myoperam Зловредный плагин (вирус) или еще чтото вроде того
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Зловредный плагин (вирус) или еще чтото вроде того Bobroed  11/25/09 06:37 PM

Всем доброго времени суток.
Прошу помочь решить проблемку:
ПРИЧИНА:на любимом рабочем месте одно тело с крывыми руцями додумалось установить зловредный плагин какбэ для песплатных подарков на сайте "vkontakte.ru"
РЕЗУЛЬТАТ: теперь опера жрет много трафика. + медленно вообще реагирует на команды. Я поставил на контроль КУКИ в результате чего узрел запросы на абсолютно левые сайты, хотя захожу на вполне конкретный. Та вот даже на этом форуме. Что не лень переписал:
cnt.sup.com
button.blogs.net
rambler
top3.list.ru
youtube
flagcounter.com
yadro.ru
И постоянно разные сайты (только ядро везде есть!)
+ ко всему на vkontakte вообще нельзя попасть. Выводит [picture]_http://img.pixs.ru/storage/1/8/9/vkontaktbl_1743058_360189.jpg
Нуи ясно что это тупой развод. и не как не попадешь вконтакт
ЧТО ПРЕДПРИНЯТО:
Удалил все куки что только были
Удалил оперу и все папки пренадлежащие ей.
ПРОВЕРИЛ ТРЕМЯ АНТИВИРУСАМИ: нод, касперский, доктор веб - НОЛЬ!

К большому сожалению мне неудалось узнать имя чудо скрипта(плагина) инсталированого моей сотруднецой, и то где она его взяла - тож неизвестно.
КАК МОЖНО ИЗБАВИТСЯ ОТ ЕТОЙ ШТУКОВИНЫ БЕЗ СНОСА ВИНДЫ?

Re: Зловредный плагин (вирус) или еще чтото вроде того extreme  11/25/09 08:10 PM

\Windows\system32\drivers\etc открываем файл hosts в блокноте и удаляем любые строки с контактом. Кстати, недавно было взломано большое количество аккаунтов (был даже сайт, предлагающий просматривать чужие сообщения и т.п.), и в итоге администрация контакта поменяла всем взломанным пользователям пароли и выслала их на почту.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100