myoperam Opera 10.01 не открывает русскоязычные .mht-файлы
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 10.01 не открывает русскоязычные .mht-файлы RDV  11/07/09 04:42 AM

После того, как обновил Opera 10 на Opera 10.01 (она сама попросила это сделать - я согласился), не могу теперь открыть ни один ранее сохранённый на диске файл. В строке URL вместо пути и имени файла появляется следующее (например, для файла "D:\проблемы с Opera 10.01 - Поиск в Google.mht") "file://localhost/D:/?@>1;5<K%20A%20Opera%2010.01%20-%20%1F>8A:%202%20Google.mht". Соответственно, поскольку именно такого файла нет, Опера его и не открывает. Если же принудительно заменить неправильные символы на настоящее имя файла - всё открывается нормально. Файлы с цифровыми и латинскими символами в названии открываются нормально. Подскажите, что делать с этой проблемой?
Заранее благодарен!

Re: Opera 10.01 не открывает русскоязычные .mht-файлы 2Vic  11/08/09 10:41 AM

Смотри тему "Вопросы по 10...".

Re: Opera 10.01 не открывает русскоязычные .mht-файлы RDV  11/08/09 11:26 AM

Спасибо. Разобрался. Извините, что повторил вопрос.

Re: Opera 10.01 не открывает русскоязычные .mht-файлы shakerru  11/09/09 02:30 PM

RDV, как решил? У меня ничего не помогает. Правда Opera international и менять на чистую Ru сейчас не хочу - это последнее из предложенных в той ветке советов, которые я еще не пробовал.

Re: Opera 10.01 не открывает русскоязычные .mht-файлы Ilya  11/09/09 03:15 PM

Проверял в Linux-версии и в International для Windows - сохраняет, открывает без проблем.

Re: Opera 10.01 не открывает русскоязычные .mht-файлы shakerru  11/09/09 03:32 PM

предыдущая у меня тоже без проблем работатала, только в 1844 началось. не знаю, что случилось. тоже international

Re: Opera 10.01 не открывает русскоязычные .mht-файлы Ilya  11/10/09 12:06 AM

Я тоже проверял в этой версии сборки. На чистой установке проверял?

Re: Opera 10.01 не открывает русскоязычные .mht-файлы shakerru  11/10/09 07:05 AM

не на чистой. предыдущая версия предложила проапдейдить. сделал не как обычно (скачивал файл сам..) - согласился - и вот результат

Re: Opera 10.01 не открывает русскоязычные .mht-файлы extreme  11/10/09 10:58 AM

Ilya, сделал маленькое видео:
_//depositfiles.com/files/0uh0cxbhy_

Re: Opera 10.01 не открывает русскоязычные .mht-файлы Victor  11/10/09 01:12 PM

Вот, кстати, комментарий на эту же тему:
В ответ на:
...у кого-то была проблема с открытием файлов, в названии которых есть кириллица. У меня та же проблема была: Opera 10.01 1844 International. Установил наверх сборку Opera 10.01 1844 Classic - проблема исчезла, русификация и прочие настройки остались мои. Так что все-же не хочет опера нормально дружить с кириллицей. Но главное - что это лечится.

Источник: _//www.pro-radio.ru/internet/8001-5/2009/11/05/08-36-05/_

Илья, похоже, это всё же косяк в 1844 International.

Re: Opera 10.01 не открывает русскоязычные .mht-файлы Ilya  11/10/09 02:32 PM

Только что снова проверил. В Linux и Windows. Версия 10.01. MHT с русскими названиями, с пробелами между слов. Сохраняет и открывает.

Re: Opera 10.01 не открывает русскоязычные .mht-файлы Ilya  11/10/09 03:15 PM

Во, удалось повторить.

В общем, баг повторяется только в Windows-версии и только при открытой Opera. При закрытой Opera всё открывается нормально. Отправил баг-репорт.

Re: Opera 10.01 не открывает русскоязычные .mht-файлы Victor  11/10/09 03:52 PM

Проблема с открытием файлов, как я понимаю, возникает при автоматическом обновлении Оперой 10, сборка 1844 International поверх какой-то предыдущей версии.
У меня такого вопроса не возникало, наверное, потому, что я ставлю версии Classic в параллельную папку.

