myoperam Opera 10.10 vs Ubuntu жрет память
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 10.10 vs Ubuntu жрет память Makmarik  11/28/09 10:59 PM

Всем доброго времени суток,нашел похожие темы на старых версиях, но толкового ответа не увидел,поэтому не судите строго.
На оси Ubuntu 9.10 опера не померно жрет память, не зависимо от вкладок жрет с 100 до 500 метров (при 2 гиг оперативы),что приводит комп в полное оцепенение. В настройках покапался сократил кеш до 100 но не помогло. Браузер хороший отказываться от него такпросто не хочу,помогите советом.

Re: Opera 10.10 vs Ubuntu жрет память iNDiAnFLy  11/29/09 01:46 AM

ни в какое оцепенение комп не может входить при отжирании 500 метров из 2 гигов!
у тебя оперативка для красоты что ли?
оперативка должна использоваться по максимуму!
если этого не происходит (как в венде), то это уже проблема и нужно ковырять настройки, дабы не позволить системе свопить без надобности.

смотри top
может всё же дело не в самой опере, а в плагинах,
или в кривой системе отрисовки эффектов на рабочем столе?

ЗЫ.
юбунта это не ОСь!

Re: Opera 10.10 vs Ubuntu жрет память Makmarik  11/29/09 04:36 PM

К сожалению комп виснет...И виснет жесточайше,на память мне плевать лишь бы работала нормально.
На Линукс я только пересел и поэтому еще новичек, не подскажешь как проверить плагины? Эффекты отключил, посмотри что будет...
p.S.
Бум знать )

Re: Opera 10.10 vs Ubuntu жрет память Makmarik  11/29/09 09:07 PM

Проблема заключается в процессе operapluginwrap,отвечает за flash как я понял,временами грузит CPU до 90-100%. Решение,-ожидание обновлений,придется искать другой браузер,жаль.

Re: Opera 10.10 vs Ubuntu жрет память iNDiAnFLy  12/01/09 04:26 AM

а не проще ли обновить сам плагин?
тем более, что совсем недавно вышел свеженький Flash 10.01


operaman.ru - Home


Rambler's Top100