myoperam Opera каверкает страницы,неверно масштабирует.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera каверкает страницы,неверно масштабирует. ppsbkwmcrs  11/27/09 11:06 AM

Когда у меня был монитор 17' и разрешение 1024х768 то все было нормально.Купил монитор 24' с разрешением 1900х1200,пришлось в Win 7 увеличивать масштаб на "Крупный 150%" что бы нормально все видеть. В браузере Опера пришлось выставлять масштаб интернет страниц до 150%.

Вот посмотрите что из этого выходит:
_//s43.radikal.ru/i099/0911/d5/9d2d5791a094.jpg_
Я еще показал самый безобидный вариант,Опера каверкает страницы хуже и чаще.Для меня не проблема хоть целую галерею выложить изуродованных Оперой страниц.

А вот как должно это выглядеть: (Браузер Firefox)
_//s57.radikal.ru/i155/0911/be/844a2b52756e.jpg_

Вот эту страницу Опера вообще не хочет полностью загружать:
_//mobile.mail.ru/reviews/nokia/Nokia_N900_Maemo5-rev.html_

Вот как Опера ее "загрузила":
_//i038.radikal.ru/0911/65/3b5719ebb4a6.jpg_

А вот как Firefox: (изображение уменьшено что бы показать насколько страница огромная):
_//s53.radikal.ru/i142/0911/ac/ed4cebc2378c.jpg_

P.S
Менять разрешение с 1900х1200 на другое не выход.Менять масштаб Windows с 150% не выход. Менять масштаб веб страниц в Опере тоже не выход,т.к в Firefox можно выставить любой масштаб и страница НЕ ИСКАВЕРКАЕТЬСЯ.

Re: Opera каверкает страницы,неверно масштабирует. extreme  11/27/09 03:36 PM

Тут дело не в масштабе совсем, и не в опере даже... а в вебмастерах, так что выход обращаться к администрации мейл.ру, пускай исправляют:)

Re: Opera каверкает страницы,неверно масштабирует. ppsbkwmcrs  11/27/09 07:02 PM

В Firefox и IE эта страница открываеться полностью и без проблем.У других пользователей Оперы тоже без проблем.

P.S
Разрешение экрана 1900х1200,масштаб веб страниц в Опере в 150%, Масштаб в Windows в 150% могут влиять на работу Оперы?

Re: Opera каверкает страницы,неверно масштабирует. Lapomas  11/27/09 07:44 PM

А попробуй не мсштабированием, а увеличением шрифтов в Опере
(...Настройки - Шрифты - Минимальный размер шрифта | 12 | или..или..)

У меня 1680х1050 штатное матрицы, и шрифт ставлю 12.
(со штатным 1920x1200 из-за слепоты и не брал..)


Re: Opera каверкает страницы,неверно масштабирует. ppsbkwmcrs  11/28/09 09:55 AM

Не вышло. Все равно страница изуродована и полностью не загружаеться.буду винду переставлять.

Re: Opera каверкает страницы,неверно масштабирует. wws  11/29/09 09:30 AM

Поддерживаю автора топика. У меня разрешение 1024*768 и даже при 100% масштабе опера не показывает ползунок прокрутки.

Re: Opera каверкает страницы,неверно масштабирует. Victor  11/29/09 09:56 AM

Указывайте версию Оперы и включена ли подгонка по ширине (меню Вид-Подогнать по ширине)

Re: Opera каверкает страницы,неверно масштабирует. wws  11/29/09 03:04 PM

версия 10.10-последняя, автообновленная. Подгонка отключена.

Re: Opera каверкает страницы,неверно масштабирует. ppsbkwmcrs  11/29/09 04:04 PM

Версия последняя,автообновление. Само собой отключена.

Опера САМА меняет расположение Кнопок,Рисунков и прочих элементов веб страниц! IE,Firefox и прочие браузеры в принципе на это не спопобны.

Ребята, не забывайте что существует масштаб 120%,150% и 200% в Windows 7. Не значит что у всех поголовно разрешение 1024х768 и масштаб Windows 100%. Я даже когда выставил масштаб в винде 150%, мне пришлось еще и в саомй Опере по умолчанию ставить 150% масштаб веб страниц! Только так все стало более менее крупно!

В общем вот вам целый список багов.

Re: Opera каверкает страницы,неверно масштабирует. Lapomas  11/29/09 06:03 PM

Глюки в случаях масштабирования как в самой Опере, так и в системе, разбирались с давних времён, как бы ещё не с 7х версий.

Вероятно так и перешли "по наследству" в текущие.

Re: Opera каверкает страницы,неверно масштабирует. Glock  12/01/09 02:10 PM

А вы не пробовали дрова для монитора(видеокарты) менять? С оф. сайта?