Re: Opera 10.01 не открывает русскоязычные .mht-файлы extreme  11/10/09 05:06 PM

Скорее всего так, и еще обновление до новых бет 10.10, попробую классик еще.
---------------------------------------------------------------
На классик относительно нормально открывает, также нормально открывают все версии при переносе файла в оперу)

Re: Opera 10.01 не открывает русскоязычные .mht-файлы shakerru  11/10/09 08:57 PM

Каким-то чудом восстановил работу...
Все перепробовал - ставил 10, 10.01, 10.10b1 поверх - не помогало . Подумал, что глюк уже в реестре -
Я хорошенько поковырялся перед этим по советам из соседней ветки форума. Ничего существенного не изменил, - заметил, что иконка у файлов изменилась на другую Оперную (от старых версий - ПОЧЕМУ КСТАТИ?) - больше ничего не заметил.
Но и откат Висты не помог. Поставил classic в чистую папку, потом туда "руками" основные конфиги и тулбары восстанавливал - заработало.

Re: Opera 10.01 не открывает русскоязычные .mht-файлы filipp  11/14/09 08:20 PM

После чистой установки Opera_1001_1844_classic постоянно выскакивает таблица с просьбой подтвердить сертификат личного кабинета в локальной сети. После подтверждения через полчаса - час снова такая же макля. Пришлось вернуться на Opera_1000_1750_classic. К ней претензий нет.

Re: Opera 10.01 не открывает русскоязычные .mht-файлы Ilya  12/03/09 04:19 PM

Привет всем!

К вопросу о неоткрывающихся MHT-файлах. Сейчас пытаемся найти причину - проблема в том, что с одними и теми же версиями Opera баг может повторяться, а может и не повторяться. Вот что нашли мои коллеги в Opera Software:

"Here is work around, which might be hint to fix this.
1 Windows' Explorer Tool > Folder option >file extension of MHT
2 Open detail, edit "open".
3 Open "DDE" message which must be empty, then type "&1" (including " )
Then you can click to open saved mht file as well as drag and drop."

Сразу скажу, что я, как старый линуксоид, просто не нашёл в своей Windows Vista Home Premium эти настройки

Отсюда просьба всем, кто в теме: отпишитесь подробно, какую версию ставили, поверх какой или начистовую, какой брали инсталлятор для ранее установленной (если поверх ставили следующую) и для новой версии, и какой параметр для DDE у себя обнаружили.

Вообще, лучше было бы потестировать, после установки какой версии параметр DDE меняется...

Re: Opera 10.01 не открывает русскоязычные .mht-файлы Lapomas  12/03/09 07:40 PM

Подметил одно..(сейчас уже в семёрке)
Опера 10.хх нормально открывавшая mht , с русским.., после обновления перестаёт их открывть по клик, а только перетаскиванием..

Если, эту же версию ставить не обновлением, а вчитую (хоть рядом с текущей, но с неск иным именем) и обязательно классик, всё нормально открывает.
В семёрке, просто проводил эксперименты с установкой вчистую и обновлением..

С большей долей вероятности, нормальная работа с mht, зависит Не от версий Опер, а от метода их установок.
Ранее, в ХР никогда не обновлял на новые.., автообновлением, а всегда ставил вчистую, и проблем с открытием mht рус. не было.
(И бывало (в ХР) копированием целиком с настройками., данными.., в другую систему, по тому же пути - и ОК)

Сейчас у меня в семёрке 10.10 (1893) ставилсь вчистую (классик) и всё с mht рус нормально.
А вот вторая, 10.00 (1750) которая в ХР работала с mht нормально, но в семёрку перенесена копированием на то же место, что была в ХР
не прижилась нормально - работает, но mht не открывает по клик.
(Имею ввиду, что назначал По умолчанию и ту и другуюю - Оставил По умолчанию, ПРАВИЛЬНО УСТАНОВЛЕННУЮ 10.10 (1893))

Вот и сдаётся, нужно внимательно проанализировать, и обратить внимание на метод уставнвки, и сдаётся - любых версий.

