опишите причины, по которым не стоит брать AMD Athlon XP.

Re: AMD Athlon XP ... Lapomas  06/05/03 02:24 AM

МШЕФ:Почитай для начала здесь: _//www.amd.com.ua/feedback/_
А моё личное мнение: Есть лишние "Бабки" Пень 4. При равной производительности Атлон дешевле. А по мощность-производительность, они практически сравнялись...
У меня Атлон 2а года и без проблем. А споров по этой теме не счесть...(зайди на Хобот....) Это как и Опера и IE, на любителя....

Re: AMD Athlon XP ... KOCTET  06/05/03 03:30 AM

Бери то, что нравиться. По характеристикам все равно, может греется чуть больше, но ИМХО не приципиально, в общем если устраивает, то бери не стесняйся :)

Re: AMD Athlon XP ... Lapomas  06/05/03 05:51 PM

МШЕФ и не только: То ли для затравки, толи просто инфа, но Атлон ХР 1700…!!!!!!!
Атлон ХР 1700 – частота 1467МГц, а..а.. после модернизации ….частота возрастает на 533 МГц – т.е до 2ГГц !!!!!!
Это около Атлон 2600+ (2083 МГц ) Экономия, сотни полторы $$$$$$$
Есть статейка ( CHIP 06/2003) но нужно сканить.... (время....) И нужно ли???? Есть люди (не виртуальные) подтвердившие "Нормальный ход"….
Именно Атлон ХР 1700 и только " Thoroughbred " ( "Palomino" не годится…)


Re: AMD Athlon XP ... Boris  06/05/03 06:59 PM

Моя конфигурация компьютера
SOLTEK 75DRV5 Y5 (1.8)
AMD Athlon-XP Thoroughbred 1700+ UP 2000+ простым множителем ( больше нету:) ) хотя можно и шиной на 166 пробовать (но надо память супер и напряжение на проц поднимать)
Volcano 6cu
DDR DIMM 512mb ( SEC) PC2700
IDE 80gb Maxtor 740X (4/12/остальное) все FAT32
Albatron G4 MX 440
CD-RW TEAC W540 (1.0H)
Win XP Pro Rus SP1 .

Re: AMD Athlon XP ... Boris  06/05/03 07:02 PM


Сейчас бы взял мать на nForce2



Re: AMD Athlon XP ... Angolier  06/05/03 07:15 PM

В ответ на:
Сейчас бы взял мать на nForce2



НЕзанаю, говорят с етим чипом проблемы были, особенно с самыми первыми, счас не знаю.

По поводу греется _//www.myopera.net/forum/showflat.php?Cat=&Board=flood&Number=4478&page=0&view=expanded&sb=5&o=&fpart=_ конечно написано непонятно, но может помочь. То, что АМД пытается, все свои новинки внедрить это мы знаем. ТАк было и с термодиодом в протосе, так и с охлаждением по средством отключения от Шины.
Проблемы у АМД в том, что её производители неособо слушают, а Интелу в рот смотрят. Вся беда АМД. А так ябы советовал АМД. Т.к. гигантов и так хватает, а вот игрушки на моем 1000 с Гефорсем2, и ной раз лучше идут чем на пне 4 1.7 с темже Гефорсем2.
На вкус и цвет...

Re: AMD Athlon XP ... Lapomas  06/05/03 09:52 PM

Boris Сейчас бы взял мать на nForce2 Насколько мне известно, большой "Набор оверлокера" в матерях EpoX,они всегда этим славились. У меня уже старушка EРoX 8KTA3+ и то предостаточно… Эти матери лучший выбор "Цена – качество"
Посмотри _//www.epox.ru/_ и рекомендуют EP-8RGA+ nForce2 (Плата 8RGA+ - выбор американских экспертов)_//www.epox.ru/products/mb/index.php?act=mb&model=93_
Товарищ хотел поменять EP-8RDA+ nForce2(у него хобби: Если матери более 2х месяцев, пора менять..) на EP-8RDA3+ nForce2. Но, в ней нечто обнаружено…. И возможно BIOS……. А на EP-8RDA+ nForce2 всё ОК. Вечная история: В самых "свежих" матерях зачастую недоработки и последующее устранение BIOSом или…….
А то что у тебя разблокирован на проце мультипликатор, это от матери зависит. На моей к примеру для снятия блокировки мультипликатора в ХР, на проце нужно ставить перемычку между ножками……. И даже на моей старушке можно получить Атлон ХР 2500+. Что и планирую… Правда память уже не та, но мне в принципе хватит…..
Ну, а Атлон ХР 2500+ получен при > 12Х166 МГц =2000МГц. Vcore 1.8 v. ( проверено на Abit KD7 )


Re: AMD Athlon XP ... VanCrane  06/06/03 05:44 AM

В ответ на:
Опишите причины, по которым не стоит брать AMD Athlon XP


А не вижу таких причин... Единственно горячие они, но ИМХО это у тех, кто жалеет денег на хороший корпус с продуманным охлаждением и берет нечто за 20 убитых енотов. Имею Atlon 2000+ тр-а в покое 42-43, после нескольких часов Morrowind'a (грузит проц 100%) 50 Цельсия, под тяжелыми тестами (Heavy Load, Toast) максимум 60. Лучшим чипсетом признан конечно nForce2, двухканальная память и т.д., но у меня обычная Gigabyte на КТ400... не жалуюсь.
От денег конкчно зависит...

