myoperam Как правильно создать конфиг-файл с русской раскла
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Как правильно создать конфиг-файл с русской раскла shakerru  11/11/09 05:31 PM

дкой? Всегда, когда пытался сделать на русские клавиши - Опера никогда не сохраняла настройки. Всегда решал редактированием файла в utf-8 кодировке.

Re: Как правильно создать конфиг-файл с русской раскла i-0  11/11/09 09:07 PM

Профиль клавиатуры? А через UI не его проще править (Ctrl-F12 > дополнительно > дополнительно > управление)?
В ответ на:
Всегда решал редактированием файла в utf-8 кодировке.

Можно и так, если все команды наизусть помнишь. =)

Re: Как правильно создать конфиг-файл с русской раскла shakerru  11/11/09 11:49 PM

Так в том то и дело, что через UI русские буквы Opera у меня никогда, насколько помню, не запоминала. По крайней мере заставить принять ее к x,z еще и ч,я - никогда. Нажимаешь после правки через UI Ok и тишина. И в плане настройки клавиатуры есть неадекватные моменты в Опере.

Re: Как правильно создать конфиг-файл с русской раскла i-0  11/12/09 01:58 AM

Угу, прописать отдельный хоткей с "русской клавишей" не получается: через UI — выходит чушь, а через правку файлов тупо не работает. Но лично меня это устраивает, ведь сейчас хоткеи с "латинской клавишей" работают независимо от текущей раскладки.

Re: Как правильно создать конфиг-файл с русской раскла Victor  11/12/09 06:41 AM

Не знаю, чем помочь. Точно также отредактировал keyboard.ini в текcтовом редакторе Bread3 (Notepad тоже годится), сохранил в UTF-8 и пользуюсь уже давно, перетаскивая из версии в версию.

Code:
[Browser Window]

i=Load all images
ш=Load all images
...
g=Display cached images only > Enable display images > Disable display images
п=Display cached images only > Enable display images > Disable display images


И точно также в поисковиках поиск Google (g) продублирован записью с буквой п.

Re: Как правильно создать конфиг-файл с русской раскла shakerru  11/12/09 07:34 AM

> ведь сейчас хоткеи с "латинской клавишей" работают независимо от текущей раскладки.

странно, у меня никогда не работало и сейчас не работает

Re: Как правильно создать конфиг-файл с русской раскла i-0  11/12/09 07:46 AM

Victor, да, про поисковики я согласен, а вот что будет, если ты закомментируешь/удалишь из своего keyboard.ini строчку
"g=Display cached images only > Enable display images > Disable display images"

, оставив
"п=Display cached images only > Enable display images > Disable display images"

Лично у меня тогда перестаёт работать и "п".

shakerru
Интересно. Я проверял в 10.10 под XP. А у тебя?— в твоём профиле 9.22.

Re: Как правильно создать конфиг-файл с русской раскла Victor  11/12/09 09:43 AM

Проверил, п работает, WinXPSP3. Opera 10, b.1848:

Code:
;g=Display cached images only > Enable display images > Disable display images

п=Display cached images only > Enable display images > Disable display images



Посмотри, в каком разделе твои строки находятся. Должно быть в [Browser Window]

Re: Как правильно создать конфиг-файл с русской раскла i-0  11/12/09 10:08 AM

Чем дальше в лес…
У меня получался другой результат, т.к. я экспериментировал с п alt и g alt.
А одиночные хоткеи (п и g) и вправду работают независимо.

Re: Как правильно создать конфиг-файл с русской раскла Victor  11/12/09 11:34 AM

Использовать для личных хоткеев Alt в Windows - неудобно на Alt глобально подвешен вызов меню и используется в 10 версиях для вызова закладок без мышки.

Re: Как правильно создать конфиг-файл с русской раскла shakerru  11/12/09 11:37 AM

В общем, не совсем понял последние 3 поста:) У меня не работало, когда делал на комбинацию с ctrl: "ctrl g", "ctrl п"- на чистые клавиши "g" ,"п" не делал.
Сейчас у меня 10.01 1844. Исправлю профиль. И поковыряюсь ещё в настройках.

Re: Как правильно создать конфиг-файл с русской раскла i-0  11/12/09 11:53 AM

В ответ на:
Использовать для личных хоткеев Alt в Windows - неудобно
Кому как. Я говорю о том, что одиночные хоткеи и хоткеи с модификатором работают в Опере по разному.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100