myoperam Opera 10 - загрузка процессора 100%
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 10 - загрузка процессора 100% ToXX  09/18/09 07:18 AM

Поставил Оперу 10 поверх версии 9.64 (обновил). Появился неприятный эффект - через 10-15 минут использования Оперы 10 загрузка процессора подскакивает до 100%.
Опера даже может просто висеть в "фоне", и даже если открыты простые сайты (без особых наворотов), всё равно, примерно через 10-15 минут загрузка - 100%. Наверное, только в 1-2 случаях из 10 после перезагрузки Оперы такого не происходит.
На версии 9.64 такого не было, даже если было открыто более 10 вкладок версия 9.64 не тормозила.
Винда ХР SP3.

Как-нить можно решить эту проблему без переустановки "начисто"?

З.Ы. Гуглил. Не помогло.

Re: Opera 10 - загрузка процессора 100% iNDiAnFLy  09/18/09 07:36 AM

а что именно мешает переустановить оперу начисто?
сохрани закладки, заметки, настройки панелей и что ещё может понадобится, и переустанови начисто.

Re: Opera 10 - загрузка процессора 100% ToXX  09/18/09 07:52 AM

iNDiAnFLy
Т.е. без переустановки проблема нерешаема?

Где в 10-ке хранятся "закладки, заметки, настройки панелей и что ещё может понадобится"?

Re: Opera 10 - загрузка процессора 100% DiskCache  09/18/09 08:33 AM

На версии 9.64 закончилась слава лучшего в мире браузера.
10-я Опера - это уже не браузер, а леший знает что...

Re: Opera 10 - загрузка процессора 100% Victor  09/18/09 09:01 AM

DiskCache, "какие Ваши доказательства?" (с)
У меня почему-то не наблюдаются ни одни из перечисленных явлений. И работает v.1778 заметно лучше и быстрее предыдущих версий.
Что я делаю не так?
DiskCache, рекомендую, когда Вы пишете о проблеме, давать как можно больше значащей информации об обстоятельствах, системе, настройках. Здесь нет ясновидящих, и чтобы понять, что Вы там на своей машине начудили, придется задавать много наводящих вопросов. А это заметная потеря времени.

ToXX, открой меню "Справка-О программе..." - там указано, что и где хранится.

И не забывайте, что правилом хорошего тона в сети считается проведение предварительно ПОИСКА по своему вопросу на поисковых серверах или, хотя бы, на форуме. Всегда есть кто-то, кто уже задавал такой вопрос.

Re: Opera 10 - загрузка процессора 100% ToXX  09/18/09 09:14 AM

Victor
В первом посте темы я писал:
В ответ на:
З.Ы. Гуглил. Не помогло.


Можете подсказать, решение проблемы, описанной в первом посте?

Re: Opera 10 - загрузка процессора 100% Victor  09/18/09 09:42 AM

Самое простое уже предложил iNDiAnFLy. Новая установка займет от силы 3 минуты, а выяснение причин вашей проблемы - даже трудно сказать сколько времени.

Ставьте версию Windows Classic _//snapshot.opera.com/windows/Opera_1010_1778_classic.exe_ в соседнюю папку, назвав её, например, Opera10, ОпераTest или как-то иначе. При установке, если вы измените адрес установки вместо предложенного, то появится возможность выбрать однопользовательский режим: "Use the same profile for all users on this computers".
Это позволяет сохранить все настройки и личные файлы в прежней версии и заодно снимает проблемы из-за наслоения старых и новых настроек, которые возникают при установке "поверх старой".

Закладки в новую Оперу добавляются импортированием из предыдущей версии. Личные настройки - копированием соответствующих файлов.

Re: Opera 10 - загрузка процессора 100% Ilya  09/18/09 01:26 PM

Есть подозрение, что такое происходит при наличии флэша на страницах. У меня финал 10 стал гораздо чаще глючить на флешах.

Re: Opera 10 - загрузка процессора 100% Lapomas  09/18/09 05:13 PM

Есть подозрение, что такое происходит при наличии флэша на страницах.

+1

Причём в любых Операх - мож в 10ке и хуже,
но как сопоставлять, ежели страницы меняются как по урлам, так и по содержимому....
Если Опера начинает тормозить, либо сбрасываю все страницы в Закладки - Все из табов закрываю, и открываю по одной.. Или закрываю по одной...
Муторно, но как правило, тормозящая, а бывает не одна, вычисляется.

Можно И, оключить плагины, и перезапустить Оперу - Флешки отсекуться...
Если и после этих операций тормозит, дело не во флешках, а из-за косяков по "накатке" 10 ки на 9ку.
Можно конечно.. Не не буду

Уж лучше поставить вчистую, бо приличная разница по конфигам и..и.. между 9кой и 10кой.

Re: Opera 10 - загрузка процессора 100% amr_now  09/18/09 05:43 PM

Lapomas
Прикол в том, что ещё года три назад с радостью бы поотрубали все флешки и все плагины до кучи.

А сейчас ситуация меняется, уже многих не удивишь безлимитным по трафику интернетом, уже можно спокойно смотреть онлайн телевидение,
к настоящему телевизору я уже и не помню когда подходил.

А предложение моё - вот если бы можно было на неактивных страницах автоматически ставить на паузу воспроизведение, то проблема бы решилась.

Re: Opera 10 - загрузка процессора 100% Victor  09/18/09 05:56 PM

А часто бывает нужна загрузка флешек или видео в фоновом режиме, пока читаешь другой материал. Тогда автоматическая пауза будет мешать.

Re: Opera 10 - загрузка процессора 100% extreme  09/18/09 06:01 PM

Victor, обычно если ставишь на паузу, то оно продолжает грузить в фоне

Re: Opera 10 - загрузка процессора 100% Lapomas  09/18/09 06:20 PM

Дык предложил отключить плагины лишь для проверки > флешки-нет, косячат-тормозят.
А тут прям..
Естественно сейчас без Ютуба и.. и.. никак, а знач и без включенных плагинов "не жисть" виртуальная
Пусть проверит... и т.д.

А вот пауза - По мне.., не потребна

Re: Opera 10 - загрузка процессора 100% extreme  10/17/09 08:19 PM

Что-то заметил в последнее время аналогичную ситуацию... буду искать в чем проблема... самое интересное, в нужный момент все нормально работает...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100