myoperam Опера Ест много памяти
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Опера Ест много памяти plop  09/29/09 07:32 AM

Мне просто интересно.

Запускаю оперу, сразу открыто у меня всегда 12 вкладок, памяти ест 80 мб, комп работает дня три например, опера есть под 350 памяти и так далее, почему постоянно увеличивается объем памяти, можно это как то предотвратить?

Re: Опера Ест много памяти Ilya  09/29/09 08:47 AM

В памяти накапливается всё содержимое посещённых вами страниц (в том числе - все копии одной и той же страницы после перезагрузки или обновления). Ограничить можно в настройках браузера.

Re: Опера Ест много памяти iNDiAnFLy  09/29/09 08:53 AM

собственно оперативка для того и нужна, что бы её использовали программы

а вот нереальная нагрузка на процессор при просмотре страниц с флэшками действительно напрягает,
но это скорее всего вопросы не к опере.

Re: Опера Ест много памяти Ilya  09/29/09 01:31 PM

Кстати, обновил флэш-плейер до последней версии - проблем стало гораздо меньше.

Re: Опера Ест много памяти iNDiAnFLy  09/29/09 04:27 PM

у меня же Gentoo
всё обновляется ооочень оперативно.
сейчас используется adobe-flash-10.0.32.18 x86_64
при просмотре сайтов вроде yaplakal.com (с перереходом с главной в топики и обратно) опера отжирает всё процессорное время и частенько надолго задумывается.

с графикой вообще как-то не сложилось,
тормоза можно заметить и если например прокручивать сравнительно небольшой текст с тенями,
но так-как поддержка теней в опере сравнительно недавно появилась, ещё есть надежда, что допилят...

Re: Опера Ест много памяти 50Hz  10/09/10 05:27 PM

Заколебало это автообновление, что в адобе флэш, что в Опере. Можно их как-то отключить?

Re: Опера Ест много памяти lyncher  10/11/10 09:11 AM

я бы не сказал, что "Опера Ест много памяти", я бы сказал, что "Опера съедает ВСЮ память!" дней 5 работы и всё - память кончается - комп виснет, приходится рубить через "диспетчер задач"

Re: Опера Ест много памяти Greg  10/11/10 05:23 PM

Автообновление во Flash Player - _//www.macromedia.com/support/documentation/ru/flashplayer/help/settings_manager05.html#118377_
Обновление в Опере - Настройки - Дополнительно - Безопасность - Обновления - "Не проверять"

Re: Опера Ест много памяти lyncher  10/12/10 07:32 PM

В ответ на:
В памяти накапливается всё содержимое посещённых вами страниц (в том числе - все копии одной и той же страницы после перезагрузки или обновления). Ограничить можно в настройках браузера.
всё на минимуме! или ей пофиг до настроек? она лучше знает, что делать, а что не делать?

Re: Опера Ест много памяти lyncher  01/03/11 01:10 PM

11я стала съедать память гораздо быстрее, чем предыдущие версии - 1-2 часа работы - 2 гига проглочено и кирдык: "crash"...

Re: Опера Ест много памяти Arioch  04/27/11 09:09 AM

мне кажкется, это какие-то из расширений провоцируют

жаль, Опера не позволяет просмотреть карту памяти, кто течёт

включай без-юнайта-и-расширений и сравнивай, стабилизируется около 800МБ

Re: Опера Ест много памяти AleksFresh  07/29/12 08:45 PM

память накапливается - это естественно. Необходима перезагрузка.



operaman.ru - Home


Rambler's Top100