Обновлением..
Вчистую (классик)
Вчистую (msi)

Re: Opera 10.01 не открывает русскоязычные .mht-файлы extreme  12/03/09 07:49 PM

Вообщем в висте/7 походу нет этих настроек...
Баг исчез (по крайней мере у меня) в первом-втором билде после признания багом...
Сейчас на оперу 10.20 так прописано:
________________________________________________________________
Кстати на 10.20 баг проявляется по-преженему...


Re: Opera 10.01 не открывает русскоязычные .mht-файлы Lapomas  12/03/09 08:06 PM

Кстати на 10.20 баг проявляется по-преженему...

Будет время, проверю..(как выйдет новая)
(Ну или.. какой билд у тебя, и где лежит классик?)
Но это, вероятно придётся сносить хотя бы одну,
скажем, не так загруженную у меня (гостевую ) 10.10 (1893), и ставить 10.20 (хххх) классик, для чистоты эксперимента..


Re: Opera 10.01 не открывает русскоязычные .mht-файлы extreme  12/03/09 08:22 PM

Lapomas
баг вроде проявлялся только на мси...
у меня обновило предыдущий бета-билд

Re: Opera 10.01 не открывает русскоязычные .mht-файлы Lapomas  12/03/09 08:49 PM

Кстати на 10.20 баг проявляется по-преженему...

Ннету (верней не там ищете) никакого бага при читовой установке с классик дистр.
ЕСТЬ неправильная установка... Хотя, это так же можно назвать и багом, и поставить OS "На вид"

....у меня обновило предыдущий бета-билд....

Я же выше написал... после обновлений... глючит.

В общем, только что скачал и поставил >

Version information
Version
10.20 Alpha 1
Build
1895

С открытием mht (любых) глюков НЕ наблюдается, как и в передыдущей, которую деинсталировал (10.10 -1893- )

Что сделал...
Родной Оперный деинсталятор отказал..
Запустил Your Uninstaller!
Он мучился, много чего поудалял из реестра, но в Папке Опера 10.10
много чего осталось, и Win 7 еле удалила всю папку с оставшимся.., уже в крзину.
Почистил ещё и реестр - CCleaner
И только после этих операций (хлопотно, конечно.. НО...)
Установил в то же место (корень C:\) но создал папку Опера 10.20..
Не русифицировал, запустил, поставил По умолчанию, перезапустил, и
нормально открываются все mht рус.

Правильно устанавливать, НЕ обновлением, и НЕ будет проблем с открытием mht рус!

Ну, а в общем, глюк происходит при автообновлении (поверх) и установки дистр. msi.

Что в этом случае происходит (при разных вариантах установки)в реестре Вынь (любых) это уж нужно ставить некую прогу, и прослеживать...

Re: Opera 10.01 не открывает русскоязычные .mht-файлы extreme  12/03/09 10:19 PM

В ответ на:
Подметил одно..(сейчас уже в семёрке)
Опера 10.хх нормально открывавшая mht , с русским.., после обновления перестаёт их открывть по клик, а только перетаскиванием..

В ответ на:
Правильно устанавливать, НЕ обновлением, и НЕ будет проблем с открытием mht рус!

Ну, а в общем, глюк происходит при автообновлении (поверх) и установки дистр. msi.

1)На 7 ставил тогда вчистую - был баг
2)При обновлении на новый билд баг исчез
3)Баг наблюдается (еще раз повторю) не только с mht, а также с html,bmp, jpg и т.д. , вообщем с любыми файлами с русским именем, открываемые при открытой опере

Lapomas
Какие у тя значения для DDE стоят?

Re: Opera 10.01 не открывает русскоязычные .mht-файлы Ilya  12/04/09 12:41 AM

Хмм... Вот так вот баги искать. Вроде - простая проблема, а как копнёшь - фиг знает чего...

В общем, наши тестеры ставили все последние версии, все установщики. И всё равно не могут поймать, при каком раскладе баг случается. Вообще, они считают - баг в оперном установщике, который что-то не так прописывает в реестр. Но вот в котором и при какой последовательности - пока не нашли...

Re: Opera 10.01 не открывает русскоязычные .mht-файлы Lapomas  12/04/09 12:14 PM

Re: extreme
Lapomas
Какие у тя значения для DDE стоят?


