myoperam Открытие сcылок в новой вкладке
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Открытие сcылок в новой вкладке Cerveza  10/20/09 11:50 AM

Здравствуйте! Проблема вот в чем: при установке Opera по умолчанию ссылки открываются в новой вкладке (по крайней мере так всегда было в предыдущих версиях оперы). Но при переносе закладок с другой оперы (на другом компьютере) ссылки начинают открываться в активной вкладке, хотя настройки сохраняются те же. Переустанавливала оперу много раз и иногда она работала пару дней нормально (т.е. ссылка - в новой вкладке), а потом опять та же проблема (без изменения каких-либо настроек). Получается, что при одинаковых настройках в опере на одном компьютере все работает нормально, а на другом - нет. Что делать?

Re: Открытие сcылок в новой вкладке amr_now  10/20/09 12:13 PM

Здравствуйте!
Инструменты -Настройки - Дополнительно - Вкладки - Открывать новую вкладку правее (рядом) с активной
поставить галку, ОК и перезапустить Оперу.
---
Если не поможет, то продвинутый народ рекомендует инсталлировать Classic installer Оперы с галкой в диалоговом окне
Use the same profile for all users

Re: Открытие сcылок в новой вкладке Cerveza  10/20/09 12:30 PM

Спасибо, amr_now.
Я уже сама разобралась. Оказывается, когда ссылка открывается в новой вкладке, Опера считает это всплывающим окном, а у меня в настройках стояло "блокировать всплывающие окна". Я поставила "блокировать незапрашиваемые" и теперь все ОК. А столько мучений было.... ))

Re: Открытие сcылок в новой вкладке amr_now  10/20/09 12:43 PM

Глюкопера наше всё ))

Re: Открытие сcылок в новой вкладке i-0  10/20/09 12:48 PM

Не, опера — это искусство ))


operaman.ru - Home


Rambler's Top100