Re: AMD Athlon XP ... МШЕФ  06/06/03 06:05 AM

2 ALL:
Спасибо за инфу!!!
Получился такой вот писюк.
Athlon XP 1700+ (35 градусов) Up to 2000+ (38 градусов)(путем шину на 166 Mhz) - на большее еще не пробовал
Titan D5TB (2400)
256 РС2700
MSI KT3V .... и т.д. (менее важно)

Athlon уважаю давно. На нем собирал как раньше, так и теперь. Месага была написана в состоянии близким к панике.
Когда все было уже тип-топ - ось стояла, проги там всякие... после очередной перезагрузки перестал запускаться проц. Что только не делал... Плюс кто-то ляпнул над ухом, что типа есть некий маленький прикол, после которого камень накрывается и все. Аля-ули. Гони гусев. Кстате уточнить не удалось о чем товарисчь гонит... но ведь дыма без дров не быват...
Днем позже с тупой мордой поехал в магазин: "- А че ваще блин - процессор не запускается - проверте!" Проверили. Запускается. Естественно как на идиота.
Вернулся. Включил. Не запускается. (количество белых волос увеличилось)
Принял позу мыслителя... Подумал еще раз.
Все повыдергал (даже батарейку). Оставил только видео и память. Заработало. Все опять подключил. Работает. (начинает заливать безумие) "- Че такое?"...
Вообщем больше не повторилось. Но и что было - не понял.
-------------------------------------------------------------
Вы читали главу из книги... (шутка)

Re: AMD Athlon XP ... Angolier  06/06/03 05:08 PM

Ну раз Дже батарейку вытащил, а потом вссе вставил и работает. Наверняка, что-то в Бивсе, может и разгон так повлиял. Ещё раз пробовал гнать? Повнимательней поглядай в биосе. Мамка какая? На некоторых обитовских, такое происходит из-за AGP и то редко обычно при первом запуске, помогает именно обнуление биоса.

Эх.... ТОже чтоль себе Тюнинг сделать? :))

Re: AMD Athlon XP ... МШЕФ  06/06/03 08:33 PM

Нечто случилось на неразогнанном. Бивис обнулял - не помагало. Но скорее всего в нем дело. Какие-нибудь ошибки на первичных тестах.
Мать MSI 6712 KT3V (на КТ333) - бивис самый что не наесть последний - 1.8

Re: AMD Athlon XP ... Lapomas  06/06/03 08:51 PM

Не всегда последний.. лучший!!! Сколько было случаев у люда > откатывались на более ранний.. У меня такая история была с видюхой…., пришлось откатится.. Но это один из возможных вариантов. Это как раз тот случай когда нужен "P80P Post on Board" _//www.epox.ru/products/mb/mb_tech.php#usdm_ на матери, а так гадание….. Он бы тебе в 16и ричном коде (у меня что-то более 80 кодов + расшифровка….)выдал где ошибка… Но далеко не все матери этим снабжены, а зря….. У меня правда всего один раз выдал нечто вместо FF, но энто я в спешке забыл память воткнуть, после профилактики.. ;)

Re: AMD Athlon XP ... Angolier  06/06/03 10:56 PM

Согласен с Lapomas-ом. Можно как вариант попробовать откатиться по биосу. Ещё обрати внимание, на температуры, а также на врашение кулеров, и в блоке питания тоже. если они никак не врашаються после падения системы. значит дело в БП, попробуй его отключить от сети и ткнуть Включение на системнике, после чего потключи к сети и стартуй комп, иногда помогает отключение от мамки.
Есть вариант как память, но это странно, зависит от того питалово в системе есть или нет, если есть то нодо копать по железкам. Память, видео и прочее. Может быть плохой контакт гдето? У нас на работе есть в комп, который незапускается после замены куллера :), я его не менял, но в принцыпе "шаманскии танцы с бубном" иногда лечат компыт от разных болячек, но это так к слову. Кстати так к слову, ты комп в ULtre брал?/если ты в Москве живешь/ тады неси скорее всего протос на замену, у них это известно дело.

Попробуй выяснить из-за чего это происходить. через какое время, после чего, и т.д. и т.п. набири статистику, чем больше будешь знать тем легче понять в чем дело.

Re: AMD Athlon XP ... kamushkin  06/07/03 02:37 AM

Всё это конечно круто,но и о памяти не надо забывать .При всей моще процессора 256 уже мало.Надо 512,а то и 1гб.Я таки прежде,чем менять свой AMD 1Ггц прикупллю 1гб памяти(одним модулем).

Re: AMD Athlon XP ... Roland  06/07/03 07:16 PM

Разницы никакой. Но если денег мало - бери Athlon XP -
не пожалеешь.

Re: AMD Athlon XP ... VanCrane  06/07/03 10:14 PM

Гигабайт оперативки... Зачем столько? Если не секрет :)

Re: AMD Athlon XP ... Lapomas  06/07/03 10:28 PM

kammuskin Ты, что работаешь с "тяжёлыми" типа Foto Sh....3D.... или подобными..приложениями ??? Это для них.. 1ГГб..
Короче почитай, да и кто собирается Апгрейдится...
ОНЛАЙН МАТЕРИАЛЫ  Выбор оптимального компа... _//www.computerra.ru/stories/story378/_


Re: AMD Athlon XP ... kamushkin  06/07/03 11:31 PM

Да,для графики.Иногда приходится работать сразу в двух приложениях,например Photoshop плюс Bryce или Сarrara.А еще для современных игрушек(кто любит).Системные требования возросли и если хотите видеть красивые текстуры и движение без тормозов,пожалуйте памяти...Кстати,всем рекомендую POSTAL2 от Running With Scissors(В России лицензировала Акелла).Я хоть и не особый любитель игр,но это просто прикол,каких свет не видел...

