myoperam Переключатель клавы
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Переключатель клавы player_dos  10/29/09 10:16 AM

Всем привет, кто сюда заходит. Если кто пользуется Линуксом, не мог бы мне подсказать, как в нем сделать так, чтобы по нажатию на правый Ctrl включалась русская раскладка, по левому - снова английская?
Вопрос №2
Какая программа обладает функционалом Пунто по части автозамены по всей системе? Например, в Винде у меня были навешаны бинды на все обиходные фразы (эл.адреса, пароли, имена, названия организаций, города и т.д.), которые надо вводить на компьютере.
Вообще, Пунто наряду с Оперой - мастхэв. Я уже почти научился жить без Тотала и Миранды.

Re: Переключатель клавы Turbid  10/30/09 07:36 AM

Зависит от среды, если kde4, то здесь это в Параметры системы=>Языки и стандарты=>Раскладка клавиатуры. Только с Ctrl-ом помоему не получится, но можно с клавишей Win. Более гибко это настраивалось раньше прямо в xorg.conf, а сейчас уже не знаю как.

Аналог punto - gxneur

Re: Переключатель клавы player_dos  10/30/09 09:56 AM

Я попробую поставить эту программу, спасибо. Но дело в том, что в Пунто наверное единственной функцией которой я не пользовался - это автоматическая смена раскладки... Было бы здорово, если у gxneur было бы что-то еще.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100