Если расскажешь где в Win 7 их можно лицезреть (не нашёл) , посмотрю.. но По умолчанию стоит в
в opera:config > Enable DDE [V]
(Да и DDE в прошлых Хрюшах не трогал, всё открывалось слёту после установок новых (не поверх, не msi)
----------
Сегодня запускаю систему (Вынь 7), и вижу что иконки на mht, html не такие как вчера (стали с О в квадрате, а вчера были как на картинке ниже - четвертушка О), и Опера По умолчанию стала открываться не вчера установленная второй 10.20(1895) , а ранняя 10.00 (1750)
(в ней как писал ничего не открывается по клик на иконке..но она и установлена простым копированием из ХРюши, то бишь не прижилась нормально в севен.

В Опере 10.20 (1895) как положено, птичка на По умолчанию, а в 10.00(1750) птичка снята.
Вероятно, после перезапуска Вынь 7, нечто изменилось по отношению к Опере По умолчанию

Пришлось назначать По умолчанию уже средствами Вынь 7..
Из этого меню
Задание прграмм по умолчанию.
> _//pic.ipicture.ru/uploads/091204/64Z2OGpuS4.png_


И иконки вернули свой вид , как были вчера, что видно в окне
Сопоставление типов файлов или протоколам..... >
_//pic.ipicture.ru/uploads/091204/i1C22hSEQp.png_

Да и mht, html и прочее с рус - без проблем.

В общем, в Вынь7 всё выглядит и настраивается неск иначе чем в Вынь ХР.

Теперь остаётся попробовать обновить эту версию (когда выйдет новая)в режиме авто.., и что получится.
(Пока получаю > You are using the latest version of Opera.)

__________________________________________________________________________________________

На фирме, на C:\Опера 10 (из ранних) в одной системе, и на E:\Program Files\Opera 9.27 во второй системе (на одном харде)
На С: стоит XP SP2, на E: стоит XP SP3.
Из любой системы эти Оперы открывают mht, html и.. рус, если ставить любую из них, в открытой системе По умолчанию, а если Опера открыта, но не по умолчанию, то файлы mht и.. открываются в запущенной..(с рус.. без проблем)

В семёрке такое не катит - Даже если Опера отткрыта (которая не по умолчанию) то по клик на файлах, запускается та что по умолчанию (на сегодня 10.20) и далее без проблем с рус.
_____________________________________________________________________________
Вроде написано много, и не понял, понятно ли будет...
Но где ловить глюк, чёрт его... и это пост в этом отношении, ничего конкретногго не прояснит -=
лишь из практики пользвания и безглючного открытия с рус любых расширений, которые Опера умеет открывть для просмотра.

Системы у всех разные (даже ХР реестры), не говоря о Висте и Севен, варианты установок Опер разные..
Жалобы без конкретики как устанавливалась, но идентичны, "Не открывает с рус..."
Так никогда глюка не выловить..

Повторюсь - Все Оперы в ХРюшах ставил только вчистую, с дистр. классик, и проблем с открытием любых рус, не наблюдал несколько последних лет, причём в разных системах ХР на разных системниках...

Думайте внимательно




Re: Opera 10.01 не открывает русскоязычные .mht-файлы extreme  12/04/09 01:48 PM

В Windows 7 Хз как смотреть дде, сам искал, нигде нет, видимо в реестре где-то...
На новую винду установил 10.20, и всё нормально прописалось, и всё норм открывает:) по ходу и вправду нужно отслеживать реестр

Re: Opera 10.01 не открывает русскоязычные .mht-файлы VadimD  12/09/09 06:41 AM

У меня была такая же проблема, в конце концов я разобрался в её причинах и написал небольшую утилитку, которая встраивается в систему и забирает на себя ассоциации html-файлов (в т.ч. mht). При запуске такого файла из Проводника (или, скажем, FAR'а) эта утилитка перекодирует имя в понятный Опере вид и передаёт его Опере - это происходит незаметно для пользователя. В общем, тех, у кого есть проблема, приглашаю потестить:

_//www.vadimdorofeev.com/software/filenames-fixer/_

Работу проверял на Опере 10 и 10.10, на Висте SP2 и 7-ке. Буду рад отзывам!