Have fun, play POSTAL, destroy, kill and enjoy life.

Re: AMD Athlon XP ... VanCrane  06/08/03 12:39 AM

В ответ на:
прикупллю 1гб памяти(одним модулем).


Если маму брать на nForce2, логичнее брать 2 х 512, ставить в разные банки и получать нехилый прирост производительности.

Re: AMD Athlon XP ... Angolier  06/08/03 05:47 AM

количество памяти зависит от потребностей и всегда было, чем больше тем лучше :), но при этом моща проца должнабыть соответствующей. Наличие 1 или 2 планок, зависит от 2х причин. Количества "енотов" в кормане и наличия свободных банок. Для быстродействия могу сказать только одно. Пака 1 банка с памятью не заполниться вторая будет простаивать, следвательно целесообразно в банк1 поставить поменьше( уменя там 256 стоит), а во вторую побольше или такуюже ( у меня 512). В моем случае вторая планка задействуется при запуски игр и всяких прожорливых приложений, тормозов не заметил, пока все нормально. только радует. Насчет современных двухкональных ДДР незнаю. в них может быть и подругому. Но наличие 2х планок вместо одно мне кажется лучше, а если ставить гиг. ябы предпочел 2 по 512. по крайней мере дешевле :).
Но не отказался бы потестировать оба варианта, тогда бы точно стало ясно, что лучше.

Re: AMD Athlon XP ... kamushkin  06/08/03 07:08 AM

Дорлгой мой,лучше одним модулем,т.к. возможна несовместимость между модулями(банками),даже,если память от одного производителя).Это из опыта.Другое дело-память для ноутбука.Здесь я не спорю.У меня был неприятный опыт использования памяти в двух-трех банках.Отсюда и выводы...

непонятки qst  06/08/03 04:39 PM

у меня athlon 1800+
так вот компьютер иногда просто вырубает питание, и приходится вынимать его из розетки и опять вставлять
у меня блок питания 200W, может это из-за него, но виснет он на определённом наборе прилодений
чё за?..

Re: непонятки VanCrane  06/08/03 06:28 PM

Вот как раз для двухканальных чипсетов (nForce2 например :) ) лучше бы две планки одинаковой емкости...
qst
В одну розетку с компьютером ничего не включено? В другой комнате? Розетки сквозные бывают частенько.

Re: AMD Аthlon XP...... (непонятки) Lapomas  06/08/03 07:24 PM

gst Эт, что же за блок 200W !!! АТх от х..ни??? С усохшими электролитами…. Прикупил Атлон 1800+ а, "кормишь".....

Athlon™ XP 1800+ в пиковой нагрузке требует 82.47W. ( норм.66 W)
Плюс потребление всей конфигурацией….. Для стабильной работы системы, Блок пит. для Athlon всего модельного ряда должен иметь не меньше 250W (для Athlon Thunderbird) и 300W (для Athlon XP и старше).

Для справки:
Б/П InWin 250Вт > Мощность номинальная 230Вт.
У Всяких PowerMaster всего 165Вт.
Codegen –. Блок на 300Вт –реально 250-ваттник. Впрочем, 250Вт блок тоже не тянет …
Apollo – 300Вт, но на самом деле 250Вт
Golden Power – 250Вт - ватт на сто меньше указанной на этикетке.
Блок на 460Вт- рекомендуется как 300-350Вт
ATX-300 –мощность около 200Вт.
Ну и т..д…..

А у твоего 200W, реально сколько?????


Re: AMD Аthlon XP...... (непонятки) Lapomas  06/08/03 08:11 PM

Kamushkin, VanCrane прав. На nForce2, если стоит 1 DIMM то она работает в одноканальном режиме, если 2 DIMM -- то в двухканальном, а если 3 DIMM то в двухканальном режиме -- два модуля на первом канале, а третий -- на втором. Вот и получается для 1ГГб. >либо 512+512, либо 256+256 (1кан) и 512.(2кан) И не следует думать, что при двухканальном режиме производительность в два раза выше. Всего, увеличение производительности (от одноканального…) на 10-15% (от матери….)
Имей ввиду, требовния к DIMM, у nForce более жёсткие (требуется отбор или крутой Бренд…), а посему: Если у фирмы нет двухнедельного "Money-back", обходи эту фирму стороной.


Re: AMD Athlon XP ... глюк МШЕФ  06/08/03 09:41 PM

ОТЦЫ! Глюк о котором писал больше не повторялся (мысли на его счет оформились, но проверять впадлу). Надеюсь и не повторится.
Не себе потому что делал.
Все бы ничего, но не выдержала душа поэта... Блин! Охота теперь и себе железяки зановить!


Re: AMD Аthlon XP...... (непонятки) Angolier  06/09/03 06:09 AM

Lapomas прав делов БП процентов на 100%. Единственное, что могу добавить, так это то, что блок тебе хороший попался, раз ещё жив. А так меняй его поскоре, во первых винтам в такие моменты настолько плохо, что могут и посыпаться, например такое наблюдалось у Дятлов, поговаривают, что именно из-за этого часть и сыпалось. В один прекрасный момент твой БП вместо того, чтобы заглохнуть, шпаранет так, что "держите меня семеро" :). Запомни предохранитель в БП горит в самую последную очередь, проверено. Если только БП не Брендовый.

