myoperam Как поменять расположение панелей (личная)?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Как поменять расположение панелей (личная)? levne  10/08/09 06:43 AM

Добрый день участникам форума!

Прошу прощения, если тема уже обсуждалась и решена, поиском найти не удалось.
Вопрос такой: 1) как сделать так, чтобы Личная панель (это где избранные закладки), была ПОД панелью с вкладками (сейчас она у меня внизу, либо могу сделать чтоб была выше вкладок, а под вкладками не получается(((( ), а еще лучше под панелью с адресом (но это как я понимаю невозможно). СМ КАРТИНКУ, но надо промотать ВНИЗ, Личная панель в самом низу
2) чтобы новые вкладки, когда их больше чем влезает на строку, на другой строке добавлялись НИЖЕ первой строки, у меня они возникают почему-то выше о_О кажется объяснил непонятно, поэтому СМ КАРТИНКУ))

Вопрос на закуску, если вдруг это реально)) как сделать, чтобы вкладки были ниже адресной строки)) хотя это мне не существенно. существенны 2 проблемы выше.


Re: Как поменять расположение панелей (личная)? amr_now  10/08/09 06:52 AM

Добрый день!

Тут действенно только хирургическое решение.
Рекомендую ампутировать панель вкладок однозначно.
(Несмотря на то, что разработчики пытаются приделать к ней бесполезные свистелки. Бесполезные по моему личному мнению Лучше бы уж прокрутку вкладок сделали и настройку умещать все вкладки точно например на две строки с растяжением ширины вкладки)


_//operafan.net/forum/index.php?topic=1294.msg82440#msg82440_




Re: Как поменять расположение панелей (личная)? Victor  10/08/09 10:16 AM

Личную паенль удобно держать справа или слева. И она не нужна постоянно. Её можно вызывать таким, например, сочетанием кнопок Ctrl+Q
В ответ на:
q ctrl=View personal bar, 0 | View personal bar, 3

Открой Настройки-Дополнительно-Управление-Профили клавиатуры и, выделив текущий профиль клавиатуры, нажми кнопку Правка.
Далее назначь в разделе Application сочетанию кнопок q ctrl команду View personal bar, 0 | View personal bar, 3

Теперь всегда можно будет вызвать (и убрать) Личную панель одновременным нажатием кнопок Ctrl и Q.

Re: Как поменять расположение панелей (личная)? levne  10/08/09 07:08 PM

amr_now, что Вы разумеете под решением хирургическим?

Victor, я настолько часто ею пользуюсь, что мне удобнее всего иметь ее наверху. Приходится иметь ее внизу))

Я так понимаю, простых решений моей проблемы нет? (кроме полумер типа держать ее слева)? Я бы хотел решить проблему в точности((

Re: Как поменять расположение панелей (личная)? amr_now  10/09/09 04:45 AM

levne
В удобном виде список вкладок будет в боковушке.
В боковушке ширину вкладок можно менять самому. Если не видно названия, то ширину вкладок можно увеличить. А если наоборот, нужно место на экране, то можно самому уменьшить ширину вкладок.
В боковушке список вкладок можно скрыть/показать, просто щёлкнув на границе окна мышью.


То есть вкладки держать НЕ на панели вкладок, а в БОКОВУШКЕ:
Инструменты - Оформление - Боковые панели - поставить галку "Окна".

А ПАНЕЛЬ ВКЛАДОК рекомендую скрыть. Панели вкладок у меня вообще нет на экране.

Re: Как поменять расположение панелей (личная)? Victor  10/09/09 05:52 AM

levne, постарайтесь критически отнестись к своим интернетэксплорерским привычкам. /) Размещение и ссылок Личной панели и вкладок страниц по способу amr_now на боковых сторонах окна имеет больше преимуществ, особенно с широкоэкранными мониторами.

Re: Как поменять расположение панелей (личная)? iNDiAnFLy  10/09/09 09:40 AM

ага, на широком экране я вообще никогда не закрываю "боковушку",
а иначе многие сайты с позиционированием по левому краю очень неудобно смотрятся,
с боковушкой же, наоборот всё ближе к центру экрана

Re: Как поменять расположение панелей (личная)? levne  10/09/09 03:05 PM

блин, господа)))
извините мой французский)))

я все понимаю, что так удобнее и т.п. и спасибо за советы.
Но, как я понимаю, КОНКРЕТНЫХ решений моих проблем не существует, да, и можно задвинуть? Я понимаю, что можно выкрутиться по-другому, но я спрашиваю вполне конкретные вещи, и как их добиться.

Re: Как поменять расположение панелей (личная)? Victor  10/09/09 04:42 PM

Опера многое умеет. Вот только кофе утром в постель не подаёт.

Re: Как поменять расположение панелей (личная)? amr_now  10/09/09 05:08 PM

levne
Простите, то о чём вы просите - это называется доработка программного продукта персонально для отдельного клиента.

Платите энную сумму евро - и для Вас программисты сделают всё в лучшем виде.
1С и другие программы как дорабатываются?

Re: Как поменять расположение панелей (личная)? iNDiAnFLy  10/09/09 05:43 PM

ну так ведь можно же перетянуть всё с личной панели на панель "вид",
она как раз под адресной строкой открывается

Re: Как поменять расположение панелей (личная)? levne  10/09/09 07:20 PM

amr_now, т.е., я понимаю, ответ на оба мои вопроса НЕТ, это нельзя сделать самостоятельно?
ДАЖЕ сделать так, чтобы новые вкладки, когда они не влезают на 1 строку, возникали строкой ниже, а не выше, как БЫЛО в старой опере?

iNDiAnFLy, не смог найти панель Вид в 10 Опере((( где она?

Re: Как поменять расположение панелей (личная)? iNDiAnFLy  10/09/09 08:36 PM

кнопочка должна быть на панели статуса, в стандартном скине 10-ки на ней изображение бинокля

у меня кстати при отображении панели вкладок с "переносом" не влезающие вкладки как раз попадают второй строкой ниже открытых ранее,
тоесть слева на право, сверху вниз.
может это зависит от настроек "открывать новую вкладку..."?

Re: Как поменять расположение панелей (личная)? amr_now  10/09/09 08:39 PM

levne
Ответ на оба вопроса НЕТ.

Раз уж интересное и оптимальное решение не устраивает,то уж извините.

Re: Как поменять расположение панелей (личная)? amr_now  10/09/09 08:42 PM

iNDiAnFLy
В ответ на:
может это зависит от настроек "открывать новую вкладку..."?

Да, зависит.

Re: Как поменять расположение панелей (личная)? levne  10/09/09 09:29 PM

amr_now, охотно вас извиняю)


operaman.ru - Home


Rambler's Top100