Re: Opera каверкает страницы,неверно масштабирует. woldemar  12/03/09 01:30 AM

Автору темы нужно купить очки
либо нужно было подумать перед покупкой монитора
с таким высоким разрешением
также не стоит пытаться вписать сайт во всю ширину монитора
рекомендую пользовать боковую панель с закладками
и головой вертеть не придется да и масштаб 100% смотрится лучше
например:
[picture]_http://pic.ipicture.ru/uploads/091203/thumbs/n3LKsRNFLv.jpg
лично я отключаю боковушку только для просмотра особо крупных картинок

Re: Opera каверкает страницы,неверно масштабирует. wws  12/03/09 12:07 PM

А вы попробуйте эту страницу в ФФ или ИЕ загрузить, и посмотрите КАКОЙ длины эта страница. И полосы прокрутки у Вас также нет
В опере прокрутите попробуйте эту страницу вниз. НИКАК!. Вот мы о чём бачим.

Re: Opera каверкает страницы,неверно масштабирует. ppsbkwmcrs  03/24/10 08:34 PM

wws
да пробовал я уже миллион раз IE и Лису,при масштабе в системе 150 и браузерах не меньше 150. Ни у Лисы ни у эксплорера проблемы отсутсвуют в принципе! Только Опера каверкает сраницы до неузнаваемости.

woldemar
Монитор 24',самое нормальное разрешение (оно же рекомендуемое) 1900 х 1200. Монитор брал для фильмов и игр,все драйвера обновляю каждый месяц.

Теперь по делу:
Сегодня установил Opera v10.51 и моему счастью просто нет предела!!! Все страницы отображаются как надо,элементы друг на друга не налазиют,не загораживают, не растягиваются,правильно отображаются и тд. Масштаб в Windows 7 у меня всегда "Крупный 150%" а в самом браузере Opera всегда 150%. Я несколько раз перезагружал страницу и не верил своим глазам,все проблемы исчезли! Кстати у IE и Firefox никогда таких проблем не было.
Спасибо за орфографию.

Появилась новая трабла. Когда я браузер сворачиваю и кликаю по иконке оперы на Пуске, вместо того чтобы Опере показаться, она показывает мне окно с открытыми вкладкам и мне приходиться жать на любую чтобы окно браузера появилось, скажите как сделать по старому,чтобы браузер сразу появлялся?

Спасибо разработчикам Оперы!

Re: Opera каверкает страницы,неверно масштабирует. amr_now  03/25/10 03:53 AM

ppsbkwmcrs
opera:config#UserPrefs|UseWindows7TaskbarThumbnails
Убрать галку и в самом низу списка нажать кнопку Сохранить

Re: Opera каверкает страницы,неверно масштабирует. ppsbkwmcrs  04/04/10 06:42 PM

Есть вопрос. Вот лазию я по огромному сайту,где полно всего.Просмотрел я страниц 20,они потом на главной изменили цвет на более тусклый,что свидетельствует о том что я их открывал. Через некоторое время захожу на тот же сайт и вижу что все ссылки вновь непосещенного цвета.

Вопрос: Как сделать так что бы Опера всегда запоминала посещенные мной веб сайты и страницы этих сайтов и ссылкам посещенным цвет меняла на более яркий.

Теперь в Опере масштаб 180% а в системе 150%.

Re: Opera каверкает страницы,неверно масштабирует. ppsbkwmcrs  06/21/12 09:03 PM

Проблема давно частично решена. С момента появления статьи, "Как Опера ремонтирует веб сайты". Т.е сейчас практически не бывает изуродованных и искаверканных веб страниц. Все элементы на своих местах и корректно работают. Почему частично, потому что монитор слишком большой и разрешение большое))) Как ставил масштаб в Опере в 150%, так он всегда по умолчанию и включен. В Win 7 кстати тоже всегда выставлен масштаб, но в 120%.

Появились новые специфически особенности.
1) Браузер я обновляю всегда. Но не на чистую а именно обновлением. You Tube постоянно глючит, помогает только чистая переустановка браузера.
2) С весрии 12.00 Опера вообще начала страницы грузить долго и зависать, помогает только обновление страницы.
3) КОгда переустанавливаю браузер на чистую, мне нужны всего 3 вещи, закладки,пароли,заметки. Я копирую bookmarks.adr,wand.dat и notes.adr. Результат: Пароли есть, Закладки ВСЕ есть но без фавиконов, заметки ДАЛЕКО не все. Сейчас хочу переустановить и боюсь за заметки! Я не в первый раз попадаю с заметками!!!
4) Чтобы раскладку клавиатуры не трогала.

P.S
За проверку орфографии спасибо!