Lapomas А откуда инфа по мощностям?

kamushkin Про 2-3 модуля, это не факт. На Интловских платак испокон веков нельзя пользоваться последней банкой, вне зависимости от отго 3 их или 4. Это факт. А так на вкус и цвет. Много тоже не хорошо. Все вмеру. Ибо Хорошо, тоже не хорош.

В ответ на:
Слышь народ нас ОТЦАМИ назвали :)



Re: AMD Аthlon XP+ NEW + обзор Б/П Lapomas  06/09/03 07:42 PM

Пока вы тут соберётесь Гы…уже ( новость от 8 июня 2003……) Asus SK8N на основе чипсета NForce 3 Pro 150 скоро появится в продаже _//www.overclockers.ru/_ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ,,,,,,,,

Angolier На nForce - От матери к матери (BIOS, конструктив и….) переход в 1- 2х канальный режим будет по MANUAL'у к "матери". Одно остаётся неизменным > 2 DIMM – лучшие показатели…Это прослеживается везде и из тестов и от владельцев "Фордов"……..
На вопрос Lapomas А откуда инфа по мощностям? ответить довольно сложно, где-то в закладках в 605й, месяцев Х тому…….
А выданная инфа сохранена в Word 2000, а по сему даю полней, но не всё (до Хрена…..) URL'a в Doc, к сожалению нет Если очень нужно.., будет время поищу УРЛу…..

Тестирование…..
Codegen 250X1 (250W)
HEC 250AR-T (250W)
Golden Power GP-250 (250W)
Codegen 250XA1 (300W)
Apollo (300W)
HEC 300ER (300W)
CWT R300W ATX-350PEC12 (300W)
ATX-300 (300W)
PowerMaster FA-5-1 (300W)
Delta Electronics DPS-300KBD (300W)
Jou Jye Electronics Co., Ltd. JJ-300P Active PFC (300W)
Octek X30D JJ-300P Passive PFC (300W)
Golden Power GP-460 (460W)
***************************************************************************
Заключение

………….Итак, вот что мы видим:

Codegen – блоки уровня ниже среднего, с явными следами удешевления. Блок на 300Вт представляет из себя доработанный 250-ваттник и в реальности как 300-ваттный рассматриваться не может. Впрочем, 250Вт блок тоже не тянет более чем на 200-220Вт. К применению не рекомендуется.

HEC – Блок на 250Вт – нормальный, добротно сделанный БП, который можно смело рекомендовать как блок питания средней ценовой категории. Блок на 300Вт отличается в основном в худшую сторону - упрощен фильтр, нет терморегулятора... да и 300Вт он держать не способен.

Apollo – заявлен как 300Вт, но на самом деле от 250Вт HEC отличается только двумя конденсаторами. Предпосылок к тому, что он сможет держать длительное время полную мощность в 300Вт, соответственно, нет; однако как блок питания на 250Вт он смотрится замечательно.

Golden Power – оба блока не дотянули до заявленной мощности. Блок на 250Вт - образец удешевления, способный без проблем выдавать мощность ватт на сто меньше указанной на этикетке. Соответственно, к применению он крайне не рекомендуется. Блок на 460Вт, несмотря на немаленькую стоимость, тоже не без греха – будь он дешевле, его можно было бы рекомендовать как альтернативу 300-350Вт блокам.

CWT – очередной дешевый блок... Несмотря на заявленную мощность в 300Вт, он способен составить конкуренцию разве что дешевым 250-ваттникам, класса Codegen.

ATX-300 – этот безымянный блок на самом деле изготовлен фирмой CWT. Результаты его выглядят весьма странными - защита срабатывала на мощности около 200Вт. Впрочем, уже и при такой нагрузке результаты оставляли желать много лучшего.

PowerMaster – блоки, продающиеся под этой торговой маркой, стоит четко делить на две категории. Модели серии "FA-5-x" - образчики удешевления с весьма посредственными результатами, не способные вытянуть заявленную мощность из-за банального перегрева. Модели серии "JJ-xxx" (они же продаются и под оригинальной маркой - Jou Jye Electronics) - блоки средней ценовой категории, но, несмотря на добротную сборку, их подвело качество исполнения стабилизатора - оба блока JJ-300P не смогли вписаться в требуемые допуски.

Delta Electronics – здесь даже не о чем говорить. Прекрасный блок, честно выдающий заявленные 300Вт при пульсациях и отклонениях напряжений в пределах допустимого.

Итого, из 13 протестированных блоков я могу рекомендовать к покупке лишь два - однозначно лучший блок Delta Electronics DPS-300KBD, а также HEC 250AR-T. Только для этих двух блоков заявленные производителем характеристики совпали с реальными... Немного не дотянул до группы лидеров HEC 300ER, в первую очередь благодаря упрощенной схеме и при этом – явно завышенной мощности. Также отстали блоки Apollo и PowerMaster серии JJ-xxx - это добротно сделанные блоки, только с одним "но" - они не рассчитаны на мощность 300Вт, Apollo - из-за перегрева, PowerMaster - из-за завышенных выходных напряжений. Все остальные... увы и ах – ни один из оставшихся блоков не стоит даже рассматривать в качестве возможной покупки для своего компьютера.