Re: Opera 10.01 не открывает русскоязычные .mht-файлы zelenui  01/22/10 10:22 PM

Проблему решил. Точно не знаю как но последнее что сделал -
инструменты/настройки/дополнительно/шрифты/настроить шрифты/кирилица/моношириный шрифт/изменил на какой пришло в голову и заработало.
Перед этим пробовал открывать не работало. Сам знаю чипуха какаято. И связи никакой. Почему заработало непонимаю.

Правда перед этим поставил альфа 10,20 (в отдельную папку)а на неё влепил 10,50. Получилось две оперы старая 10,10 и новая 10,50. но проблема оставалась. И потом текст выше исправил безнадежное положение.

Продолжил - Удалил Альфа версию. удалил папку опера. Залил свою старую оперу (она у меня собрана вся в кучу Тоесть все файлы настройки хранятся в папке Program Files/Opera) переименовал в пользователе обе папки опера в opera2.
Думал теперь смогу снова поэкспериментировать, но файлы все также открываются и проблемы нет полный тупик.

Re: Opera 10.01 не открывает русскоязычные .mht-файлы Ilya  01/23/10 08:12 AM

Эта проблема была поправлена разработчиками в установщике Opera и теперь, видимо, она не будет проявляться.

Re: Opera 10.01 не открывает русскоязычные .mht-файлы zelenui  01/23/10 07:44 PM

Победил в WIN 7 поставил 10.10 сверху 10.50 Все на русском.
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"
"1254"="c_1251.nls"
"1255"="c_1251.nls"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontMapper]
"ARIAL"=dword:000000cc

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]
"Arial,0"="Arial,204"
"Comic Sans MS,0"="Comic Sans MS,204"
"Courier,0"="Courier New,204"
"Courier,204"="Courier New,204"
"MS Sans Serif,0"="MS Sans Serif,204"
"Tahoma,0"="Tahoma,204"
"Times New Roman,0"="Times New Roman,204"
"Verdana,0"="Verdana,204"
"Arial CYR,204"="Arial,204"
"Courier New CYR,204"="Courier New,204"
"Helv"="MS Sans Serif,204"
"Helvetica"="Arial,204"
"MS Shell Dlg 2"="Arial,204"
"Times"="Times New Roman,204"
"Times New Roman CYR,204"="Times New Roman,204"
"Tms Rmn"="Times New Roman,204"
"Arial"="Arial,204"
@="Arial,204"
"System,0"="System,204"
"Fixedsys,0"="Fixedsys,204"
"Small Fonts,0"="Small Fonts,204"
"MS Serif,0"="MS Sans Serif,204"
"MS Sans Serif,0"="MS Sans Serif,204"
"Courier,0"="Courier New,204"
"Arial Cyr,0"="Arial,204"
"Courier New Cyr,0"="Courier New,204"
"Times New Roman Cyr,0"="Times New Roman,204"
"Helv,0"="MS Sans Serif,204"
"Tms Rmn,0"="Times New Roman,204"
"MS Shell Dlg"="Microsoft Sans Serif"
"Courier"="Courier New,204"
"MS Sans Serif"="MS Sans Serif,204"
"Arial,0"="Arial,204"
"Arial Cyr"="Arial,204"
"Courier,204"="Courier New,204"
"Courier New CYR"="Courier New,204"
"Tms Rmn,204"="Times New Roman,204"
"Times,0"="Times New Roman,204"
"Times,204"="Times New Roman,204"
"Times New Roman CYR"="Times New Roman,204"

Re: Opera 10.01 не открывает русскоязычные .mht-файлы zelenui  01/23/10 07:45 PM

И сразу косячек в 10.50 не активно поле вставить заметку.
Кстате кто не хочет переходить на 10.50 можно также поставить паралельно две 10.10 и в другую папку 10.50 после этого в 10.50 нужно открыть те самые файлы с кирилицей, через Файл/открыть потом перезапустить оперу. После чего открыть 10.10 и пока она открыта все файлы будут открываться. От версии 10.50 в последствии нужетн только файл OPERA.EXE остальное можно удалить и в пользователе тоже.

Также была проблема с передачей закачки из OPERA в UTorrent. поправил шрифты все стало нормально.

Re: Opera 10.01 не открывает русскоязычные .mht-файлы alr_pol  02/18/10 04:14 AM

Спасибо, Вадим. Ваше лекарство помогло! :-)


operaman.ru - Home


Rambler's Top100