myoperam Масштабировать шрифт без масштабирования картинок?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Масштабировать шрифт без масштабирования картинок? efimoffa  09/30/09 01:53 PM

В очередной раз пытаюсь перейти с IE6 на Opera, и снова не получается.
Разные страницы требуют различного шрифта для удобства чтения.
Поэтому привык менять размер шрифта по ходу просмотра сайта.
Когда в Опере увеличиваю шрифт Ctrl++ или Ctrl+колесо, одновременно увеличиваются картинки.

Нужно при просмотре страниц менять размер шрифта, не меняя размера картинок. Как это сделать?

Re: Масштабировать шрифт без масштабирования картинок? amr_now  09/30/09 02:56 PM

Есть хороший вариант - выставить минимальный шрифт для всех страниц.
Тогда сайты будут читаемыми без необходимости увеличения масштаба.

Инструменты - Настройки - Дополнительно - слева Шрифты - Минимальный размер шрифта (у меня выставлено 9)

Re: Масштабировать шрифт без масштабирования картинок? Veter  10/03/09 06:02 PM

Минимальный шрифт для всех стр??? Это не выход. Даже наоборот. Сайты станут имхо как раз вовсе не читаемы без лупы.

Мне тоже эта функция совсем не помешала бы! Но не нашел ее в Опере. Вероятно нельзя так настроить. А жаль.

Re: Масштабировать шрифт без масштабирования картинок? i-0  10/03/09 06:41 PM

Veter
Ещё раз перечитай, что написал amr_now. И попробуй поставить минимальный шрифт = 16 (или какой хочешь). Лупа нужна?

К тому же есть скрипт _//my.opera.com/nicomen/blog/2007/05/12/zoom-text-only-in-web-pages-with-opera_, который делает в точности запрошенное.

Re: Масштабировать шрифт без масштабирования картинок? Eismann  10/05/09 02:34 PM

Veter, имеется в виду, что самый мелкий шрифт, который будет показывать Опера, будет 9м кеглем, все более мелкие будут подтягиваться под него

Re: Масштабировать шрифт без масштабирования картинок? alex50  10/13/09 11:03 AM

А в FireFox можно, и это является там стандартной функцией. Например, зачем мне чтобы аватар или картинка занимали полэкрана.

Re: Масштабировать шрифт без масштабирования картинок? i-0  10/13/09 12:14 PM

alex50, был задан вопрос, был дан ответ. Тебе похоливарить захотелось? — в другую тему.

Re: Масштабировать шрифт без масштабирования картинок? Eismann  10/14/09 06:27 AM

А по мне, как раз удобнее, что всё увеличивается - очень здорово картинки мелкие рассматривать. А Фокс этого не умеет.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100