Re: AMD Аthlon XP+ NEW + обзор Б/П Angolier  06/09/03 09:24 PM

Спасибо за инфу. Ссылка не помешалобы, хотя бы примерная, чтобы было где порыца почитать и стать умнее :). Жаль, что я не нашел в твоем примере своего PowerMan, но ничаго. Все, что могу сказать, что он собран по новой схеме. nForce это хорошо, только надо будет посмотреть на тесты, чтобы лажи как со 2м не было.

Re: AMD Аthlon XP+ NEW + обзор Б/П Lapomas  06/09/03 11:36 PM

Angolier По просьбе знакомого искал..по….Б/П "Atlas" и..."наловил"...
Короче, Тестирование блоков питания АТХ (четвёртая и пятая серия….) Ну, а первые три, ищи сам ;) Я выставил выше, - толи из 2й толи из 3й серии....
…Советы по выбору Б/П…..Как отличить от поделки….Сколько кушает Атлон…и т.д…….
_//www.dig.ru/UPS/UPS1.htm_

Ну, а для общего…. Конференция Российского Официального Фэн Клуба AMD (Много чего…)
_//www.amdclub.ru/phpbb/index.php_
И …и…. Ferra _//www.ferra.ru/_
Вот тут есть выбор: Трафик: На..... или полезную Инфу…..
...И "непонятки" ИСЧЕЗНУТ…………….


Re: AMD Аthlon XP+ NEW + обзор Б/П kamushkin  06/11/03 10:06 AM

Блин,пацаны,каой же у нас кайфовый и интеллигентный форум.Взгляните,например, даже на "брендовые" форумы.Там просто бардак,где нихрена не понятно.ЛЮБЛЮ ВАС. П.Камушкин.

Re: AMD Аthlon XP+ NEW + обзор Б/П Angolier  06/11/03 03:49 PM

Там много левых, тех кому думать не хоться или порсто поговорить нескем. Здесь же,все свои и каждый знает чё ему надо.

Re: непонятки qst  06/11/03 05:48 PM

у меня с компом ничего не подключено к одной розетке
но фишка в том, что он глючит исключительно на одном наборе программ:
16bit DOS-приложения
QuickTime installer
Warcraft III
и ещё пару игруль
некоторые говорят, что AMD - говно, что нету там инструкций всяких, и ваще...
но у других та не глючит!!! хотя в пользу этого предположения говорит как раз то, что как бы я ни нагружал проц PhothShop'ом, или чем другим - не виснет, а как запущу програмку эйлеров цикл в графе искать — "откушайте говна, костя: мы висим"
может мне подсунули покалеченый какой-то процессор
или может быть у меня с остальной системой конфликтует (Chaintech 7vjl Apogee, 512 Mb DDR, nVidia Riva TNT 16m — от старой комплектации осталась)
или может на этих самых 16bit DOS-приложениях он какие-то инструкции выполняет, на которые ему больше энергии надо, вот и подвисает
помогите, люди добрые, идтимне менять проц или всё-таки покупать блок питания на 350W?

Re: непонятки qst  06/11/03 05:53 PM

хоть и offtopic, всё-таки, что такое UBB коды?

Re: непонятки qst  06/11/03 06:08 PM

всё, пардон, прошарил

Re: непонятки Angolier  06/11/03 06:16 PM

В ответ на:
у меня с компом ничего не подключено к одной розетке
но фишка в том, что он глючит исключительно на одном наборе программ:
16bit DOS-приложения
QuickTime installer
Warcraft III
и ещё пару игруль
некоторые говорят, что AMD - говно, что нету там инструкций всяких, и ваще...
но у других та не глючит!!! хотя в пользу этого предположения говорит как раз то, что как бы я ни нагружал проц PhothShop'ом, или чем другим - не виснет, а как запущу програмку эйлеров цикл в графе искать — "откушайте говна, костя: мы висим"
может мне подсунули покалеченый какой-то процессор
или может быть у меня с остальной системой конфликтует (Chaintech 7vjl Apogee, 512 Mb DDR, nVidia Riva TNT 16m — от старой комплектации осталась)
или может на этих самых 16bit DOS-приложениях он какие-то инструкции выполняет, на которые ему больше энергии надо, вот и подвисает
помогите, люди добрые, идтимне менять проц или всё-таки покупать блок питания на 350W?


Если можно жобавь в список железа, процессор, количество винтов, Сидюков, звуковая есть или нет?. От многого зависеть может. Да и ватность БП незабуть. Для того, чтобы все было вместе, понятней будет.

А что такое Эйлеров Цикл? в чем его задача? И поясни вот это
В ответ на:
16bit DOS-приложения
QuickTime installer
Warcraft III
и ещё пару игруль


Это какие ещё пару игруль, на твое видяхи одного Варика слихвой хватает, тем более уже сдесю процессору приходится вытягивать недочеты. ДОС, это должно быть насчет раз, в этом одна только проблемма если протос шустрый замедлитили нужны... если таковые есть, ты уверен в его надежности?
QuickTime с этим несталкивался незнаю.

Мне кажется, ты просто перегружаешь свою машину. АМД не Пень и плохо живет при выполнении сразу и огромного количества программ, как утверждают поклоники Пней, но мне никогда не удовалось машину подвесить задачей напрочь, медленно, но верно мой Атлон справляется. Попробуй постепенно исключать одно из преложений, начни с ресурсо емких.

