myoperam Opera 10.0 - небольшая проблема с темами
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 10.0 - небольшая проблема с темами dasm32  09/20/09 11:44 AM

Здравствуйте!
недавно обновил свою 9.64 до последней, 10й Оперы. Стандартный скин 10ки мне категорически не понравилась, и я решил просто скопировать тему из 9.64 в 10ю(standard_skin.zip). Все отлично пошло, но вот появилась небольшая проблемка - появилась серая линия 6 пикселей шириной между панелью со вкладками и тулбаром. Поковырявшись в skin.ini, поставив даже все параметры типа Padding и Margin в 0, я ничего не добился и линия осталась. Вот она на картинке(в теме это файл backgrounds/grey.png, я заменил его на красную точку, чтобы было лучше видно, т.е. линия сейчас красная)
[picture]_http://s57.radikal.ru/i155/0909/af/54ef70d9ebb3.jpg
Удалил из skin.ini строчку со ссылкой на этот файл - полоса осталась(только, т.к. файла нет - стала черной). Посмотрел другие темы - в том или ином виде она присутствует.
Как избавиться от этого пространства между панелью влкадок и тулбаром? Просто жалко, что съедает рабочее пространство и глаза мозолит

Re: Opera 10.0 - небольшая проблема с темами Victor  09/20/09 01:53 PM

Включи и выключи _//Панель адреса_ через меню Вид=Панели инструментов.

Re: Opera 10.0 - небольшая проблема с темами dasm32  09/20/09 02:30 PM

Victor
не-а, не получается. даже при выключенной панели адреса эта полоса остается. При наведении на нее появляется курсор изменения размера.

Re: Opera 10.0 - небольшая проблема с темами dasm32  09/20/09 02:37 PM

я кажется понял. эта полоса нужна чтобы изменять размер панели вкладок? тогда как оключить возможность такого изменения впринципе? может, это поможет?

Re: Opera 10.0 - небольшая проблема с темами dasm32  09/20/09 08:23 PM

все, проблема решена. правой кнопкой на панели - настройка - показывать эскизы страниц во вкладках.
тему можно закрывать

Re: Opera 10.0 - небольшая проблема с темами Angolier  10/01/09 05:18 AM

Меня тоже смутило этаполоса...и функциональность я не совсем её понимаю... . Пояснил бы кто от чего такое решение для ескизов... или я неправильно пользуюсь этой фичей. Как правильно это должно работать?

Re: Opera 10.0 - небольшая проблема с темами amr_now  10/01/09 10:21 AM

Angolier
Насколько понимаю, назначение полосы - чтобы можно было зацепить мышью и увеличивать высоту миниатюр страниц.

Re: Opera 10.0 - небольшая проблема с темами Angolier  10/01/09 08:11 PM

точняк только положение по умолчанию помоему не кместу, лучшее ей жить сбоку. Слава богу это реально . Так величину миниатюр думаю можно йменьшить мне например они большеваты для 10 дюимов, т.к. обковую панель я не закрываю никогда привычка

Re: Opera 10.0 - небольшая проблема с темами Victor  10/16/09 11:59 AM

Касательно полосы вдоль Панели вкладок, служащей для увеличения высоты Панели.
Предлагаю в переводе строку?
Code:
1980663229="Показывать эскизы во вкладках"


как неадекватный перевод, заменить на:
Code:
1980663229="Растяжимая Панель вкладок"


Инструменты-Дополнительно-Вкладки - галка этой опции увеличения высоты панели работает только после перезагрузки Оперы.
Настроить оформление- Панели инструментов - сразу после установки и подтверждения.


Re: Opera 10.0 - небольшая проблема с темами amr_now  10/16/09 12:15 PM

Victor
В данной ситуации вынужден встать на защиту официального переводчика:

1980663229="Enable thumbnails in tabs"
Очень часто изначально английская фраза коряво сформулирована.
Не всегда удаётся так извратиться с формулировкой, чтобы русская фраза выглядела нямочкой.
Поэтому всё обсуждается, в том числе и вопросы формулировок.

Re: Opera 10.0 - небольшая проблема с темами Victor  10/16/09 01:35 PM

А я Mongoose и не осуждаю. Понятно, что он от оригинала отталкивался. Я про альтернативные переводы.
ВААще, там должно быть как-то так:
1980663229="Enable Tab Bar resize" или
1980663229="Resizeable Tab Bar"

Потому что имеются:
Code:
1649270494="Показывать миниатюры страниц"

...
-565916561="Показывать миниатюры при наведении на вкладку"

Которые и определяют, показывать ли иконки страниц.



operaman.ru - Home


Rambler's Top100