Re: Opera каверкает страницы,неверно масштабирует. Victor  06/22/12 01:24 AM

Чтобы иметь "фавиконы" копируйте также и папку "icons"
Чтобы YouTube не глючил обновляйте плагин NPSWF32.dll в каталоге ...\program\plugins\. Обновленный можно найти по адресу: c:\Windows\System32\Macromed\Flash\
В ответ на:
заметки ДАЛЕКО не все
Перед копированием смотрите точный адрес файла opera:config#MailBox|NotesFile

А вообще, можно завести каталог profile где-нибудь даже на другом разделе. Содержать в нем файлы:
bookmarks.adr
notes.adr
wand.dat

каталоги:
mail\
program\plugins\

и т.п.
и после переустановки Оперы только восстанавливать их адреса на том самом разделе.
opera:config#UserPrefs|HotListFileVer2
opera:config#MailBox|NotesFile
opera:config#UserPrefs|WandStorageFile
opera:config#Mail|MailRootDirectory
opera:config#UserPrefs|PluginPath

Это обезопасит ваши личные данные от потери при проблемах с системным диском или от неудачного обновления браузера.





Re: Opera каверкает страницы,неверно масштабирует. ppsbkwmcrs  06/22/12 06:13 PM

Opera 12.00 1467 меня серьезно удивила! Такого я не ожидал. Мгновенная загрузка любых страниц,даже самых тяжелых. Лучше устанавливать чистую Оперу а не обновлять. Масштабирует корректно.

Re: Opera каверкает страницы,неверно масштабирует. ppsbkwmcrs  06/23/12 09:08 PM

Не могу корректно реализовать простейшую задачу!
Цели:
1) Поставить поле ввода "найти на странице" рядом с ползунком масштабирования. Поставить я могу, но вот сразу, вся панель состояния становиться шире, ползунок масштаба становиться широким и некрасивым,поле ввода найти на странице становится широким и не красивым. Вся панель состояния и все ее элементы сильно расширяются! Я хочу что бы ничего не расширялось.

Re: Opera каверкает страницы,неверно масштабирует. Victor  06/23/12 09:57 PM

А не проще включать поиск на странице клавишей "точка" (или правый слэш)? Также можно использовать Ctrl+F.


Re: Opera каверкает страницы,неверно масштабирует. ppsbkwmcrs  06/24/12 09:57 PM

знаю про ctrl+f.но привык навести мышкой на поле и начать набирать текст. так удобнее. думал может на форуме знают)

Re: Opera каверкает страницы,неверно масштабирует. Victor  06/24/12 10:45 PM

Материалы на тему модификации скина есть здесь: _//dev.opera.com/articles/view/opera-skinning-part-1-introduction/_
Но никто не заморачивается с вашим вопросом, потому что навигация мышкой намного более медленная и менее удобная, чем работа с _//help.opera.com/Windows/11.50/ru/keyboard.html_.
Если уж совсем не можете без окошка "Find in page", то разместите его не на строке состояния, а на "Address Bar" - там как раз подходящая высота панели.

И можно вообще без специального окошка включать поиск на странице. Достаточно в адресном окне (которое имеет подсказку "Введите адрес или запрос для поиска") перед искомым текстом набрать букву f, _//s006.radikal.ru/i215/1206/17/a9d83bf1cb9d.png_.
Еще вот окно настроек поиска, где можно узнать какие буквы включают тот или иной поиск:

[picture]_http://s002.radikal.ru/i200/1206/38/8ded8370d30ct.jpg

Re: Opera каверкает страницы,неверно масштабирует. ppsbkwmcrs  06/25/12 06:29 PM

Victor
Спасибо за помощь. Разместил на стартовую панель. Ну не могу я без окошка "Find in Page", пользуюсь им часто и привык к нему сильно, эффективнее оно чем Ctrl+F.

Re: Opera каверкает страницы,неверно масштабирует. ppsbkwmcrs  05/07/15 06:11 PM

Моя браузерная история!
Люди, с 2007 года пользовался IE6. Затем мне посоветовали сменить это убожество на популярный в то время Оперу. Я сидел на Опере 7 лет, именно семь я не опечатался. Я пользователь не требовательный, но когда долгие годы проблемы не меняются из версии в версию это уже слишком. Например:

1) страница полностью загружена, но постоянно что то подгружает. это видно по кол-во рисунков, они постоянно увеличиваются. Это бесит, ты прочитал пол станицы а она все догружается.
2) при загрузке файла не открывается диалог куда сохранять а открывается вкладка с крякозябами

Но это еще не критично, потому столько лет и терпел популярную, крутую Оперу.

Затем произошло главное. Сменил старый ЭЛТ монитор 17\' на современный полупрофессиональный 24\' - 16:10 - 1920x1200. Сразу увидел насколько изображение в ОС мелкое. Пришлось увеличивать. Самый простой способ поднять МАСШТАБИРОВАНИЕ со стандартных 100% до 150%. Вот тогда то опера и села в лужу.

В ОС 150%, в Опере тоже пришлось ставить масштаб 150%. Опера уродовала все сайты до невозможности. Некоторыми сайтами было невозможно рользоватся, например раскрывающиеся списки при наведении мыши и навигации по ним, сразу закрывались.

В общем не адаптирована была Опера к Масштабированию в 150% и больше в ОС Windows.

Firefox ради эксперимента ставил, никогда ни одной проблемы не заметил. В общем окончательно перехожу к вам ребята!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100