Re: непонятки qst  06/11/03 09:59 PM

конфигурация:
chaintech 7vjl apogee (встроенная звуковуха, LAN)
AMD athlon xp 1800+ (запускаю как 1500+, так меньше виснет)
512mb ddr (одной линейкой)
asus nVidia RivaTNT (16mb)
yamaha (звуковуха какая-то не помню какая)
quantum fireball lct 10 10
cdrom: sony cdu76e-s (старый очень, 1995, из самых первых)
ну модем снаружи как у всех acorp(хотя это уже наверное лишнее)

а что насчёт программ, то запускаю: Photoshop, Opera, icq2003, apache, mysql, winamp, cooledit pro и ещё говна всякого навалом — работает
всё выключаю, запускаю обыкновенную програмку в 100 строчек на паскале
(эйлеров цикл в графе — это цикл проходящий по всем вершинам, и проходящий по каждому ребру только один раз, как научусь к сообщениям файлы прикреплять тут же прикреплю), да и не важно что, можно даже просто b-дерево построить, всё равно виснет
а в Warcrafte III - чаще всего виснет, когда я пытаюсь сохраниться
и вот ещё, тут он несколько раз вылетал так, что электричество во всей квартире накрывалось, но это из-за того, что у нас там старая вся гнилая проводка, хотя он иногда после виса, только я нажимаю на power загудит и тут же вырубится так что скорее всего это и есть БП (сейчас ваттность посмотреть не могу, так как пишу это сообщение, но как только напишу вырублю комп и слазаю вовнутрь, но говорю, что он на 200W, во всяком случае там так написано)
короче ввот, что-то я расписался тут...

Re: AMD Аthlon XP...... (непонятки) Lapomas  06/11/03 11:10 PM

gstНе меняй основное название темы поста > AMD….. > (добавляй ********) Легче понимать о чём
и вот ещё, тут он несколько раз вылетал так, что электричество во всей квартире накрывалось
Непонятно, какие ещё нужны доказательства?????????? На твоём "инкубаторе" 200 нарисованных "яиц" не означает, что все "вылупятся" Результаты тестирования смотрел??? Ссылки(см. выше…) на хрена дадены??? Там ясно нарисовано, что в некоторых….. из "250 яиц вылупляется всего 150" А из 200, да не свежих, похоже, сколько ??? Немногим более сотни ????? По твоим описаниям-перегруз…..
И вообще 200W (настоящих, а не нарисованных) это для микро АТХ. Разберись с Б/П Поставь на контроль и наблюдай за напряжениями "холостой - загруженный"


Re: AMD Аthlon XP...... (непонятки) qst  06/11/03 11:28 PM

а чем наблюдать?

Re: AMD Аthlon XP...... (непонятки) Lapomas  06/12/03 12:07 AM

Как минимум программы мониторинга, не от Интел > брешут(у меня к матери фирменная приложена....)Но это очень поверхностно...и не точно... Лучше тестер-мультиметр и не один (у меня аж 4шт ;)) (цифровой и стрелочный >для бросков....), осцилограф.. и т.д. Но кто этим не занимается у того конечно этого дома нет, а посему нести в тех сервис....
Но помимо выходной мощности, способности держать напряжение в пределах 10%, есть ещё уровень пульсаций выходного напряжения и скорость реакции на скачкообразное изменение нагрузки. Эти параметры, далеко не все могут проверить в домашних условиях. Единственное, что знаю : Электролиты (да и то не верь , что нарисовано на банке,_ проверено,> всегда ниже %…. на "до хрена") неизвесных фирм живут около двух-трёх лет, …бренды 3-5лет, без изменения ёмкости. А ёмкость и уровень пульсаций – одна связка….. Да ещё есть КПД и.. ну дохрена всего……не просто измеряемого без спец прог....

Re: AMD Аthlon XP...... (непонятки) qst  06/12/03 01:15 AM

да чтоб у меня дома и не было осцилографов с амперметрами...
ну короче понятно
а сетевой фильтр у меня "сделай сам"™ — вот в доме свет и вырубается =)

Re: AMD Аthlon XP...... (непонятки) Lapomas  06/12/03 02:40 AM

Разберёшься с Б/П и.....
или может на этих самых 16bit DOS-приложениях он какие-то инструкции выполняет, на которые ему больше энергии надо, вот и подвисает
Похоже!!! Не знаю как с другими DOS, но у меня программатор ПЗУ(старый,Блин и подавай только LPT1,а на LPT2 Скан. и Прин....) , с приложением в DOS, при запуске (из под WIN ) и при дальнейшей работе с ним проц загружается до 99%, причём броски, от режима… 5%-99%.,
Иногда, после выгрузки программатора, (редко, но бывает, и виноват именно DOS) нечто невидимое работает в фоновом режиме > проц 99% >тормоз…. Помогает только перезагрузка системы….
DOS…..Блин……


Re: AMD Аthlon XP...... (непонятки) Angolier  06/16/03 04:01 PM

qst А можешь блок питания поменять на более мощьный и не заморачиваться? Если есть возможность почемубы и нет? Если есть конечно.
А что до ДОС, чесно говоря незнаю че он там хочет. МОжет там напряги уже в том, что Гигагерцы и Гигабайты, то тут то там. Дос как известно не создавался для токих объемов.

