myoperam Halloween, однако...
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Halloween, однако... Ilya  10/30/09 12:04 PM

[picture]_http://files.myopera.com/EspenAO/halloween/phantom.jpg

Как и было обещано ранее, Opera Software выпустила спец-версию браузера Opera, посвящённую странноватому празднику с туманными историческими корнями и ещё более туманным функциональным предназначением - Halloween. Все желающие могут загрузить эту версию и некоторое время поработать в "кошмарном окружении".

Также напомню, что фоновым рисунком для Экспресс-панели должна была стать работа одного из участников соответствующего конкурса, объявленного неделю назад. Вы не поверите - так и случилось. Победителем стал некто Кол Хенли (Cole Henley), частично его работа представлена в иллюстрации к данной новости. На вкус и цвет, как говорится. Лично мне больше понравился плагиат с чёрного квадрата Малевича в виде фонового рисунка (просто и со вкусом), но у комиссии, принимавшей решение о победителе, естественно, своё независимое мнение.

Как бы то ни было, если вам вдруг стало скучно и захотелось что-то поменять в жизни, причём - срочно, - неплохая идея начать со смены оформления браузера. Кто знает, может быть самым загадочным образом именно с этого момента у вас начнётся совсем другая жизнь...

Собственно, ссылка на оригинальный блог - _//my.opera.com/community/blog/2009/10/30/operas-halloween-browser_ . Там же находятся и кнопочки на загрузку.

P.S. Пользователям GNU/Linux и прочих "нелюбимых" человечеством систем можно не беспокоиться - сборки представлены только для Windows и MacOSX.

Re: Halloween, однако... Ray_Wen  10/30/09 12:14 PM

Лучше бы они за 2 года работы исправили один маленький баг - кэширование локальных картинок...

Re: Halloween, однако... iNDiAnFLy  10/31/09 02:27 AM

а что с локальными картинками не так?
и зачем их кэшировать?

Re: Halloween, однако... Arioch  10/31/09 05:58 PM

м.б. он имеет ввиду, что если поставить Оперу в режим "показывать ранее загруженные (кэшированные) картинки - режим между с-картинками и без-картинок - то она не будет "подгружать" картинки с диска ?

Re: Halloween, однако... iNDiAnFLy  10/31/09 10:49 PM

а откуда опера будет подгружать картинки?
кэш на диске, кэшировать картинки и документы находящиеся на диске как минимум глупо.

Re: Halloween, однако... t19  11/01/09 10:01 PM

Ребят, это хорошо что хелловин и прочее, но не подскажете, есть ли сборка Оперы, чтобы в ней не было Турбо, Юнайт, Стрекозы, Синхронизации и т.д. Ну, просто Опера со своей роскошью интерфейса и последним движком. Вот такую я Оперу хочу.

Re: Halloween, однако... Ilya  11/02/09 12:50 AM

В ответ на:
Ребят, это хорошо что хелловин и прочее, но не подскажете, есть ли сборка Оперы, чтобы в ней не было Турбо, Юнайт, Стрекозы, Синхронизации и т.д. Ну, просто Опера со своей роскошью интерфейса и последним движком. Вот такую я Оперу хочу.

Все перечисленные функции не задействованы, не расходуют ресурсов системы и не мешают работе, пока вы их сами не захотите использовать. Если вас смущают кнопки и пункты меню - просто удалите кнопки с панелей и отредактируйте файлы настроек меню.

Re: Halloween, однако... iNDiAnFLy  11/02/09 01:01 AM

а "стрекозы" в опере кстати вообще нет =)
это просто кнопка, по которой подгружается скрипт с сайта лаборатории оперы, пока кнопку не нажал, у тебя даже в кеше нет функций "стрекозы"

Re: Halloween, однако... t19  11/02/09 02:18 PM

Понятно, спасибо. Я так и сделал. Просто я заметил, что Юнайт дистрибутив побольше размером чем Турбо, а Турбо побольше чем просто без турбо. Я ставил официальные релизы. 1840 у меня глюкнул, почему не понял, два дня гонял, а после сначала виджеты исчезли, после закладки и после стали странички растягиваться... Ребят, вирусов у меня на компе нет, и параллельно я 9.64 запускал, на тех же сайтах.. вот 9.64 у меня вообще труженица, ну ни единого нарекания нет у меня к ней. А из официальных релизов мне порнавился больше 10.01 1844. Оставил эти две версии (навсегда типа )
Вот и сейчас скачал Ас 373 10.10 1848b юнайт, и Ас 373 10.01 1844f турбо, неофициальные, и тоже юнайт побольше. Вот и интересно мне стало.
Да ладно, это не суть важно. В общем мне Опера нра, я даже типа маньяком уже стал оперным... Правда правда, - тестил я все браузеры и хромы и хромиусы и айроны и пр лабуду... ну что тут могу сказать, айрон быстрее всех работает, но он инфу всю на диск сохраняет, а работать в нём мне например неприятно, интерфейс глупый... ну я не люблю так. Опера форева... (фокс тож ничего, но опера нежнее...приятнее опера)

Re: Halloween, однако... Ray_Wen  11/03/09 08:19 AM

iNDiAnFLy, Arioch, этой херней Опера начала меня бесить начиная с 9-й версии... Опера кэширует локальный картинки(ЗАЧЕМ?!), после чего, при верстке, когда нарезаешь новую картинку, нужно сделать десяток кликов мышкой, дабы эта картинка наконец-то обновилась в браузере Опера... Этот баг перебивает напрочь все прочие достоинства Оперы...

Re: Halloween, однако... iNDiAnFLy  11/03/09 09:08 AM

при локальной вёрстке правь настройки кэша, так что бы документы и картинки проверялись "всегда"

Re: Halloween, однако... Ray_Wen  11/03/09 09:10 AM

И так стоит, не помогает... Я же говорю - это баг! С Ильей как-то говорили на эту тему, он отписался, что норвежцы не собираются его править до версии 10... Мы видим новый движек и тот же баг! Похоже они решили пойти по пути Мазилы и копить баги от версии к версии...

Re: Halloween, однако... iNDiAnFLy  11/03/09 09:16 AM

а если вообще запретить кэширование?
странно, но у меня такого бага не наблюдается

Re: Halloween, однако... Ilya  11/03/09 04:19 PM

В ответ на:
Мы видим новый движек и тот же баг!


Собственно, движок ещё старый как в финале, так и в тестовых сборках

Re: Halloween, однако... Ray_Wen  11/03/09 08:38 PM

iNDiAnFLy, наблюдается как минимум в Виндовс версии... Видимо ссылки к картинкам без http не попадают под список проверяемых и обновляются только если тыкнуть в саму картинку носом... Если отключить кэш, то можно забыть об Опере как браузере по умолчанию...

Ilya, хм, как так, они ведь обещали супер-быстрый и кроссплатформенный движек, совершенно новый и переработанный...

Re: Halloween, однако... Ilya  11/04/09 12:42 AM

В ответ на:
Ilya, хм, как так, они ведь обещали супер-быстрый и кроссплатформенный движек, совершенно новый и переработанный...

Обещали и делают, но никто не говорил, что всё будет уже в десятке.

Re: Halloween, однако... Ray_Wen  11/05/09 09:03 AM

Мда... обидно... выходит придется еще как минимум год ждать...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100