Lapomos А не пробовал кешь у протоса отключать? Например для того, чтобы установить 95ую на 1.7 Ггц Это помогает. Проверено. Но это винда, чтож там ДОС чувствует на таких скоростях.:)

Re: AMD Аthlon XP....(непонятки)+ снижение цен... Lapomas  06/16/03 10:44 PM

Процессоры – Удар ниже пояса UPGRADE#23(113)июнь2003 (сократил…….)
По Athlon XP:…очередное снижение цен по 8и моделям в среднем на 20% Больше всего на XP 2600+ (31.8%), т.е. теперь …. &103 !!! Замечено: Полное, абсолютно полное, однозначное совпадение цен на Athlon XP и Celeron Ну, а что значит равнозначные цифры на Athlon XP и Celeron, "Козе известно"… Конкурировать с такими ценами Intel просто не под силу….AMD сделала очень сильный ход, последствия которого ещё не раз аукнутся всем…

Angolier Я в принцине не жаловался, а просто пример в докозательство тормозов при работе с DOS…… А посему на >>> А не пробовал кешь у протоса отключать….
Скажем дружно ( я и "Трюмо" ;) " На хрен нужно…." Если ты не знаком с работой по прошивке ПЗУ, значит это тебе не нужно… Соль в том, что в этом случае и 1% от проца 900Mb, для редактирования и дальнейшей прошивки ПЗУ > сверх достаточно…(работа только с "Клавы"….)
К примеру: Процесс прошивки для серии 27ХХХ….. 64Кб (65536b) около 4мин. 256Кб(262140b) около16мин и будь это комп с проц. 30Мб или 3.0ГГб время прошивки не изменится…… Правила "игры" иные…..
При необходимости, я ведь и в чистом DOS , могу работать (с дискетки…) А из под Винды – Это влом перезагружать…. ;) Один хрен, из под WIN или в чистом….: С другими приложениями не поработаешь, когда запущен "Программатор"……


Re: AMD Аthlon XP....(непонятки)+ снижение цен... Angolier  06/16/03 11:39 PM

Lapomas
Это понятно, я имел ввиду, что 95, неставиться именно из-за того, что проц слишком быстрый, а без кешей самое то. А то, что время прошивки не зависит от проца, это понятно, т.к. в этом случае скорость зависит лишь от самой ПЗУ. Не мне это тебе говорить :). Из всех девайсов относяшихся к этой теме, можно отнести только Флешки и ещё всякую "плешь" такого рода, но их не вставиш в схему, да и такие объемы не требуються. К ним и отношение другое.

Кстати меня в Upgrade, больше всего поразил перл, в одном из предыдуших номеров: что, типа "AMD не гонятся". как тебе такое, а "Pentium4 гонится". Как тебе такое?
AMD снизила цены, чтобы убить LOw-end INTEL, тем самым направив себя внизовья. И возложив основную нагрузку на новые 64-битные Ядра, аналога которых нет и в помине у INTELA, тем самым ударив ещё и по верхам. Но это в идеале, на время это AMD спасет, но только до того, момента когда все перейдут на 64-битку, лет так через Нцать :). И надеюсь, что в этой войне будет лидером AMD.

Re: AMD Аthlon XP....разгон -тест... Lapomas  06/17/03 02:12 AM

Upgrade пишет….. CHIP тестирует (Урезанный "скан"…..)

Тесты
Наилучшие результаты прироста производительности показала разогнанная до 2 ГГц модель Athlon XP 1700+: более 20% по сравнению с первоначальным значением.
Вывод: чем меньше, тем лучше
Для оверклокеров модельный ряд процессоров AMD 1700+ подходит идеально: Athlon XP работает на частоте лишь 1467 МГц, а после «модификации» его скорость возрастает на целых 533 МГц — до 2 ГГц.
При стандартной частоте системной шины модифицированный Athlon XP 1700+ соответствует примерно модели 2500+. До скорости процессора 2600+, который имеет рабочую частоту 2083 МГц, ему не хватило каких-то 33 МГц. Тем не менее это не очень-то и :ущественно, если посмотреть на ситуацию с финансовой точки зрения. Судите сами: купленный всего за €55 процессор после модификации стал работать так же, как Athlon XP 2600+ стоимостью примерно €215.
Главными предпосылками успеха в деле «пришпоривания» процессора с помощью проволочной петли являются наличие достаточного количества времени, спокойствие и невозмутимость.
Ставим точку
……..Посмотрите, есть ли в установках BIOS возможность отключить зависимость рабочих частот шин PCI и AGP от частоты FSB. Обязательно воспользуйтесь возможностями делителя PCI/AGP (к сожалению, не все материнские платы имеют поддержку данной функции), поскольку шина AGP должна работать на частоте 66 МГц, a PCI — на 33 МГц. Последнее, что вы должны сделать, — повысить напряжение, подаваемое на процессор: вместо 1,65 В мы, например, выбрали значение VCore 1,8 В. Температура процессора при работе поднялась до 49°С.
Разумеется, мы не гарантируем, что вам все удастся сделать с первого раза. Но, как говорится, знание — сила, и при соблюдении всех условий, а главное — при наличии терпения и отсутствии раздражающих и отвлекающих факторов у вас все получится.


Re: AMD Аthlon XP....разгон -тест... VanCrane  06/18/03 05:13 AM

Даа... поторопился я с апгрейдом :( Когда покупал, Торобредов еще не было, а мамки на нФорсе стоили дорого.

Re: AMD Аthlon XP....размышленье об Upgrad-e... Angolier  06/18/03 06:10 PM

Это удел любого, кто делает Upgrade, здесь как в лотерее. Только некоторые запчасти можно покупать с выгодой, так например я докупил себе память кагда она упала в цене, хотя счас я не уверн, что цена выше :). А по поводу мамок и чипсетов. Самы модерновый чипсет уже через пол года теряет в весе и значительно, а матери и того быстрее. Хотя в любом правеле есть исключения. Я сомневаясь - сомневаясь решил, что Upgrade сделаю только после выхода Atlon64, и то не сразу. А так, что G4, что G2 разницы никакой, лично для меня, т.к. современные игры мне только некоторые нравяться, нет в них изюминки надоедают быстро. Да и в работы больше ухожу, времени все меньше и меньше. Вот так.

Подходит маленький сын к отцу и спрашивает:
--"Папа, а правдо, что компьютер многозадачная система?"
--"Да сынок, вот счас диск допишу и покажу"...

Re: AMD Аthlon XP....размышленье об Upgrad-e... Lapomas  06/18/03 11:59 PM

Ну, Блин, до чего только народ не додумается (накопал на Хоботе….)

…….Вооружившись мощным совковым пылесосом под соответствующим названием "Вихрь", я убрал с уже сильно обруганного кулера вентиль, присобачил всасывающий шланг к радиатору так чтобы воздух проходил и через него и немного попадал на транзисторы и стал тестировать...
В итоге система стала работать заметно стабильнее, но все-таки пришлось поднять напрягу до 2В (иногда burn вываливался в винду). Однако тестирование пришлось срочно прекратить где-то после 40минут, после того как домочадцы выслали парламентера с ультиматумом: "либо Мы - либо твой пылесос"


Re: AMD Аthlon XP....не уверен - не разгоняй VanCrane  06/20/03 07:04 PM

_//www.computerra.ru/compunity/dos/27288/_

Re: AMD Аthlon XP.не уверен разгоняй ;) до 400! Lapomas  06/26/03 05:44 PM

Статья: "Мировая премьера" _//www.ichip.ru/chip.php?cislo=32_
Про то: "Как заставить ваш Athlon XP работать на частоте системной шины 400 МГц, даже если в основе его не ядро Barton?
У Athlon XP 1700+ самый большой потенциал > работает на FSB 200 MГц !!!
Кому интересно, приведён пример…. Для работы Athlon XP (1700 – 2600)на 400 МГц на примере EpoX 8RDA+ nF…2.
Много про разгон (тесты и проч…) Короче, если интересно, ищите журнал CHIP 07/2003 (бумажный…) Расписано (тесты… и…и….) на 6и страницах А4. … И Barton не нужен…


Re: AMD Аthlon XP.не уверен разгоняй ;) до 400! VanCrane  06/27/03 08:12 PM

К сожалению в ларьках "Союзпечати" нашел только 6-ой номер, видимо по подписке приходит пораньше... Сколько стоит (в граммах :) ) подписка на Chip с\без диска?
Но есть разные _//www.ocinside.de/go_e.html?/html/workshop/pinmod/amd_pinmod.html_ разгона...

Re: AMD Аthlon XP.не уверен разгоняй ;) до 400! Lapomas  06/27/03 09:33 PM

VanCrane Покупаю в "Союзпечать" (по подписке всегда недель на Х позже…..) У нас несколько "точек" (лично знаю, около 10ка - далеко не все киоски получают, что требуется.), где можно прикупать компьютерные журналы > цены разные – зависят от "жадности точки" UPGRADE 24 – 29 дер. CHIP 70 – 78 дер. (с CD) У нас CHIP всегда появляется в продаже в этот период, но уже за следующий месяц, т.е. с опережением…… UPGRADE по Средам, еж.нед. Ну и т.д…..
А по разгону много прописано, но такое впервые…..

Все в руках человека. Поэтому их надо как можно чаще мыть.

" Кстати, о разгоне. Купить, к примеру, процессор Athlon XP/0.13 мкм 1700+, способный выдержать двухчасовую пытку утилитой burnK7, относительно несложно. Однако, разогнанного до такой же частоты процессора, способного выдержать хотя бы сутки непрерывных вычислений в рамках этого проекта, я еще не видел. Может быть, Вам повезет больше?" Из *** подзабыл :(

Re: AMD Аthlon XP.не уверен разгоняй ;) до 400! VanCrane  06/28/03 05:04 PM

Ну... подождем 7-ой номер. Очень статья тобой указанная заинтересовала.

Re: AMD Аthlon XP.не уверен разгоняй ;) до 400! Lapomas  06/28/03 10:01 PM

Хе , а ты загляни сюда > _//www.ichip.ru/archive.php_ Можно будет через месяц чуток более (04.08.2003) скачать нужную статейку по 7/2003… :p
Нет ничего нового под солнцем, но есть кое-что старое, чего мы не знаема, а Мир полон возможностями, никогда еще не осуществленными!

Если бы ты знал то, что знаю я, ты бы не мог знать того, что ты знаешь.

Re: AMD Аthlon XP.не уверен разгоняй ;) до 400! VanCrane  06/28/03 10:40 PM

Номер в онлайн - порядка 20 метров... дешевле бумажный купить.

Re: AMD Аthlon XP.не уверен разгоняй ;) до 400! Lapomas  06/29/03 12:06 AM

Ну, Блин, там же есть >>> cкaчaть нoмep X : пo cтaтьям | пoлнocтью ZIP По статьям же меньше - от статьи..!!! Ну, я всегда прикупаю, а затем думаю. А...
Этот интересный, для меня пок. мере. А на CD PSP 8 (качать 86.6 Мега..., а цена приемлемая ;) , всего 99$ ...) и...и.. И до хрена всячины полезно-бесполезной ;)Короче, журнал: > Ну очень для меня..!!!!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100